• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про октан-корректор

Leshka

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток уважаемые волговоды!!! Прочитав множество тем про октан корректор, я так и не понял возможно ли установить октан корректор, если зажигание бесконтакное без датчика Холла??? прошу сильно не пинать.:blush:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Leshka, на форуме есть ссылочка на него, где он продается. Попробуй просто в яндексе задай поиск - выйдешь на несколько сайтов про него.

P.S. У меня стоит - сполшная радость. Однако, у моей машины бесконтактное (индукцтонный датчик) зажигание от рождения.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
у меня тоже с индукционным датчиком
Пардон, неверно прочитал первое сообщение.
Тогда нужен именно Октан-4Е-04.

Добавлено через 9 минут 11 секунд
А ещё можно просмотреть варианты БК (бортовых компьютеров), предназначенных для корректировки зажигания на карбюраторных двигателях. Надо только подбирать именно под индукционный датчик. Простые БК должны быть по цене соизмеримы с Октаном, но возможно несколько беднее последнего по возможностям. Можно поискать МПСЗ с корректировкой по детонации (Силыч, например)- только на 402 нужно очень аккуратно устанавливать датчик детонации (много "нормальных" шумов и стуков) да и по цене он будет в 1.5-2 раза дороже.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
какой толк от этого октан-коректора?
Во-первых, это возможность на ходу менять УОЗ простым нажатием кнопочки.
Во-вторых, это возможность выставить значение УОЗ только для пуска двигателя и другое значение для движения.
В-третих, это возможность "многоискрового" режима, т.е. вместо одной искры, если позволяет временной промежуток на накопление энергии в катушке, несколько разрядов.
В-четвертых,это цифровой тахометр.
В-пятых, это автоматический контроль напряжения бортовой сети: несколько раз спасал от перегрева при обрыве ремня и один раз от разряда АКБ по причине издохшего реле-регулятора.
В-шестых и в-седьмых, это функции иммобилайзера (можно установить код, без которого не заведешь или просто снять блочек и в кармане унести) и аварийного генератора (имитация датчика в трамблёре если он помер), которыми я не пользуюсь.

Так же есть несколько вариантов динамической коррекции УОЗ в зависимости от оборотов двигателя и интенсивности их изменения.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Во-первых, это возможность на ходу менять УОЗ простым нажатием кнопочки.
смысл?

В-пятых, это автоматический контроль напряжения бортовой сети: несколько раз спасал от перегрева при обрыве ремня и один раз от разряда АКБ по причине издохшего реле-регулятора.
а амперметр в волге на что, он же показывает заряд-разряд
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Октан 4Е-04 обычно стОит 2300-2700, в магазинах Питера пока встречается свободно, хотя похоже давно не производится (в 2008 мной был куплен в магазине произведенный в 2004 году)...
В качестве альтернативы можно попробовать "Силыч", "Зажигание михайлова" и т.д. - тема таких систем обсуждалась многократно
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
У меня стоял Импульс-500. Было все отлично. Но в один прекрасный момент, машина начала стрелять в трубу, прыгать дергаться...потом заглохла и чер тебя дери прям в центре города, начал копаться что как куда, начал смотреть искру, ключь поворачиваешь искра ОДНА проскакивает и молчок...то я репу чесал то чесал, а потом вспомнил про эту чудо коробку, выкинул ее из схемы зажигания, прокинул провода напрямую, как по схеме, чирк--завелась и покатила. С тех пор выставив зажигание трамблером я больше этой штукой не пользовался. В этом году я ее просто выкинул, думаю силовой транзистор приказал в нем долго жить))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Просто удобно. :) Мне нравится.

а амперметр в волге на что, он же показывает заряд-разряд
На самом деле амперметр менее информативен, чем вольтметр. Кроме того, в Октане при выходе напряжения за допуски подается звуковой сигнал - точно обратишь внимание.

И ещё, забыл добавить, Октан управляет клапаном ЭПХХ и позволяет изменить порог открытия-закрытия клапана.

Октан 4Е-04 обычно стОит 2300-2700
Ого, я покупал меньше 1000. Правда это было уж давно.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
У меня стоит ЦНТ-Пульсар ГАЗ. Полгода назад брал за 650 руб. Состоит из двух блоков. Один ставится вместо штатного коммутатора, а второй с крутилкой в салон, в удобное место. Можно на ходу менять угол зажигания. Вполне нормальная штука, пока не подводила.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
что посоветуете для установки на 402
Для родного бесконтактного волговского зажигания (индуктивный датчик) есть специальная модель Октана. Не помню точно какая, но у меня на первой машине работал великолепно.
 
Сверху