• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СКАТ-2В

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Приобрел сей продукт, в инструкции вроде не шибко сложно изложен принцип установки, но тем не менее, хотелось бы узнать имеется ли у кого опыт самостоятельной установки, есть ли какие-то нюансы
 

Алексеu

Постоялец
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
132
Реакции
40
Баллы
110
МНЕ НУЖНО ЗНАТЬ КОНКРЕТНО,ЧТО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ,Т.К ОН НЕ ИДЁТ В КОМПЛЕКТЕ.
Ты не кричи, а напиши - сколько жил в проводе, который идет к датчику t, или сколько pin в разъеме, к которому он подсоединяется.
 

akubens

Общительный
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Да я же и не кричу.К датчику идет два провода.Но это может быть терморезистор,термопара,диод и тот же транзистор в диодном включении.Но эксперементировать же не будешь.
 

Алексеu

Постоялец
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
132
Реакции
40
Баллы
110
LM335Z
Это единственное, что я смог нарыть на просторах нета. Он используется, как датчик наружней t во всех бюджетных моделях от NEXIA до 2114. Цена также варьируется от 25 до 240 рублей. Подключение - 2 крайних ноги, какие куда не знаю - эксперементируй, подключишь не так - при нагреве показания пойдут от max к min. Чем смог, тем помог - по СКАТу инфы вообще нет.
Не знаю, можно-ли давать такие ссылки, но рискну - форум, где нашел ссылку _http://forum.autonavigator.ru/topic25247-0-asc-15.html.
 
Последнее редактирование:

Алексеu

Постоялец
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
132
Реакции
40
Баллы
110
LM335Z не подходит-попробовал.да он и не может подойти,это микросхема и у неё средняя ножка питание +,смотрел в справочнике.
Если корпус типа ТО-92, то при положении ножек вниз левая нога - минус, средняя - не задействована, правая - плюс. Так запитывали?
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Поставил скат2в, двиг 406.2 микас 5.4

Показывает средний расход 21 литр на сотку, чтото много!

И вот сегодня заметил, что если двигаться на нейтрали то мгновенный расход прыгает от 5 до 15 литров и так пока не остановишся. Стоиш на месте будет 1.3 показывать.

А когда идеш накатом на передаче, показывает около 3-6 литров а должно ведь 0 показывать блин!

Если отключаеш датчик скорости все приходит в норму
т.е. нормальный мгновенный расход показывает.

Что за глюк? Производителю написал, жду ответа


Если кто может, проверьте у себя отпишитесь.
 

akubens

Общительный
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
корпус то-92,по datasheet National Semiconductor,если ножки вниз левая-данные,средняя +,правая -. Хотя пробовал уже и наоборот,и даже среднюю с левой вместе,результата нет.Скорее всего там что-то другое используют.

Добавлено через 8 минут 59 секунд
Поставил скат2в, двиг 406.2 микас 5.4

У меня эбу ителма v5.6.Работает нормально,единственно, заметил ,что пока отчеты поездки пусты,показывает в начале "погоду".как проехал километров 20-30,все выравнивается.Но датчик скорости корректировал по пробегу в соответствии с инструкцией.
 
Последнее редактирование:

Алексеu

Постоялец
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
132
Реакции
40
Баллы
110

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Доброго всем дня, приобрёл СКАТ 2Б и нужен совет, машина у меня ГАЗ-3110, микас-7.1 ДМРВ нить, на машине ГБО-2го поколения и стоит к нему вариатор УОЗ Тритон, как будет работать БК совместно с тритоном, если на БК включить авт.реж. октан коректора УОЗ. Подскажите что лучше будет оставить тритон или БК для изменения УОЗ на газу. БК я так понял меняет значение УОЗ на постоянную величену независимо от оборотов КВ, а тритон меняет УОЗ и меняет его поразному и зависит от оборотов КВ.
 

бодрый

Общительный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
40
Реакции
27
Баллы
80
Доброго времени суток, ФОРУМЧАНЕ! купил себе сие устройство под названием Скат -2В. с подключением проблем не возникло, за исключением подключения к ГБО. честно говоря подключать эти два провода просто не решился. дело в том что гбо (второго поколения) уже давно стоит с эмулятором форсунок. судя по мануалу подключения сам эмулятор и переключатель должны из системы быть исключены и установлен простейший тумблер и реле. вопрос лишь в том СТОИТ ЛИ ИХ ВЫКИДЫВАТЬ (ОТКЛЮЧАТЬ) [ведь если выйдет из строя бк то и на газу не поездишь] И КАКОВА НАДЕЖНОСТЬ ДАННОГО ПРИБОРА? КАК ПОСТУПИТЬ? ЧТО СДЕЛАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА:help:
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    447.2 KB · Просмотры: 95
  • 003.jpg
    003.jpg
    359.3 KB · Просмотры: 83
  • 006.jpg
    006.jpg
    491.9 KB · Просмотры: 76

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Я этим вопросом тоже интересовался, но ответа так и не нашел. Можно, конечно, на сайте производителя этот вопрос задать. Но чуйка у меня, что батарейки там никакой нет. Была бы инфа в инструкции обязательно. А настройки наверное по "К"-линии сохраняются. А в чем проблема, собственно??
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Я думаю проверить наличие энергонезависимой памяти в бк и прочих электронных приборах очень просто, достаточно отключить питание устройства минут на 5..
Если при включении настройки сохраняются ну или часы не сбиваются значит там имеется энергонезависимая память то есть небольшая батарейка.:drinks:
А заменить батарейку если она там есть и сдохла достаточно просто, если имеются прямые руки максимум что может понадобится это паяльник в некоторых устройствах эти батарейки припаяны.
Аналог батарейки найти в наше время вообще не сложно, для этого нужно её снять и посмотреть маркировку.
 
Последнее редактирование:

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
У меня свой вопрос. Скорее из категории "Собаке *** делать, так она яйца лижет". Вычитал в "Методике диагностики..", что в режиме Х-Х показания РХХ должны быть в пределах 60-90шагов, при 800-900об. У меня при этих оборотах РХХ=115ш. Пробую через коррекцию уменьшать шаги, при значении <90 обороты х-х падают, вплоть до остановки.Есть подозрение, что глючит этот самый РХХ и его показания не соответствуют реальному положеню шторки регулятора. Кто нибудь сталкивался с этим?

Добавлено через 9 минут 5 секунд
Я думаю проверить наличие энергонезависимой памяти в бк и прочих электронных приборах очень просто, достаточно отключить питание устройства минут на 5..
Если человек задает такой вопрос, наверное он уже столкнулся с этой проблемой. Зачем писать "масло-масленое".

Добавлено через 18 часов 15 минут 7 секунд
Кто нибудь занимался подсветкой клавишь на торпеде?
 
Последнее редактирование:

Александров

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
49
Реакции
17
Баллы
85
Память в "Скате" энергонезависима, никаких батареек в нём нет. Регулировки сохраняются даже при отключении прибора от питания на неделю и более, до следующих их изменений самим пользователем. Подсветку делал из двухцветных светодиодов, но без фото объяснить сложно сам процесс. Появится возможность сделаю фотоотчёт.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
murzik, Александров, aut, теперь по порядку: Батарейка там есть, так как на старом автомобиле стоял Скат2 и я ее менял, это было давно и я уже не помню какую покупал (за столько лет не одну батарейку приобретал). :) Теперь авто сменил а там Скат 2 от старого хозяина остался, а батарейки там нет. (когда клемму скидываю, часы, дата, калибровки обнуляются)
На сайт производителя писал еще в прошлом году в ноябре, молчал....

Добавлено через 6 минут 48 секунд
У меня свой вопрос. Скорее из категории "Собаке *** делать, так она яйца лижет". Вычитал в "Методике диагностики..", что в режиме Х-Х показания РХХ должны быть в пределах 60-90шагов, при 800-900об. У меня при этих оборотах РХХ=115ш. Пробую через коррекцию уменьшать шаги, при значении <90 обороты х-х падают, вплоть до остановки.Есть подозрение, что глючит этот самый РХХ и его показания не соответствуют реальному положеню шторки регулятора. Кто нибудь сталкивался с этим?

Добавлено через 18 часов 15 минут 7 секунд
Кто нибудь занимался подсветкой клавишь на торпеде?

Про РХХ, давно чистился? (по симптомам похоже, что он грязноват. Когда бортовик показывает больше 100 РХХ на холостых, на горячую. Мою очистителем карба, после мойки показания приходят в норму )

Про кнопки самый простой вариант, лампочку которая в кнопке заменить на светодиод (благо по цветам сейчас в магазине выбор есть) :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: aut

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Теперь авто сменил а там Скат 2 от старого хозяина остался, а батарейки там нет.
А вопрос такой её там нет потому что она потеряна или потому что там под неё в принцыпе место не предусмотрено.?
 
Сверху