• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как заставить работать центральный замок?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Сегодня обнаружил, http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16614 что на машине установлен центральный замок, провода от моторедукторов идут в салон, но почему-то ни один наработает, как их заставить работать? Провода от них куда должны подключатся, к какому нибудь блоку управления или к чему? И где этот блок должен стоять?
 
Последнее редактирование модератором:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

Как я понял у меня вот такая схема подключения, но в багажнике помоему нет моторедуктора, от активаторов М50 и М51 которые установлены в передних дверях контакнты 3 судя по схеме это масса, а контакты 4 что это такое? Для начала я собираюсь оживить ЦЗ, а сигнализацией буду потом заниматся. Сколько стоит комплект ЦЗ который представлен на схеме?
 

Вложения

  • Scan20032.jpg
    Scan20032.jpg
    123.4 KB · Просмотры: 133

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

но в багажнике помоему нет моторедуктора
А там его и не должно вроде быть, туда саленойды ставят потомучто они мощнее.
простой дверной багажник несомжет открыть, он и с дверямито фигово справляется.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

Который на схеме - не знаю, но в авторуси комплект можно купить за 480 - 1 активатор, блок управления, комплект для установки и провода. Открываются и закрываются сразу четыре двери. В параллельной теме asp обещал представить какую-то схемку, с помощью которой можно заставить открываться тока одну дверь, а остальные по необходимости
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

А там его и не должно вроде быть, туда саленойды ставят потомучто они мощнее.
простой дверной багажник несомжет открыть, он и с дверямито фигово справляется.
Нет он не открывать должен багажник, а выполнять функцию вроде как защелки на дверях.

Diaborn, Эта штатная схема подключения ЦЗ на 105 Волгах и она по описанию подходит под мою. Теперь понятно для чего 5 провод от водительского активатора идет к концевику на стойке, только зачем они сделали что при открытой водительской двери её заблокировать нельзя?

Попробую на днях перекинуть с правой стороны моторедуктор с активатором на левую (они ведь с трудом но работают) и если они на левой стороне будут работать значит нужно просто купить 1 активатор и 1 моторедуктор, а если не заработают то значит блок ЦЗ накрылся и поддерживает только правую сторону, а может чо с проводкой.
 

Вложения

  • Scan20033.jpg
    Scan20033.jpg
    322.6 KB · Просмотры: 94
  • Scan20034.jpg
    Scan20034.jpg
    986.2 KB · Просмотры: 49
  • Scan20035.jpg
    Scan20035.jpg
    398.6 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

Alonso121, Ну здрастя а почему тада у меня стоит саленоид и он именно открывает багажник.?
Причем у меня сделано открывание багажника с пульта сигналки.
Если ещё и доводчики поставить от какойнить жучки он даже открыватся будет полностью.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

Alonso121, Ну здрастя а почему тада у меня стоит саленоид и он именно открывает багажник.?
Причем у меня сделано открывание багажника с пульта сигналки.
Если ещё и доводчики поставить от какойнить жучки он даже открыватся будет полностью.
Вот в книжке описание его работы. А чтоб узнать почему у тебя так сделано нужно найти всех её владельцев и устроить им допрос с пристрастием тогда узнаеш кто это сотворил.
 

Вложения

  • Scan20036.jpg
    Scan20036.jpg
    1,002.7 KB · Просмотры: 72

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

Alonso121, а зачем блокирвоать открытую водительскую дверь?мЧтобы потом спохватиться, что ключи в салоне остались? У меня отец так раз закрыл дверь, еще то ли на 21й волге, то ли на 24 - тож блокировку снял, типа, мешала ему. Хорошо, второй комплект ключей был.

Для багажника соленоид, имхо, лучше, чем моторчик
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

Хех зачем допрос я сотворил когда сигналку ставил.
И ваще непонимаю причём здесь положение замка открыто закрыто у меня он щас всегда закрыт но с пульта открывается.!!
Открыт замок или закрыт на открытие с пульта никак не влияет.!
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

murzik, В книжке имелось ввиду что замок багажника полностью механический без всяких соленоидов и при блокировке дверей ЦЗ если замок багажника повернут ключом в открытое положение, то моторедуктор тянет на себя ось замка и он в таком положении не может открыть багажник, т.е. если нажимать на него то кнопка будет в холостую ходить точно так же как и при положении закрыто. Лично мое мнение лучше багажник с ЦЗ несвязывать, а поставить на привод замка соленоид, (на предыдущей машине ломалась эта ось за которую тянет ЦЗ и приходилось через лючок под аптечкой открывать, на той машине ЦЗ небыло просто ось ломалась изза брака детали. Так 2 раза багажник открывал и после 2 раза тросик в салон протянул) открывание багажника проводить либо с брелка сигналки, либо с отдельной кнопки из салона.
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

Alonso121, Извини конечно но мы чтото друг друга плохо понимаем.
Причём тут открыт замок или нет саленоид тянет тягу на которую нажимает кнопка если замок закрыт или открыт это никак не влияет.
Саленоид подключен до замка., он подключен к тяге и там уже пофигу открыт замок или нет он открывает его по любому хоть с пульта хоть с кнопки в салоне потомучто тянет тягу а не кнопку.!
Смотри не книжку а сам замок на машине и поймёшь тагда о чём я говорю.!
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

murzik, Я все правильно говорю, посмотри на картинку которую я в 24 посте выложил, за что тянет моторедуктор и поймеш что ты про другое совсем думаеш.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

Ну вобщем я спорить небуду ибо в данной ситуации по картинкам это бессмысленно тут ЧП вроде отчёт выкладывал по установке саленойда в багажник или ктото ещё поюзай поиск может найдёшь фототчёт тада и будем спорить дальше.
Значит у меня не волга а жигуль раз у меня это работает а у других не будет..))))))
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

murzik, На картинке тяга за которую открывается багажник прикреплена к рычажку на который надавливают кнопкой багажника и он открывается, когда ЦЗ закрыт, этот рычажок моторедуктор отводит в сторону и кнопка замка работает в холостую, если например оставил замок багажника открытым но машина стоит на закрытом ЦЗ то багажник несмогут открыть, т.к. кнопка работает в холостую.


Соленоид прикрепляют к тяге замка и он открывает багажник, моторедуктор центрального замка не открывает багажник а лишь выполняет функцию защелки как на дверях машины.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

Alonso121, Вощем я нарыл сам темы открытия багажника, читай внимательно что люди пишут и делай выводы кто кого не понимает..
вот тут сделано почти как у меня..
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...B%E5%ED%EE%E8%E4+%E2+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA

а вот ещё на туже тему. http://forum.allgaz.ru/showthread.p...B%E5%ED%EE%E8%E4+%E2+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Соленоид прикрепляют к тяге замка и он открывает багажник, моторедуктор центрального замка не открывает багажник а лишь выполняет функцию защелки как на дверях машины.
Ну если ты имеешь ввиду что он выполняет функцию ключа, тагда какой от него там нафиг смысл поставить саленоид и непарится.
ИМХО ключём можно и самому открыть если не лень, нафига такие сложности выдумывать.
Когда реально можно сделать открывание багажника с кнопки в салоне и пульта и не мудрить..
Мне например очень удобно нажал на кнопку и открыл без запар и если я на дверях вижу что они закрылись то на багажнике нет а на дверях время от времени откручиваются крепления тяг и они не срабатывают но их видно а вбагажнике нет что каждый раз ходить и проверять закрылся он или нет да нафига это надо.?!
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

murzik, Соленоид и моторедуктор ЦЗ это 2 совершенно разные вещи. Я описывал то что написано в книге по Волге 31105, если не вериш книге и мне то возьми замок багажника от 105 машины и увидиш на рычажке отверстие под моторедуктор ЦЗ.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Alonso121,
Ну если ты имеешь ввиду что он выполняет функцию ключа, тагда какой от него там нафиг смысл поставить саленоид и непарится.
ИМХО ключём можно и самому открыть если не лень, нафига такие сложности выдумывать.
Когда реально можно сделать открывание багажника с кнопки в салоне и пульта и не мудрить..
Мне например очень удобно нажал на кнопку и открыл без запар и если я на дверях вижу что они закрылись то на багажнике нет а на дверях время от времени откручиваются крепления тяг и они не срабатывают но их видно а вбагажнике нет что каждый раз ходить и проверять закрылся он или нет да нафига это надо.?!
Это не я придумал это так ставили на первых 105 Волгах и наверно и щас так делают. А вообще это полная чушь, лучше соленоид поставить и сам замок вообще нетрогать или как ЦП отрубить его физически и дыру в багажнике заделать.
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

Короче давай замнём это дело..
ИМХО..
Саленоид лучше и безпроблемней нежели какаято имитация открывания замка ключём...!!
Болше в палемику на эту тему не вступаю спасиба за внимание.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

Решил купить комплект ЦЗ и постаить и чтоб с проводкой немудрить хотелось бы узнать какой фирмы нужно ЦЗ брать, чтоб он подошол к прежней проводки ЦЗ. Как я понял она точно такаяже как и на 105 Волгах и прежний ЦЗ был установлен на заводе. Какой фирмы купить ЦЗ?
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

Alonso121, у меня редукторы по 5 проводов передние и по 2 задние. Фирму не помню, а коробка в сарае валяется. Завтра могу посмотреть.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

Alonso121, у меня редукторы по 5 проводов передние и по 2 задние. Фирму не помню, а коробка в сарае валяется. Завтра могу посмотреть.
Но вы наверно сами его устанавливали, тянули проводку, а у меня проводка уже есть, её поставил сам завод, хочется просто взять поставить новые активаторы, моторедукторы и сам блок управления ЦЗ, заместо тех которые стоят и непарится с проводкой. Фирму все равно посмотрите.


Также собираюсь сигналку поставить, нужна простая сигналка чтоб двери открывать закрывать, но хочется сделать чтоб не все двери сразу открывались, а сначала только передние и при необходимости открыть задние и желательно отдельно багажник открывать.

На машине стоят обычные эл.стеклоподъемники без доводчика, поэтому их небуду к сигналке подключать. А можно ли их доводчиком оснастить, или нет? А то в перспективе может и их подключу.
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Как заставить работать центральный замок?

Но вы наверно сами его устанавливали, тянули проводку, а у меня проводка уже есть, её поставил сам завод, хочется просто взять поставить новые активаторы, моторедукторы и сам блок управления ЦЗ, заместо тех которые стоят и непарится с проводкой. Фирму все равно посмотрите.


Также собираюсь сигналку поставить, нужна простая сигналка чтоб двери открывать закрывать, но хочется сделать чтоб не все двери сразу открывались, а сначала только передние и при необходимости открыть задние и желательно отдельно багажник открывать.

На машине стоят обычные эл.стеклоподъемники без доводчика, поэтому их небуду к сигналке подключать. А можно ли их доводчиком оснастить, или нет? А то в перспективе может и их подключу.

Так... ну чем смогу, помогу, конечно.
1) Чтобы открывались вначале передние, а затем, если надо, задние двери. Тут я посоветовал бы не мудрствовать лукаво, и запитать задние приводы через диод. Таким образом, при нажатии на кнопочкубудут открываться только передние, а закрываться будут все. Параллельно диоду надо поставить выключатель. В замкнутом положении все двери будут и открываться и закрываться, в разомкнутом - только открываться. На моей машине вообще нет задних приводов, т.к. я считаю, что это снижает уровень безопасности - приводы могут не сработать и перестать закрывать двери. Задними дверками пользуюсь нечасто.
Как вариант - искать сигналку с двухступенчатым открытием, но тогда, боюсь, придется влезать в следующий ценовой диапазон, а надо, как я понял, попроще и подешевле.
2) Отдельно багажник открывается почти со всех современных даже "босяцких" вариантов сигнализаций. Просто при покупке надо уточнить, есть ли отдельный канал выхода. Управляется он с отдельной кнопки. Этой функцией я традиционно не пользуюсь. Кстати, вместо багажника можно подключить задние замки (только придется брать паялиник или покупать модуль ЦЗ), а если выходов два, то задние замки и багажник.
3) Оснастить машину модулем ЭСП можно. "Доводчик", т.е. блок управления ЭСП подключить практически к любой сигнализации проблемы не составляет.

Конкретно по моделям ничего не скажу, есдинственно, покупал на классику сигналку Excellent Fight пару-тройку лет назад по цене меньше 1000. Сигналка со стандартными функциями и весьма симпатичными брелоками, металл-пластмасса, из дешевых я приятнее не нашел. Если надо, у меня остался брелок, могу сфотографировать.

И еще небольшое ИМХО: я лично сигналку использую в качестве "открывашки". Противоугонные ф-ии у меня вызывают огромное сомнение, больно уж примитивно все это реализовано. Для этих целей гораздо лучше подходит "секретка" - скрытая кнопочка, или механический блокиратор.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху