• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

DVD в "Волгу"

SKU-ter

Общительный
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Уважаемые Волгоманьяки, решил поставить ЖК-телевизор и DVD-плеер.... данные девайсы уже приобретены но весь мозг сломал где (или как) установить сам ЖК чтобы и удобно было в пробке себя развлекать и чтобы не провацировать любителей чужого добра пока ты, например, забежал в магазин на несколько минут ( То есть не бросалось в глаза!!!) не снимать же его каждый раз!!! Заранее СПАСИБО!!!
З.Ы. Извиняюсь, авто ГАЗ 31029!!!
 
Последнее редактирование:

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: DVD в "Волгу"

Я вот так сделал......
734f8f11b6b5.jpg

162c5682a852.jpg

52572038cbc3.jpg
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: DVD в "Волгу"

У меня голова Prology DVD-520 в штатном месте и монитор 9" Prology со встроенным ТВ и двумя видео входами прикручен к панели посередине полки пассажира сверху (панель 3110), монитор снимается откручиванием одного барашка - так что быстро и непроблемно.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: DVD в "Волгу"

Есть моторизированнае мониторы 0,5 DIN, очень компактны! Только необходимо сделать переходную рамку.
Ставил такой монитор в 14 Таз, на место бортового компа, и в 3110 на саму панель - делал защитный кожух и планку закрывающую панельку монитора, от взгляда злоумышлеников.
P.S. очень сожалею, что не сделал фото отчет по установкам (не думал, что зарегистрируюсь на таком замечательном форуме).
А вот и сам монитор, с которым работал не один раз.
 

Вложения

  • 1743_foto.jpg
    1743_foto.jpg
    24.7 KB · Просмотры: 88

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: DVD в "Волгу"

Есть моторизированнае мониторы 0,5 DIN, очень компактны! Только необходимо сделать переходную рамку.
Ставил такой монитор в 14 Таз, на место бортового компа, и в 3110 на саму панель - делал защитный кожух и планку закрывающую панельку монитора, от взгляда злоумышлеников.
P.S. очень сожалею, что не сделал фото отчет по установкам (не думал, что зарегистрируюсь на таком замечательном форуме).
А вот и сам монитор, с которым работал не один раз.

я тоже такой хотел купить, сначала было дорого, а когда созрел на цену уже не нашел в продаже..поэтому нашел с рук то чт овыше на картинке..тоже выдвижной моник\теле\радио на на 1 дин
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: DVD в "Волгу"

а фотки как это выглядит в машине есть?
P.S. очень сожалею, что не сделал фото отчет по установкам (не думал, что зарегистрируюсь на таком замечательном форуме).
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: DVD в "Волгу"

Когда надо отопилки работаю когда нет не работают..мне хватает и так когда дует вверх и в ногу..в лицо очень жарко....а если мешает то можно нажать на кнопку и моник уедет обратно........в подголовники шлак ибо только видно грубо говоря задним пассажирам..переднему не видно...да и нафиг он мне сзади......я на монике смотрю и ищу номера песен......
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: DVD в "Волгу"

Хорек, а как быть с горячим воздухом, дующим из дефлекторов? Не повредит ли он монитор? А если постоянно включать распределение воздуха так, чтобы не дуло из этих дефлекторов, так и на боковые стёкла дуть не будет. Себе не стал ставить магнитолу со встроенным монитором. Во-первых он всё-таки маловат, во- вторых, место расположения привязано к месту расположения самой магнитолы. Ну и по вышеуказанной причине. В Бурлаке (панель 3110) поставил монитор на полку над бардачком, а в 31029 место ещё не определил. В обоих случаях телевизоры- 8-дюймовые Prology, а "головы"- Pioneer DVH 390 MP.

А вот место под держатель для телефона- оптимальное.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: DVD в "Волгу"

Burlack, у меня боковые нормальн опрогреваються и без продува вперед.....да к тому же я же говорю если надо погреть можно телек свернуть.....да он и не особо то и в притык стоит к воздуходувам...кстати моник я бы не сказал чт омаленький..чуть больше 7 дюймов))))

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Burlack, кстати у тебя в питере нету знакомых с такими авто как у тебя?ну в смысле типа "каблук"?
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: DVD в "Волгу"

Хорек, к сожалению нет...Ещё одна такая машина (та, что у меня на аватаре)катается в Кировской обл., но друг- коммерсант ни за что её не продаст. Возможно, продал бы свою в недалёком будущем, но не думаю, что мой вариант заинтересует- машина делалась для себя и цена не может быть низкой...Правда, там всё новое- свежепокрашенный кузов, новые двигатель, пер. подвеска (бесшкворневая), задний мост, кузов.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: DVD в "Волгу"

А если постоянно включать распределение воздуха так, чтобы не дуло из этих дефлекторов, так и на боковые стёкла дуть не будет.
Боковые дефлекторы завязаны на обдув лобовухи, а центральные сами по себе - отдельная заслонка.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: DVD в "Волгу"

для себя давно понял. телек/монитор в машину не айс. ни в ренжроверах, ни в Опелях ни в какой машине он никогда не будет так как дома. вы в своем водительском месте смотрите вперед. и никак ни влево или на верх. ставить на руль проблемно и близко, перед приборкой - тоже руль мешает. но там наилучшее место. и обременять себя телеком и двд - проще асус 1001 взять. или его линейку. выйдет около 15 тыс. можно и меньше. но ты взял все это и унес с собой. а монитор оставлять в морозы и при постоянной езде/тряске - это не продлит ему жизни.

З.Ы. для себя скоро куплю коммуникатор ....
 

Chernobor

Общительный
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
65
Re: Ответ: DVD в "Волгу"

Есть моторизированнае мониторы 0,5 DIN, очень компактны! Только необходимо сделать переходную рамку.
Ставил такой монитор в 14 Таз, на место бортового компа, и в 3110 на саму панель - делал защитный кожух и планку закрывающую панельку монитора, от взгляда злоумышлеников.
P.S. очень сожалею, что не сделал фото отчет по установкам (не думал, что зарегистрируюсь на таком замечательном форуме).
А вот и сам монитор, с которым работал не один раз.


в 31029 такую не вкрачить, т.к. над магнитолой выступ достаточно большой, не вылезет она вверх ИМХО
 
Последнее редактирование:
Сверху