• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Для начала надо поставить устройство, которое будет закрывать-открывать
воздушную заслонку карба (я завтра такое буду ставить).
Смотри здесь _http://www.silich.ru/lite.html
Очень хорошее устройство. Согласен. Но я уже давно использую другую систему, сделанную из подручных средств. Правда у меня совсем не задействована воздушная заслонка, но уже в течении года даже при минус 35 проблем с дистанционной и авто-заводкой не было, как и с прогревом тоже. Исполнительный механизм - моторедуктор от центрального замка, привод тросиком на дроссельную заслонку. Отмена прогревочного режима, производится кнопкой на панели. Регулировка оборотов получилась (хотя первоначально и не планировалась) так же автоматической с 1500-1700 об до номинала ХХ, результаты получены эксперементальным путем. Кому интересно, могу отписаться с фото.


Сигнализация Старлайн с автозаводом. Обе системы друг другу не только не мешают, но и помогают.
 
Последнее редактирование:

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
Очень хорошее устройство. Согласен. Но я уже давно использую другую систему, сделанную из подручных средств. Правда у меня совсем не задействована воздушная заслонка, но уже в течении года даже при минус 35 проблем с дистанционной и авто-заводкой не было, как и с прогревом тоже. Исполнительный механизм - моторедуктор от центрального замка, привод тросиком на дроссельную заслонку. Отмена прогревочного режима, производится кнопкой на панели. Регулировка оборотов получилась (хотя первоначально и не планировалась) так же автоматической с 1500-1700 об до номинала ХХ, результаты получены эксперементальным путем. Кому интересно, могу отписаться с фото.


Сигнализация Старлайн с автозаводом. Обе системы друг другу не только не мешают, но и помогают.
это былобы очень интересно:) мог бы и не спрашивать выкладывай:):drinks:
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Вот мое пусковое устройство.
На первых двух рисунках показано расположение моторедуктора от центрального замка. На третьем - блок реле управления. На четвертом - подключение тросика управления к дроссельной заслонке. Главное чтобы тяга пускового открывала заслонку (в моем случае поворачивает сектор основного троса газа), а привод от педали газа не задействовал тягу пускового. Как это сделать зависит от фантазии и места, от куда растут руки.
Принцип работы такой: при запуске двигателя, питание, подаваемое на втягивающее реле стартера, подается на моторедуктор, который через тросик (я использовал тросик газа от мотоцикла) резко приоткрывает дросельную заслонку. При этом ускорительный насос карба дает дозу обогащенной смеси (имитация нажатия педали газа при заводке). Под действием пружины заслонки и дополнительной пружины тросика, установленной на карбе, после снятия напряжения со стартера, механизм возвращается в исходное состояние. Скорость возврата зависит от температуры в подкапотном пространстве. Чем ниже температура, тем выше сопротивление на перемещение моторедуктора и тросика. Так при температуре ниже 0, время возврата механизма в исходное состояние (удержание приоткрытой дроссельной заслонки или поддержание повышенных оборотов) составляет от 5 до 10 минут. На горячем двигателе - не более 1 минуты. Для принудительного возврата на номинальные обороты ХХ, используется кнопка на панели (пятое фото). Согласование управляющего напряжения от стартера и кнопки как раз и производится блоком реле управления, схема подключения которого аналогична подключения реле блока управления центрального замка, только отличается полярностью управляющего сигнала.
 

Вложения

  • Пусковой механизм_1.JPG
    Пусковой механизм_1.JPG
    215.9 KB · Просмотры: 81
  • Пусковой механизм_2.JPG
    Пусковой механизм_2.JPG
    285.5 KB · Просмотры: 72
  • Реле пускового.JPG
    Реле пускового.JPG
    261.3 KB · Просмотры: 68
  • Пусковой механизм_3.JPG
    Пусковой механизм_3.JPG
    275.6 KB · Просмотры: 78
  • Кнопка возврата ХХ.JPG
    Кнопка возврата ХХ.JPG
    288.8 KB · Просмотры: 63

andrejmo

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
46
Реакции
10
Баллы
69
Re: Подскажите недорогую надежную сигнализацию

Возми запир.общ и отпирание общ. и на 4 двери. Так проще


Тебе нужен -, то есть при открывании этот провод перемыкается на массу. А + для срабатывания сигналки должен замыкаться с плюсом


Я подключал на аварийку, но ты можешь подключить на колодку у левой ноги, (разъем проводов которые идут на хвост авто)


Передние вертикально, задние горизонтально.

Я подсоединял на предохранители
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажите какую сигналку с авто и дистанционым запуском купить. Хочется не очень дорого и покачественней. И чтобы по соединению не слишком заморочно, буду сам ставить. Насмотрел шериф 1090, вроде не плохо отзываются.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Узнав, что у меня стоит сигналка и что я ставил ее сам, люди стали обращаться ко мне, по поводу установки и разных мелочей. Так вот что я скажу: Столкнувшись с несколькими типами и видами сигналок, пришел к выводу, что подключаются они абсолютно одинаково (даже маркировка проводов у всех - одинаковая) . Простота подключения зависит только от количества функций. Чем их меньше, тем проводов для подключения меньше. И не важно, какая фирма производитель. Так что, тут выбор только по вкусу, какая нравится, ту и бери, лишь бы инструкция была на русском (проще программировать при эксплуатации).

:drinks:Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Порыл в нете, вроде ягуар довольно не плохая. Отзывы положительные о ней. А вот о стар лайн есть не очень лестные :( и брелки типа батарейки жрут в месяц. Теперь вот думаю самому ставить или в сервис ехать. Тернет магазы до 10 отдыхают, доставки не будет, так что есть время подумать.
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
так что есть время подумать.
Выбирай какая самому понравится. А на счет брелка - если его об стену е...ть, то и у ягуара он заглючит и будет с большим аппетитом.

Добавлено через 13 минут 5 секунд
есть время подумать
Бери ту, что самому понравится. А если брелок об стену ..., то и у ягуара он заглючит.
Один совет: мозги должны быть надежно закреплены через демпфирующую прокладку (например, в поролон обернуть).
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
3-го съезжу на авторынок, поспрошаю торгашей. Может кто то чего то подскажет умного. Но вроде настроил ся брать либо шерифа 1090 либо ягуара бетта 2 версии.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Взял красного скорпа 9000, сигналка простая и со вкусом :) Всё необходимое есть, автозапуск подключил, но попробовать завести не успел, завтра попробую. Заодно поставил новую приборку, всяких проводков дополнительных протянул. ))))):) Завтра буду тестить на совместимость и живучесть. :)

Добавлено через 23 часа 18 минут 32 секунды
Сегодня пытался замутить с автозапуском :( ни чего не получилось. Программируемую нетраль держит, из машины выхожу, ключи забираю, но как только нажимаю встать на охрану. То глушит движок и через пару тройку секунд орёт ((( и мигает что типа включены аксессуары. Что за блин там включен и кто его включает :( Видимо по какому то проводу ток проходит, а на охрану уже встала. Нужно где то что то нарыть видимо. (( Буду копать 9-го, вроде +1 обещают.
 
Последнее редактирование:

ctydeht2003

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Принцип работы такой: при запуске двигателя, питание, подаваемое на втягивающее реле стартера, подается на моторедуктор, который через тросик (я использовал тросик газа от мотоцикла) резко приоткрывает дросельную заслонку. При этом ускорительный насос карба дает дозу обогащенной смеси (имитация нажатия педали газа при заводке). Под действием пружины заслонки и дополнительной пружины тросика, установленной на карбе, после снятия напряжения со стартера, механизм возвращается в исходное состояние. Скорость возврата зависит от температуры в подкапотном пространстве. Чем ниже температура, тем выше сопротивление на перемещение моторедуктора и тросика. Так при температуре ниже 0, время возврата механизма в исходное состояние (удержание приоткрытой дроссельной заслонки или поддержание повышенных оборотов) составляет от 5 до 10 минут. На горячем двигателе - не более 1 минуты. Для принудительного возврата на номинальные обороты ХХ, используется кнопка на панели (пятое фото). Согласование управляющего напряжения от стартера и кнопки как раз и производится блоком реле управления, схема подключения которого аналогична подключения реле блока управления центрального замка, только отличается полярностью управляющего сигнала.


Можно поподробнее электрическуб схему подключения?
Хотелось бы тоже себе такой девайс.
 
Последнее редактирование:

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Сегодня пытался замутить с автозапуском ни чего не получилось. Программируемую нетраль держит, из машины выхожу, ключи забираю, но как только нажимаю встать на охрану. То глушит движок и через пару тройку секунд орёт ((( и мигает что типа включены аксессуары. Что за блин там включен и кто его включает Видимо по какому то проводу ток проходит, а на охрану уже встала. Нужно где то что то нарыть видимо.
Была у меня такая же проблема. Дня три мучался. Потом плюнул на все и восстановил перемычку на сигналке, короче восстановил настройки на "автомат". И все заработало как надо. И не надо проводить ритуал "программной нейтрали". Попробуй, должно получиться.

Можно поподробнее электрическуб схему подключения?
Хотелось бы тоже себе такой девайс.
ОК. Замучу схемки, наделаю фоток и выложу.
 
Сверху