• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про октан-корректор

Leshka

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток уважаемые волговоды!!! Прочитав множество тем про октан корректор, я так и не понял возможно ли установить октан корректор, если зажигание бесконтакное без датчика Холла??? прошу сильно не пинать.:blush:
 

puzzblrb

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
значит у меня вазовское)...трамблер с Холла, карбюратор СОЛЕКС 21083...это единственное различие. Коммутатор, катушка и далее ГАЗ. Значит мне данный октан (Октан 4Е-04) корректор не подойдет(...
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
который родной Волговский, работать с


трамблер с Холла
Не будет. У трамблеров разный сигнал на коммутатор идет.
Если с трамблера выход на три провода, и крышка 2- мя винтами прикручена, то он с дат. хола. А если выход один провод, и крышка на защелках, то стоит индуктивный датчик. Родной Волговский.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215

Вложения

  • сканирование0001.jpg
    сканирование0001.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 52
  • сканирование0002.jpg
    сканирование0002.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 38
  • сканирование0003.jpg
    сканирование0003.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 38
  • сканирование0004.jpg
    сканирование0004.jpg
    132.7 KB · Просмотры: 53

lihanov

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
Кто нибудь устанавливал:
АВТОМАТИЧЕСКИЙ ОКТАН-КОРРЕКТОР «СИЛЫЧЪ»
В интернет-магазине пишут о нем хорошо, но интересно узнать ваше мнение и отзывы об этом устройстве.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
АВТОМАТИЧЕСКИЙ ОКТАН-КОРРЕКТОР «СИЛЫЧЪ»
Я не ставил, но читал в отзывах, что его цена завышена, много лишних функций, которые увеличивают стоимость изделия.

По соотношению цена/качество, на мой взгляд, лучше всего именно "октан-4". Жаль только, что его больше не производят и уже давно (несколько лет).
 

Dima250787

Общительный
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Кто нибудь устанавливал:
АВТОМАТИЧЕСКИЙ ОКТАН-КОРРЕКТОР «СИЛЫЧЪ»
В интернет-магазине пишут о нем хорошо, но интересно узнать ваше мнение и отзывы об этом устройстве.

Неделю назад пришел по почте "СИЛЫЧЪ" морозы пока не дают установить как поставлю напишу отзыв.
 

puzzblrb

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Неделю назад пришел по почте "СИЛЫЧЪ" морозы пока не дают установить как поставлю напишу отзыв.
У меня у отца такой....стоял.Сгорел после 1,5 лет использования:(.А так в принципе штука нормальная,когда надо уберет опережение,когда надо добавит.Да и машина с ним лучше намного едет,как на газу,так и на бензине,мотор работает мягче,ровнее.Но есть один минус у этого октан-корректора:он дорогой,я отцу заказывал его за 1800р.

P.S.:а себе я поставил бортовой компьютер с октан-корректором от ТАЗика,называется PILOT( http://avtogsm.ru/bortcomputer-multitronics-pilot-p2005.html ).Четкая вещь!!!Имеется 2 режима ГАЗ-Бензин;многоискровый пуск;регулировка УОЗ при старте.Также есть такие функции как тахометр,вольтметр,темперетура за бортом и в салоне,измерение остатка топлива в баке и пробег на оставшемся топливе.Вобщем,мне очень понравилось,на мой взгляд,лучше СИЛЫЧЪа,но это ИМХО.И стоит этот девайс 900р.,в 2 раза дешевле силыча:):gaz_love:
 

puzzblrb

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
У меня у отца такой....стоял.Сгорел после 1,5 лет использования:(.А так в принципе штука нормальная,когда надо уберет опережение,когда надо добавит.Да и машина с ним лучше намного едет,как на газу,так и на бензине,мотор работает мягче,ровнее.Но есть один минус у этого октан-корректора:он дорогой,я отцу заказывал его за 1800р.

P.S.:а себе я поставил бортовой компьютер с октан-корректором от ТАЗика,называется PILOT( http://avtogsm.ru/bortcomputer-multitronics-pilot-p2005.html ).Четкая вещь!!!Имеется 2 режима ГАЗ-Бензин;многоискровый пуск;регулировка УОЗ при старте.Также есть такие функции как тахометр,вольтметр,темперетура за бортом и в салоне,измерение остатка топлива в баке и пробег на оставшемся топливе.Вобщем,мне очень понравилось,на мой взгляд,лучше СИЛЫЧЪа,но это ИМХО.И стоит этот девайс 900р.,в 2 раза дешевле силыча:):gaz_love:

а как его подключить к волговскому зажиганию ?
 

ДЭС

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
69
Всем здравствуйте!
Может кого заинтересует!
Ездил на штатной "Искре" - достала детонация, поставил "Импульс" с октан-корректором - понравилось, но через 1,5 месяца благополучно сгорел выходной транзистор, а приобрести его для замены не удалось. Плюнул и поставил обратно "Искру". Но это не конец истории! Много искал везде - и на форумах, и в различных автоизданиях. Попалась тема про БЗМ - ПТ. Заинтересовался. В итоге приобрел. Езжу с этой штуковиной 2 года. Забыл про детонацию, про крышку трамблера, про бегунок, про подшипник, пружины, грузики и ...... Ну а брать или не брать и ставить или не ставить - решайте сами!
 

SkyR1der

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
339
Реакции
316
Баллы
165
Ну а брать или не брать и ставить или не ставить - решайте сами!

про цену забыл сказать)))

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
вопрос следующий

хочу себе сделать зажигание на ДХ (датчик холла) из родного трамблемра, 2х канального коммутатора, и вазовской 4х выводной катушки.

собственно вопрос - можно ли суда применить какой нить октан корректор?
тот же силыч ставится в разрыв среднего (сигнального) провода ДХ. Будет ли он работать с двухканальным коммутатором?
на письма производеелям силыча пока ответа не получал =(
 
Последнее редактирование:

borisagl

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
36
Баллы
79
"а как его подключить к волговскому зажиганию?"-прочитал, и понял, что народу лень читать все ответы в теме, и решил продублировать свою ссылку в развернутом виде:
"Купил сегодня Пилот9 -"бортовой компьютер для карбюраторных ВАЗов с б\к системой зажигания" -проще навороченный цифровой Октан-корректор с кучей полезных функций,но работает только с датчиком Холла.А для волги его уже не производят. Нашел на GAZClub заметку "FAQ _ Можно ли использовать зубильный коммутатор и катушку с волговским трамблером.htm" .Из нее следует,что Пилот9 можно использовать в Волге, если подключить его в разрыв дорожки ,идущей к 5 ноги управляющей микросхемы коммутатора.Собираюсь попробовать на выходных.Кто-нибудь это делал и на что нужно обратить внимание? " Вопрос прозвучал зимой...
Глас о помощи сразу был задушен невнимательным и злым модератором,пришлось колхозить самому .Для этого сперва разрезал дорожку,ведущую к 5 ноге микросхемы ,напаял проводки и вывел на корпус (через изолирующую колодку от сгоревшего коммутатора ).Перемкнул клеммы проволочкой - двигатель завелся,значит нечего не повредил.Ну а дальше -все по инструкции - питание напрямую на аккумулятор,датчики внешней и внутренней температуры на назначенные места,сам корректор на место крайне правой заглушки клавиши над печкой.Самым трудным оказалось догадаться снять для облегчения прокладки резиновый сальник ввода проводов в салон.К дополнительным клеммам провода от Пилота подключил через дополнительные стандартные ножевые соединители так, что бы в случае отказа прибора можно было его отключить руками,без отвертки. Включил -ЗАРАБОТАЛО ВСЕ!!!(кроме измерителя уровня бензобака -я его не подключал,у меня ГБО) Сегодня вечером проехался для пробы -доволен как слон ,начиная от удобства менять прямо в движении УОЗ и кончая появившимися,наконец в ГАЗ3110 часами.Там есть еще много чего...
Самое главное, из всего вышесказанного,следует,что в 402 ( и родственных) моторах с индуктивными трамблерами можно использовать Октан -корректоры (только не те,которые рассчитаны на работу в паре с компьютером мотора !) для карбюраторных ВАЗов с минимальными переделками коммутатора.Пилот 9 мне очень понравился, но купил ,наверное, последний экземляр в Красноярске -говорят ,не покупают...
Схема коммутатора и несколько фото монтажа (правда с сотового..) выложил в свой альбом ,так как вставлять в текст еще не научился... http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=2191
P.S.за почти год работы показал себя с лучшей стороны, из особенностей - датчик наружной температуры надо ставить не под крыло, а куда-нибудь в другое место - летом сильно завышает температуру, но лень
 
Последнее редактирование:

ДЭС

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
69
Доброго времени суток! Прошу не ругать.
Немного ошибся - БЗМ-ПТ приобрел в 2008 году. Цена конечно, покажется дороговатой - отдал 7000 русских рублей, но поверьте, овчинка выделки стоит. Мотор стал вести себя по другому, в лучшую сторону. В комплекте шел датчик( ставится вместо трамблера), электронный блок управления, два ВАЗовских коммутатора и две сухие катушки, одна из которых работает на одну пару цилиндров, вторая - на другую.
Работает без каких - либо корректоров абсолютно - так заложен алгоритм работы системы. Если не давит жаба (самого оооочень давила, но я ее победил, о чем НЕ ЖАЛЕЮ! ) - рекомендую. Если еще раз жаба не задушит, укомплектую этой системой и свой ЗиЛ- 130.
Полная информация у автора
на сайте WWW.BZM.RU либо
gleb-michailov.narod.ru
 
Сверху