• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работают поворотники на горячую.

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Собственно проблем заключается в том что после того как после прогрева машины и проезжания на нем небольшого расстояния перестают работать поворотники (реле не щелкает), стоит машинке часика полтора постоять, то поворотники работают, если опять проехаться минуты 3 то снова перестают работать оО . Аварийка работает, предохранители проверил - целые.
Не могу понять в чем причина может быть, еслибы совсем не работало то понятн либо реле либо провода отошли/окислились.

Помогите плз советом в чем может быть дело.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: Не работают поворотники на горячую оО

Или реле, или контакт где-то плохой, просто на аварийку и указатели поворота реле разные, потому то и работает, продешься немного кв месте плохого контакта нагревается и совсем пропадает
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Re: Не работают поворотники на горячую оО

помоему тоже реле трындит. еслиб контакт то какаято хаотичность была бы наверно.возми новое, фишку перекинь и посмотри. Если не оно тут же здай его
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Не работают поворотники на горячую оО

var_slayer, на 3102 реле аврийки и поворотники одно и тоже..
не всегда, есть старой конгструкции (черное большое под две фишки) устанавливалось на 53-х Газонах, УАЗах, 24-ках и 24-10, в последних устанавливалось на переднем щитке за магнитолой, снимаем магнитоллу и смоьртм прямо в район нижней кромки лобового стекла.
На всех остальных Волгах слево от педали сцепы Реле 2 шт, одно на аварийку, другое на повороты.

По симптомам может быть как реле, так и контакт в переключателе поворотов.
Но есть еще вариант, в повтори телях поворотов, утечка на контактах (пыль, сырость)
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Не работают поворотники на горячую оО

m010103, у меня так.В магазине предлагали реле нового образца.И все твердили, что авварийка и поворотники на одном реле.Хотя не всегда верю продавцам.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Re: Не работают поворотники на горячую оО

m010103, у меня так.В магазине предлагали реле нового образца.И все твердили, что авварийка и поворотники на одном реле.Хотя не всегда верю продавцам.

Реле одно но в нем два блока,поворотники и аварейка
 

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Re: Не работают поворотники на горячую оО

значит реле поворотников находится слева от педали сцепления? там где и реле на ближный свет идет?
как мне распознать реле поворотников и не аварийки или ближнего света???
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Re: Не работают поворотники на горячую оО

распознай так вкл. аварийку и слушай что за реле щелкает если аварийка работает а повороты нет то это 1-кнопка аварийки,2-предохранитель указателей поворотов,( не путать на аварийку другой предохранитель),3-провод предохранителя к реле,4-провод от реле к подрулевому перекл._,
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Пропадать повороты могут из-за неконтакта в кнопке включения аварийки-там 5 или 7 контактов и через нее идут цепи.Можно пол машины разобрать пока поймешь что дело в кнопке.
 

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Купил я реле поворотников, снял пласмаску около сцепления... а там ппц, столько проводов, в итоге вытащил всю пластину на которой крепятся реле, но вот найти нужное мне реле поворотников я не смог, тк не подходил по разъему оО
Как он выглядит где находится??????
не люблю я без поворотников ездить, приходится внаглую влезать, многие недовольны,я и сам ненавижу когда перестраиваются без поворотников.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Варианты как найти:
Когда на холодную работаю, ты включи поворотник и слушай, где что тикает.
Можешь по рисунку на реле.
Можешь по цвету проводов и по схеме.
 

vasipe

Общительный
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
65
Варианты как найти:
Когда на холодную работаю, ты включи поворотник и слушай, где что тикает.
Можешь по рисунку на реле.
Можешь по цвету проводов и по схеме.

включи поворотник и слушай, где что тикает, для надёжности потрогай рукой.
 
Сверху