• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Светодиод сигналки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Сгорел светодиод в сигналке. Подскажите, какой нужно поставить: на 12 воль или обычный. Поставил на 12 вольт с резистором, горит еле-еле. Почти не видно.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Огромное спасибо, завтра попробую.

Добавлено через 15 часов 23 минуты 33 секунды
Help!!!!! Поменял всякие светодиоды. Ни чего не помогает. Светодиоды светятся очень-очень тускло. Напряжение на светодиоде не доходит до 0,5в. Что может быть????
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ну тогда возможен выход из строя ключа, который управляет питанием светодиода. Ты когда напряжение замерял на светодиоде, на уровни обращал внимание? Т.е. ты писал, что не более 0,5В, а этот уровень меняется и падает к нулю? Если меняется, ИМХО, шансов на ремонт больше, надо просто ключ перепаять. Возможно, он на одном транзисторе или там общая ULN2003 какая-нибудь. Надо разбирать
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Светодиод может быть подключен и без внешнего ключа. Напрямую к микроконтроллеру, если это позволяют его порты. Например, PIC светдиод держит совершенно спокойно без внешнего ключа.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
PIC светдиод держит совершенно спокойно без внешнего ключа
во-первых, сигналки на пиках не делают, а во-вторых, чета никто не спрашивал, чего у него там за светодиод. У меня вон дома аллигатор валяется со сверхярким светодиодом, а тут уже палево будет.
А в целом верно, конечно.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314

Ну это самоделки или полукустарщина отечественного производителя, сею продукцию как-то стремно называть сигналкой в полной мере. Серьезное производство разрабатывает чипы под собственные нужды.
Такую штуку и я разрабатывал.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Короче, я так понял, что нужно искать специалиста.
А что будет если я тупо отсоеденю блок сигналки на время ремонта и буду ездить без него?
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ну это самоделки или полукустарщина отечественного производителя, сею продукцию как-то стремно называть сигналкой в полной мере.
С чего бы это такая уверенность? PIC настолько плохой микроконтроллер? Это совсем не так. Достаточно много фирменных сигнализаций делались именно на PIC. В последнее время, я, конечно, за этим не слежу, но не так давно было время - занимался.
У меня валяется несколько сигнализаций (раздолбанных, поэтому производителя не скажу) совершенно не отечественных и не самодельных, со множеством функций, даже на каких-то автозапуск двигателя есть. PIC бывают даже очень мощные контроллеры, так что, напротив, грех не делать на них сигнализации. И вопрос - если не на них, то на каких же тогда?
И я даже уверен, что большинство недорогих сигналок сделаны именно на PIC.
Другой пример - отечественные сигнализации Magic Systems. Фирма очень старая и известная. Не кустарщина и не самоделка. В своих сигнализациях используют именно PIC.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
А что будет если я тупо отсоеденю блок сигналки на время ремонта и буду ездить без него?
Это зависит от того, какие в сигналке реализованы блокировки.
Очень вероятно, что в этом случае ты просто не сможешь завести двигатель.
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
В большинстве случаев. Если без блока машина заводится и едет, работает всё необходимое электрооборудование, то можно. Только убедись, что там никакие разъёмы никуда не замкнут без блока-то.
Но блокировку обычно ставят.
И иногда ставят таким образом, что если попытаться её обойти (замкнуть напрямую), то эта попытка может закончиться коротким замыканием и перегоревшим предохранителем.
Так что аккуратнее.
И даже если есть схема подключения сигнализации, то установщики могли всё равно подключить по-своему. С одной стороны, это хорошо, что не по схеме - запутывают злоумышленников, но в ремонте потом хрен что разберёшь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху