• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Светодиод сигналки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Сгорел светодиод в сигналке. Подскажите, какой нужно поставить: на 12 воль или обычный. Поставил на 12 вольт с резистором, горит еле-еле. Почти не видно.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Example626, ну каких фирменных-то? Где хоть один аллигатор или шериф на пиках? МК неплохой, безусловно, и работает вполне надежно, я имею в виду любой этого производителя, но повторюсь - серьезное производство делается на своих МК. Кроме того, АВР в последние несколько лет покруче и подешевле ПИКов. Ну да ладно, хрен с ними.

dimkord, сигналка проста донекуда. Обычно у нее одна-две контролируемые цепи, из которых установщики используют одну - чаще всего это блок стартера. Сними, проверь, если все работает, значит у тебя самый худший вариант установки - кроме собственно сигнализации ничего не подключено. Значит, можно ездить без геморроя. Если что-то не включается - стартер, бензонасос, зажигание и т.п., перемкни (скорее всего) два провода, отследив их по книжке из сигналки
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Example626, Вам вообще-то верить сложно Вы как-то в ГАЗ-БРЕНД форуме выложили фото сиги и сказали что это вы собрали какой-то блок GPS что-ли, точно не помню. Когда Вам на это указали Вы оставили все это без ответа, тема так и висит. То-же и с PIC не знаете не нужно писать, я в последние несколько лет ни в одной сиге их не видел (да и до этого то-же) хотя пересмотрел кучу, все фирменное заточенное именно под данную модель.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Клон, Что-то какой-то сумбурный пост. Сложно понять суть.
На ГАЗ-Бэнде я выкладывал фото своей сигналки. Но там не было никакого GPS.
На что именно мне указали и что я оставил без ответа?
Можно этот момент поподробнее, пожалуйста?
Кстати, за форумом на ГАЗ-Бэнде я уже давно не слежу, так что если и был какой вопрос без ответа, то извините - пропустил.
На PIC я видел достаточно много сигнализаций, и я знаю, что я пишу.
Только это было лет пять-восемь назад (а то и раньше). С тех пор просто не слежу за новыми веяниями. Конечно, большинство из них китайского производства, что немудрено. Я неоднократно в то время устанавливал сигнализации. Недорогие, правда, бюджетного класса, порой с непроизносимыми названиями. Это были полнофункциональные (датчики удара, концевики, без обратной связи, иногда с автозапуском, ПДУ на 433 МГц) фирменные (в смысле - не самопальные, а в заводской упаковке, с инструкцией, порой, на нескольких языках, напечатанной в типографии, а не на ксероксе, в родном, специально под плату изготовленном пластмассовом корпусе - я видел также и самопальные, и знаю, как они выглядят) сигналки. И большинство(!) из них (не самопальных) были сделаны именно на PIC. Причём совершенно различных. Люди-то где-то покупали эти сигналки. И наверняка у многих такие стоят.
Так что ещё неизвестно, кто из нас не в теме.
Если не видишь суслика - это ещё не значит, что его нет.
Своим глазам я привык доверять.
Вы меня пытаетесь убедить, что сигнализаций на PIC не бывает. И только потому, что вы таких не видели. Где логика? Как вы сможете меня переубедить, если я таких видел довольно много своими собственными глазами?

PS
Клон, Прочитал твой пост на ГАЗ-Бэнде (наезд конкретный - я даже хотел обидеться). Ответил. Читай там.
_http://gaz-band.ru/forum/index.php?showtopic=1473&st=20&p=16504&#entry16504

Кстати, ты в том посте на ГАЗ-Бэнде написал, что моя плата похожа на какую-то сигналку под названием "Риф". Причём, сказал, что якобы это она и есть. Трудно не заметить, что моя плата сделана на PIC. Значит и "Риф" должен быть сделан также на PIC. То есть такие сигналки всё же есть? А?

Вам вообще-то верить сложно
Конечно, верить сложно, если видеть во всём обман. А если просто взять и поверить? Думаю, это совсем не сложно.
Тем более, если бы мне обманывать был бы какой-нибудь смысл. Подумай сам - для чего мне врать-то? Мне за мои посты денег не дают.
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ну во первых давайте вернемся на "БРЕНД-" тема там затронута, там и решать. Во вторых если Вы уже лет 5-8 не работали с сигами, то не нужно и затрагивать вопросы с ними связанные, за это время так все изменилось.... Про какие-то самопальные пишите? Я их уже лет 10 не встречал, да и зачем, этого дерьма хоть ложкой ешь. До встречи на "БРЕНД...".
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Ну это самоделки или полукустарщина отечественного производителя, сею продукцию как-то стремно называть сигналкой в полной мере. Серьезное производство разрабатывает чипы под собственные нужды.
Такую штуку и я разрабатывал.

Делают!!!!!! Mangus например.И нахрена разрабатывать свои чипы когда этим занимаются другие Mikrochip ,Atmel , и др.Экономически не целесообразно.Хотя можно предположить что эти производители работают исключительно на самоделки или полукустарщину отечественного производителя.


Добавлено через 7 минут 6 секунд
Короче, я так понял, что нужно искать специалиста.
А что будет если я тупо отсоеденю блок сигналки на время ремонта и буду ездить без него?

Отсоедени светодиод и померий напряжение без него.Если оно достигает 3-5 вольт то неисправен светодиод.А лучше просто поставь другой с соблюдением полярности и станет все ясно.
 
Последнее редактирование:

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Отсоедени светодиод и померий напряжение без него.Если оно достигает 3-5 вольт то неисправен светодиод.А лучше просто поставь другой с соблюдением полярности и станет все ясно.
Напряжение мерял без светодиода. Светодиоды менял несколько штук.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Делают!!!!!! Mangus например.
Mongoose наверно все же. Разбирал их не помню сколько, но с десяток точно - ни в одной пиков не видел. Хотя, конечно, я не все знаю, что в мире происходит. Мне проще наверно отказаться от полемики, оставшись при своем мнении
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Если мне не изменяет память моя starline b6 сделана на PIC'е, меня это тогда удивило. Могу конечно ошибаться. На ней уже транзистор вылетел один. Может подделка?:)
А про светодиод - надо на плате напряжение смотреть с ноги микроконтроллера. Далее там резистор должен стоять. Мож где что отвалилось.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Если мне не изменяет память моя starline b6 сделана на PIC'е, меня это тогда удивило... ...Может подделка?
А есть ещё какие-нибудь основания считать, что это подделка? Ну, кроме PICа?

Добавлено через 3 часа 17 минут 59 секунд
Кое-что нарыл:
_http://www.autoset.ru/index/index/dcat__1.html
На PIC сделаны, о чём прямо и написано в инструкции по эксплуатации практически все APS и Magic Systems. В других об этом умалчивают.

Этот вопрос я вынес на обсуждение на форуме по сигнализациям. Если интересно, смотрите тут (если кто не знает, PIC - это контроллеры американской фирмы Microchip, и если пишут, что стоит контроллер Microchip, то это PIC и есть):
_http://www.autoset.ru/forum/viewtopic.php?t=9312
 
Последнее редактирование:

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Mongoose наверно все же. Разбирал их не помню сколько, но с десяток точно - ни в одной пиков не видел. Хотя, конечно, я не все знаю, что в мире происходит. Мне проще наверно отказаться от полемики, оставшись при своем мнении

Найду сфотографирую выложу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху