• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Автосигнализация

aladima,
Большое спасибо!!! Посмотрел в интернет-магазинах сигналку SCHER-KHAN серии MAGICAR 5. Цена колеблется от 235-250 баксов. Понравилась!!! Думаю буду брать. Хочу еще подъехать к хорошему электрику узнать сможет ли качественно установить.
Об остальном отпишусь.

Во-первых: сигнализацию устанавливает не "просто электрик" а нормальный установщик, который знаком не только с автомобильной электрикой. А во-вторых: установка сигналки дороже 80-100 у.е. на "волгу" просто глупость и никакой пользы не принесёт. И в-третьих: насчёт "понравилось" в интернет магазинах. Чем хуже сигналки с автозапуском в 2-3 раза дешевле выше названной? Аргументы прошу! Прикольно оценивать приборы по описанию... Так чем же отличаются все эти сигналки друг от друга? (Шарханы, пантеры, аллигаторы, клиффорды и т.д.) Качество изготовления практически одинаково, требуемая функциональность тоже, гарантии опять же похожи. Ну это примерно как масла для мотора - какое же всё-таки лучше (при одинаковом уровне качества по API) да ни какое! А вот если в том, кто залил масло разницы нет, то от установщика сигналки зависит всё. При грамотной установке самая недорогая система будет работать лучше, чем навороченная, но бездарно установленная. Поэтому ищи хорошего спеца, а он сам подберёт тебе подходящую по цене и функциям сигналку. А если сам ставить решишь, то тем более не заморачивайся на дорогих системах. Но это моё мнение. Решать вам.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Автосигнализация

А во-вторых: установка сигналки дороже 80-100 у.е. на "волгу" просто глупость и никакой пользы не принесёт.
ПОЧЕМУ?!! Можно изъясниться аргументированно?
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Автосигнализация

А во-вторых: установка сигналки дороже 80-100 у.е. на "волгу" просто глупость и никакой пользы не принесёт.
ПОЧЕМУ?!! Можно изъясниться аргументированно?
 
Последнее редактирование:

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Re: Автосигнализация

Я тоже хотел этот чудный девайс, как тока поменял машину на 3110 с инжектором. Потом наступили морозы хорошие, без подгазовки что то он не хочет раскручиваться. Схватит и глохнет, я так понимаю в блоке автозапуска это не учтено, он тупо дает команду инжектору - завестись и управляет цепью стартером.
Лично мое мнение - это подогреватель автономный.
В эту машину я не вижу смысла ставить, если новую буду брать, то поставлю. Даже систему пожаротушения где то нашел, на случай если что.
1.Не надо отключать штатный имобилайзер, особенно касается владельцев хороших иномарок, где он хорошо работает.Независимость от включенной передачи.
2.Двигатель стартует уже разогретый, что увеличивает его ресурс.
3.Сей девайс, если нормальный аккумулятор(кстати энергии на пуск холодного, уходит больше чем на пуск прогретого) сможет отогреть двигатель от любого мороза, независимо заведется двиг при - 30 -35.
4.Так же управляется с брелка или доп каналом сигналки.Таймеры, температурные датчики и т.д.
5.Думаю что на разогрев холодного он потратит меньше горючки, чем работа холодного.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Автосигнализация

ПОЧЕМУ?!! Можно изъясниться аргументированно?

А вы посмотрите отличие в функциях дорогих и навороченных сигнализаций от не самых дорогих. Чем мотивируется цена? Супер защита от перехвата, супер плавающие коды, супер невозможность подбора алгоритма несанкционированного снятия с режима охраны, да ещё возможность подключения ло 10-ти "дополнительных датчиков".(Вопрос: нахрена они нам?) А теперь прочитайте аннотацию к более дешёвой охранке. Всё тоже самое, но без слова "СУПЕР"! Те же функции, которых хватит с избытком, и которыми вы будете пользоваться, дай бог на 20 процентов, но заметно дешевле. Просто повнимательнее посмотрите характеристики перед приобретением... Но повторяю: это моё личное мнение, которое основывается на большом опыте эксплуатации разных систем, но которое я никому не навязываю, т.к. каждый сам решает, что ему больше нравится. Может быть кто-то поставил себе в "оку" спутниковую сигнализацию за 80 тыс и счастлив - хозяин барин. Кстати: я частенько не ставлю машину на сигнализацию и открываю-закрываю её ключом, и мне очень нравится, как срабатывает ЦЗ. Да и личинка не закиснет:).... Удачи в приобретении и установке!!!
зы: Автозапуск на ручной КПП не есть гут - лишние проблемы, а зимой - большие проблемы.
 

TOREADOR

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
84
Re: Автосигнализация

Товарищи, поделитесь инфой или ссылками. Мангуст IQ200. Волга-10-ка. Снимал панель приборов. Снимал клеммы с замка зажигания, забыв про клеммы аккумулятора. Всё поставил на место. Сигналка ведёт неадекватно действиям. Только после нескольких проб нажатия на брелоке осуществляется снятие и постановка на охрану. Использую только эту функцию и не лезу в дебри программирования. Иногда вообще не реагирует ни на какое нажатие брелока.
Однажды пришлось "обнулять" систему троекратным поворотом ключа в зажигании, дождавшись сигнала пин-кода. Систему привёл в чувства. Сейчас такая процедура не помогает разблокировать двигатель, как бы я не изголялся с блоком сигнализации под панелью, с отключением от него всех разъёмов и 2-ух предохранителей. Короче, как мне кажется, перепробовал всё. В чём дело? Или дело вовсе не в сигналке? Есть ли разрыв в контуре где-нить? С чего начать последовательно реанимировать движок? Заранее благодарен. Извините, если тема уже освещалась.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Автосигнализация

derutro,
Ну хорошо, с этим все понятно. Что Вы можете сказать о сигнализации ШЕРИФ?
Может мне вообще не нужно ничего ставить, или поставить самую простейшую чтоб только открывала замки дверей?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Re: Автосигнализация

Так какую все таки сигнализацию поставить? Чтоб не купить слишком навороченную
в которой заложены функции которые для этой Волги нафиг не нужны. И чем так уж плоха сигналка с обратной связью?

Я исходя из соотношения цена/качество купил и поставил себе StartLine Tvage modelA2. На мой взгляд, нормальная сигнализация с обратной связью.Цена у нас в городе составляет 1820 рублей. Плюсом являестя то, что нет экрана (вся информация выдается на светодиоды, что является более экономичным в отношении постоянной замены батареек), при необходимости можно подлючить блок запуска двигателя и дополнительный датчик удара. Радиус действия с новыми батарейками достаточно велик. А стандартные функции не уступают более дорогим сигнализациям.

Добавлено через 11 минут 1 секунду
А установить самому реально?[/QUOTE]

Вполне реально. С каждой сигнализацией в комплекте идет руководство по установке и эскплуатации. Где всё расписано буквально на пальцах. Так что при желании и малейшем знании физики всё это возможно подключить. Но есть одно НО, если установка производится самостоятельно, то магазин не предоставляет гарантии, на приобретенную у них сигнализацию. Гарантия предоставляется только тогда, когда установка производится квалифицированными лицами с соответствующей пометкой.
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Автосигнализация

Иногда вообще не реагирует ни на какое нажатие брелока.
На моём аллигаторе с обратной связью то же самое, функция автозапуска двигателя естественно не подключена.Мало того, я даже не подключил функцию закрывания окон при постановке на охрану - каюсь - моя вина: функция не лишняя, но как дурак ставил сигналку ещё при покупки машины и просто забыл об этом, а доделать - руки не доходят (хотя делов на полчаса).
Может мне вообще не нужно ничего ставить, или поставить самую простейшую чтоб только открывала замки дверей?
Нет, ну зачем же. Покажите мне сигнализацию, которая только двери открывает?.. Посмотрите, какие функции вам нужны и основывайтесь именно на этом, а не на марке системы - это важно при самостоятельной установке - зачем платить за то, чего вам не нужно... Но к сожалению всё-равно придётся - такой индивидуальности сигналки среднего уровня наверное не достигнут никогда.
Инструкции для систем очень грамотно написаны: как правило одна книжка для установщиков, а другая для пользователей - идут в комплекте.
Что Вы можете сказать о сигнализации ШЕРИФ?
Абсолютно то же самое, как и про другие - все хорошие при грамотной установке!. Ну ведь не дураки их делали... Какой телевизор с одинаковым экраном лучше? ... Панасоник, сони, филипс, самсунг?, А телефоны?, А пылесосы? А микроволновки?.... А компьютеры? Да всё отличается нюансами и каждый выбирает что-то своё; и не всегда основывается на логике: кому-то посоветовали, кто-то прочитал в умном журнале тест... Но самое главное, что большинство-то довольны и не жалеют о сделанном выборе. Так что опять не буду советовать конкретную марку - думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Re: Автосигнализация

Шериф, Это самая простая и надежная сигнализация! По крайней мере сколько я их поставил, и сколько общался с людьми, у которых она установлена, нереканий ни когда не возникало. У меня и у самого на первой машие стоит Шериф, и досих пор нареканий не было. (Стоит с 2005 года)
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Автосигнализация

aladima,
Не знаю. Меня уже переубедили ставить на Волгу сигнализацию с дистанционным запуском двигателя. А так хотелось. Я конечно понимаю, что Волга это не Инфинити, и что все эти навороты ей не подходят. Ну как ты считаешь? С какими функциями мне нужна сигналка? Чтоб все функции входящие в нее можно было бы максимально задействовать на данном автомобиле.
 

aladima

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
122
Реакции
178
Баллы
154
Re: Автосигнализация

с открыванием-закрыванием, сиреной, отключаемым 1-м контуром вибродатчика, хотябы одним доп каналом для открытия багажника, второй для дожима стекол (если надо конечно) либо встроенный дожим, обратная связь - не помешает.

Обратная связь, кстати, мне пригодилась как-то раза два - на стоянке мой автос тюкнула барышня, а я это увидел не в окно... Бабосы с дамочек снимал! На втором авто нет связи - куча неоплаченных вмятин! Решайте сами.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Автосигнализация

Меня уже переубедили ставить на Волгу сигнализацию с дистанционным запуском двигателя
А в чем проблема? Я что-то в этом обсуждении не заметил сколько-нибудь существенных доводов против такой установки. ИМХО если есть и желание и возможность, то надо ставить!

Я конечно понимаю, что Волга это не Инфинити, и что все эти навороты ей не подходят.
Какие навороты? Это просто удобная функция, и ничего более, а навороты - это всякие кожаные салоны и прочие вещи, не несущие никакой практической ценности.
 

Serg13

Общительный
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
64
Re: Автосигнализация

Я себе на 105 поставил Стар Лайн А8 с автозапуском. Вполне приемлемая сига за нормальные деньги + страховка КАСКО. Сплю по ночам спокойно. У Шерхана не понравилась логика постановки авто в режим программируемой нейтрали. С А8 гораздо проще. А9 умеет ещё и по температуре двигателя заводить. А6 без автозапуска. А2 без монитора, только светодиоды. В8 и 9 практически то же самое, что и А8 и 9, только дизайн брелка изменён и непринципиальные отличия в работе.
Поставить самому не проблема, если что- подскажем.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: Автосигнализация

По поводу самокатающихся автомобилей, все это от криворукости установщиков.
На большинстве сиг с автозапуском есть нормальная настройка запуска с механикой. Она просто НЕ запустится если поставить на охрану не по инструкции.
А по инструкции будет так.
Подготовка к запуску двигателя на автомобилях с РКПП заключается в активизизации "программной нейтрали", которая должна защитить автомобиль от запуска двигателя при включенной передаче. Включение "программной нейтрали" осуществляется следующим образом:

Остановите автомобиль и при работающем двигателе установите ручку КПП в нейтральное положение. Поставьте автомобиль на стояночный тормоз.
Нажмите кнопку 2 брелка, активизируя выход сигнализации на поддержку зажигания. На дисплее брелка отобразятся иконка и иконка rОО.
Если запрограммирован режим турботаимера, то вместо иконки rОО отобразится иконка с соответствующим временем работы турботаимера rО1, r02, rОЗ, r06. Выньте ключ из замка зажигания. Двигатель будет продолжать работать.
В течение 30 секунд покиньте автомобиль и закройте все двери. Автомобиль с РКПП будет подготовлен к запуску двигателя.
То есть нам ни как не удастся закрыть машину с включенным движком и стоящей на скорости.
P.S. Кусок взят из инструкции от Starline Twage B9.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Автосигнализация

Угу у приятеля на 15-ке кредитной тоже турботаймер :) только там типа оставляешь машину заведенной когда последнюю дверь закрыл она сама глохнет и двери закрывает...

Вот тут многое говорили про "качественную" установку сигнализации :) товарищи специалисты разжуйте мне дилетанту в чем это с вашей точки зрения заключается?
99% случаях сигналку ставят в салонах к водителю в ноги и лишь 1% за приборку ... какое еще качественное отличие???
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: Автосигнализация

То есть нам ни как не удастся закрыть машину с включенным движком и стоящей на скорости.
Так у меня и есть, только на 3110 402.

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Не знаю. Меня уже переубедили ставить на Волгу сигнализацию с дистанционным запуском двигателя.
Да не слушай ты ни кого, ставь и пользуйся. Сейчас датчиков полно всяких можно наставить, датчик наклона и перемещения, датчик объема, и во время запуска авто будет защищено. Инфы в интернете полно по установке сигнализаций, почитай и ставь сам, надежней будет, и понятней станет как она работает.
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Автосигнализация

если обратную связь охота то лучше всего поставить пейджер и обычную сигналку. У пейджера вроде как дальность дальше. Можно GSM модуль поставить самый примитивный... будет смс слать :) если что-то не то и опять же по триангуляции сигнала определить приблизительное место положения машины ;) сейчас дофига таких тем...
___http://www.turbomik.ru/p_033.html цена вопроса 1200р. получается как 2 сигналки т.е. чтобы её чпокнуть нужно будет 2 сканера и 2 глушилки...
 
Последнее редактирование:
Сверху