• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Накрылся Бензонасос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Подскажите,есть ли какой нибудь вариант оживить машину если накрылся бензонасос(электро подвесной),хотя бы для того что бы доехать до магазина? 31105 4062.
Спасибо.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Теоретически такое возможно. Ставим в салон емкость с бензином, прочным шлангом соединяем с топливопроводом, который идет от насоса к фильтру. У этой емкости сверху должен быть еще один штуцер, на него наденем шланг от компрессора, которым шины качаем (можно и ручной/ножной насос, но работать им будет пассажир). Включаем компрессор, когда он поднимет давление в нашей емкости до 3 атм.(давление, создаваемое штатным бензонасосом), заводим мотор и едем.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
В карбюраторном варианте я заливал бензин в омыватель и ехал.Но во впрысковом варианте емкость должна быть весьма прочной,иначе при таком давлении возможны разные казусы,вплоть до "бум-м-м"
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Подскажите,есть ли какой нибудь вариант оживить машину если накрылся бензонасос(электро подвесной),хотя бы для того что бы доехать до магазина? 31105 4062.
Спасибо.

это оочень опасно, лучше всегда возить запасной много места не займёт и пожара избежишь:spiteful:
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Молотком снизу постучи, по бензонасосу, лучще вдвоем - один зажигание включает выключает, другой стучит. Насос включается на 5 сек., после включения зажигания, по этому надо ключом шмурыгать. Обычно помогает, там щетки залипают.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
А вот у меня проблемка нарисовалась - заводиться стала хреновато. После шмона сложилось такое мнение (лично мое). Знатоки, подскажите. Возможен ли вариант накрытия бензонасоса, когда он при пуске (от аккумулятора) не выдает нужное давление, из-за чего движок колбасит, а после врубания генератора начинает качать нормально? (ну или более-менее нормально). Я понимаю, что надо бы взять манометр и померять, да пока некогда... Хотя даже манометр с тройником есть:).
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
А вот у меня проблемка нарисовалась - заводиться стала хреновато. После шмона сложилось такое мнение (лично мое). Знатоки, подскажите. Возможен ли вариант накрытия бензонасоса, когда он при пуске (от аккумулятора) не выдает нужное давление, из-за чего движок колбасит, а после врубания генератора начинает качать нормально? (ну или более-менее нормально). Я понимаю, что надо бы взять манометр и померять, да пока некогда... Хотя даже манометр с тройником есть:).

:spiteful:Сто пудов вожможно!
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Накрылся Бензонасос

Наверное пора менять...
У меня такая проблема - мало того что шумит(гудит уже года 2), так еще при подачи напряжения, перед включением стартера, ВИБРАЦИЯ ПО КУЗОВУ идет!... :(
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Ответ: Накрылся Бензонасос

Наверное пора менять...
У меня такая проблема - мало того что шумит(гудит уже года 2), так еще при подачи напряжения, перед включением стартера, ВИБРАЦИЯ ПО КУЗОВУ идет!... :(

Подушки бензонасоса оторвались до конца.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: Re: Накрылся Бензонасос

Теоретически такое возможно. Ставим в салон емкость с бензином, прочным шлангом соединяем с топливопроводом, который идет от насоса к фильтру. У этой емкости сверху должен быть еще один штуцер, на него наденем шланг от компрессора, которым шины качаем (можно и ручной/ножной насос, но работать им будет пассажир). Включаем компрессор, когда он поднимет давление в нашей емкости до 3 атм.(давление, создаваемое штатным бензонасосом), заводим мотор и едем.

Слышал, что на практике пользовались не то примусом старым, не то садовым опрыскивателем.
Дело было лет 15 назад, когда о впрыске вообще никто ничего... Приехал в ремонт этакий мен и начал права качать: машина не заводится. Ему объяснили, что в наших условиях бензонасос накрылся. Тот продолжал напирать: мол, ничего не понимаете, не можете сделать... Короче, мужики ему такую емкость наполнили бензином, наддули до 3 очков и отправили восвояси.:ok:
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Накрылся Бензонасос

Подскажите,есть ли какой нибудь вариант оживить машину если накрылся бензонасос(электро подвесной),хотя бы для того что бы доехать до магазина? 31105 4062.
Спасибо.





Самый простой вариант - трос . Прцепись к кому нибудь и до магазина !
Там просто поменяешь насос и сного в дорогу.)))))
А вот изобретать колесо я думаю что не надо.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху