• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зарядные устройства для аккумулятора

  • Автор темы НПП Орион
  • Дата начала
Н

НПП Орион

В преддверии зимы предлагаем Вашему вниманию модельный ряд зарядных устройств Орион (Striver):

PW100 источник питания 12В аппаратуры с возможностью использования в качестве зарядного устройства.
-выходной ток до 15А.
-выходное напряжение 14В

PW150 простая и дешевая модель.
- ток заряда 5,5А.

PW160 заряжает 6 и 12В АКБ
- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 6А.
- заряжает полностью разряженный аккумулятор
- светодиодный амперметр

PW260 для 12В АКБ
- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 6А.
- заряжает полностью разряженный аккумулятор
- светодиодный амперметр

PW265 для 12В АКБ
- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 6А.
- заряжает полностью разряженный аккумулятор
- стрелочный амперметр

PW270 для 12В кислотных или щелочных АКБ
- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 6А.
- заряжает полностью разряженный аккумулятор
- светодиодный амперметр
- автоматический или не автоматический режим работы

PW320 предпуское устройство для 12В АКБ
- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 18А.
- заряжает полностью разряженный аккумулятор
- светодиодный амперметр
- автоматический или не автоматический режим работы

PW325 предпусковое устройство для 12В АКБ
- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 18А.
- заряжает полностью разряженный аккумулятор
- стрелочный амперметр

PW410 предпусковое для 24В АКБ
- тока заряда 25А.

PW415 предпусковое для 12 или 24В АКБ
- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 15А.
- заряжает полностью разряженный аккумулятор
- светодиодный амперметр

PW700 пусковое устройство для 12В АКБ
- тока заряда до 10А.
- ток пуска 80А
 
Последнее редактирование:

Nickolai2008

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
69
Ответ: Зарядные устройства для аккумулятора

:hunter:


stop.gif
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: Зарядные устройства для аккумулятора

В предверии зимы предлагаем Вашему вниманию модельный ряд зарядных устройств Орион (Striver):


Весь этот ряд в магазинах сидит.КОНКРЕТНЫЕ ЦЕНЫ давай!,И где так дёшего взять! ( список адресов).
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Зарядные устройства для аккумулятора

кстати можно эту корявую тему превратить в полезное пособие.. "хорошие и плохие зарядные устройства для АКБ".. модерам остается только подчистить верхние посты))

не реклама!
у меня - Такт 93 С производства ООО Микросистемы-Инжиниринг из Бийска.. цифровой, регулировка тока до 9 А, АКБ на 6 и 12 Вольт, автомат, возможность проведения КТЦ и десульфатации.. включается только при присоединении аккумулятора, имеет защиту от неправильного подключения, перегрузки и КЗ..
покупал за 1340 рублей.. стоит этих денег.. доволен на 100..
для желающих могу отсканировать и выложить мануал..
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear
Н

НПП Орион

Ответ: Зарядные устройства для аккумулятора

Весь этот ряд в магазинах сидит.КОНКРЕТНЫЕ ЦЕНЫ давай!,И где так дёшего взять! ( список адресов).

Самые дешевые цены в интернет-магазинах, например Нева-пл. Адреса на сайте НПП Орион, в разделе где купить?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Зарядные устройства для аккумулятора

уважаемый НПП Орион.. Вас видимо не обучали основам маркетинга)).. хреновый вы продавец.. советую поизучать литературу соответствующей тематики..
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Зарядные устройства для аккумулятора

Я бы почитал...
А я купил Йошкар-олинскую зарядку. У неё транформатор, стабилизатор тока, защита, стрелочный амперметр. Около 1150 р.
как и обещал - мануал на ЗУ Такт 93С..
 

Вложения

  • Зарядное_устройство.rar
    1,004 KB · Просмотры: 177

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
Ответ: Зарядные устройства для аккумулятора

Хщрошие зарядники. Пользуюсь с 2000г - поменял только вентилятор (мод 320). Зарядник можно использовать как блок питания с нагрузкой до 12 А
 
Н

НПП Орион

Ответ: Зарядные устройства для аккумулятора

Хщрошие зарядники. Пользуюсь с 2000г - поменял только вентилятор (мод 320). Зарядник можно использовать как блок питания с нагрузкой до 12 А

С 2005 года PW320 и PW325 выдают 15А.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
А я пользуюсь доисторическим с селеновыми выпрямителями. Ток тянет любой, напряжение ступенчато регулируется на пределах 12 и 24В.и плюс плавное. И ток и напряжение регулируемые. Может и поменял-бы, но он новый, только немного побольше современных. Но новые лучше особенно со стабилизируемым напряжением и регулировкой по току, совсем следить не нужно.
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Re: Ответ: Зарядные устройства для аккумулятора

Я бы почитал...
А я купил Йошкар-олинскую зарядку. У неё транформатор, стабилизатор тока, защита, стрелочный амперметр. Около 1150 р.
Гыыы. а у меня батя на этом заводе работает. Естественно юзаю такой же.
Зарядка в автоматическом режиме, автоматическа переполюсовка. Модель не помню.:rolleyes:
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Не гонитесь за крутыми зарядными устройствами. Я лично подзаряжаю только зимой,когда не езжу. Если авто ездит даже один раз в неделю (поездка на дачу), и то заряжать не стоит. Главное,чтобы напряжение на борту авто было летом 13,8-14В. Зимой 14,2-14,5В. Для подзарядки достаточно обычного трансформатора и диодного мостика с амперметром. Регулировка - реостат, или если трансформатор сам мотал, отводы вторичной обмотки и галетник. Сам делал автоматы с отключением и авт КТЦ. Но остановился на старой проверенной схеме.И не надо забывать, что при кипении электролита выделяется не только водород, но и кислород, а это окисление электородов. Такие электроды никаким КТЦ не восстановить. На авто АКБ тоже не должен закипать.Насчет пусковых - оправдано только при сильных морозах. При нормальных температурах он не нужен,а если без него никак, то стоит задуматься о замене АКБ.
 
Сверху