• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Злой вопрос про ЭБУ

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
Кто знает и может дать консультацию по ЭБУ. Смысл вопроса вот в чём: контролирует ли он скорость движения автомобиля? Просто столкнулся с проблемой, когда разгоняюсь до 120 (кстати без проблем) стрелка тахометра застывает на 3000, хотя буксуя на льду и до 5000 оборотов легко. Слышал о том что волги чипуют- перепрошивают ей мозг и она становится резвее. Далее появляются вопросы а надо ли это мне- 120 по нашим дорогам уже много, и на сколько увеличится расход, потому как в городе таксуя она и так съедает до 17 литров.
 

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
Спасибо всем, подчерпнул много интересной для себя информации. Конечно не совсем правильно сформулировал вопрос- речь не о контроле скорости, а о контроле оборотов, и этому есть подтверждение- при привышении определённого предела загарается контрольная лампа. Из логики вещей могу предполагать- выше обороты- быстрее движение на любой передаче. Из того что обороты при пробуксовке на льду поднимаются до этого предела, двигатель работает ровно, запускается отлично( тьфу, тьфу, тьфу) - могу сделать вывод чт никаких проблем с ним нет. Есть мысля, что сцепление доживает свой век, ну да это не проблема. Сам исповедую принцип сказанный мужем сестры (корабельный механик) не лезь в работаю щий механизм и будет тебе счастье. Той скорости на которой я передвигаюсь мне достаточно. Да и как-то мыслей сильно разгонять волгу у меня не было, всё-таки не тот аппарат, чтобы бить рекорды скорости. Ещё раз всем спасибо- подняли уровень моей ерундиции, так сказать, вместе с IQ.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ну не знаю, мой 402 на пятой крутится до 4500об/мин. Это 175 км/ч. 406 должен крутиться не меньше. Если бы у тя пробуксовывало сцепление, то обороты росли, а скорости не прибавлялось. У тебя же движок под нагрузкой не хочет крутится. Всё таки есть наверное какие то проблемы. На диагностику скататься не мешало бы.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Анализируя данную ссылку и вообще рынок Микасов пришёл вот к таким результатом.
Стандартные Волговские Микасы датчика скорости не имеют, например вот:
Блок управления МИКАС 7.1 241.3763 000-01

а/м ГАЗ-3110 и модификации*, дв. ЗМЗ-4062, ДМРВ нитевой Bosch 0 280 212 014, форсунка Siemens VDO DEKA 1D ZMZ 6354.

Блоки управления под Газель и Соболь датчик скорости имеют, правда непонятно зачем он им нужен и подключен ли он. Пример:
Блок управления МИКАС 7.1 241.3763 000-63

а/м ГАЗ-3221 и модификации*, дв. ЗМЗ-40522, с управлением реле электровентилятора (электромуфты), с датчиком скорости. ДМРВ пленочный Siemens VDO 5WK 9 635 (20.3855), форсунка Siemens VDO DEKA 1D ZMZ 6354.

Ограничивать обороты по скорости умеет только Микас 11 для 405 дрыгла. Пример:

Блок управления MИКАС 11 821.3763 000-02

а/м Газель, дв. ЗМЗ-40522, ДМРВ пленочный Siemens VDO 5WK 9 6351 (20.3855-10), L-зонд Delphi 25368889, 2 катушки зажигания, с функцией ограничения скорости (130 км/ч).

Так же, чуть не в тему нашёл вот такие странные волговские мозги -
Блок управления МИКАС 7.1 243.3763 000-31

а/м ГАЗ-3110 Волга, дв. ЗМЗ-4061, ДАД Bosch 0 261 230 037, с управлением реле электровентилятора и главным реле.

Странность в том, что я не знаю что такое ЗМЗ-4061 и в том, что мозги под ДАД. Обычный карбюраторный 4063, который комплектуется ДАДом под капот волги в стандарте не лезет :). Возможно конечно это какой то из первых вариантов 406 с дадом вместо ДМРВ.

Все данные с сайта НПП ЭЛКАР.
Может моя интерпритация и не совсем верная, ногами не бить.
 

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
Ну не знаю, мой 402 на пятой крутится до 4500об/мин. Это 175 км/ч. 406 должен крутиться не меньше. Если бы у тя пробуксовывало сцепление, то обороты росли, а скорости не прибавлялось. У тебя же движок под нагрузкой не хочет крутится. Всё таки есть наверное какие то проблемы. На диагностику скататься не мешало бы.

Вот такой вопросик тебе- мне не нравится педаль газа, я могу носком приподнять её сантиметра на три, и вообще как вафля болтается, так вот, может тупо дроссельная заслонка недозакрывается, могёт такое быть?
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Jean HQ, Мими 11-й микас скорость контролирует, мало того эта зараза по разнице оборотов и скорости вычисляет передачю на которой машина едет... вобщем в 11-м микасе много чего интерестного. все версии микаса никакой инфы о скорости неполучают, да и немогут, они только контролируют мотор и всё.

Правтически все прошивки на газель имеют сылку на датчик скорости как в микасе так и vs

Добавлено через 20 минут 10 секунд
Насмешил, я катаюсь по полу :) На Микасе, кроме 11, нет входа датчика скорости. На микасах есть только отсечка по оборотам. И кстати снижением топливоподачи такие вещи не делаются.
Катаешься а незнаешь.....и смешиш теперь нас
Специально для тебя контакт
№ 9 как на микас 7.1, 7.2, 7.6 и СОАТЭ 55 пин:
контакт № 59 для микас 11, VS-8, СОАТЭ 81 пин

А вот в МИКАСе 5 датчик скорости не используется

Давно уже практикую по желанию клиента делаю ограничение по скорости особенно это просят сделать владельцы маршрутных газелей чтобы водилы неубивали движки
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Вот такой вопросик тебе- мне не нравится педаль газа, я могу носком приподнять её сантиметра на три, и вообще как вафля болтается, так вот, может тупо дроссельная заслонка недозакрывается, могёт такое быть?

Очень даже может быть. Посмотри натяжение тросса раз и болт, стягивающий две половинки педали два.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Ну не знаю, мой 402 на пятой крутится до 4500об/мин. Это 175 км/ч. 406 должен крутиться не меньше. Если бы у тя пробуксовывало сцепление, то обороты росли, а скорости не прибавлялось. У тебя же движок под нагрузкой не хочет крутится. Всё таки есть наверное какие то проблемы. На диагностику скататься не мешало бы.

От это ракета у тебя!!! всегда думал, что 160 потолок (выше некуда), а у тебя видать забыли ограничитель поставить))))))))))))
P.S. Или это я плохо понял и ты про теорию говорил?
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Это практика :) А с 406 теоритически ещё больше должно быть.

Ну тоды зачет!!!!!! а с 406-м в теории 220км/ч - зверь! тока боюсь, раньше колеса с кузовом поотлетают и коробка и карданом в салон попадут)))))))))))))))))))
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Dimon73, 7.1может видеть скорость, может отрезать топливоподачу по скорости, и ВСЕ! никаких коректировок ни смеси ни зажигания от скорости нет (помоему только хх можно поднять выше если машине не стоит на месте.)
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
Подскажите ,как мне узнать , какой у меня ЭБУ ? И с какой прошивкой ? Спасибо !
Берём в руки отвёртку, изгибаемся зюгой и снимаем правую накладку в ногах переднего пассажира, видим ЭБУ и списываем с него циферки :)
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Ну тоды зачет!!!!!! а с 406-м в теории 220км/ч - зверь! тока боюсь, раньше колеса с кузовом поотлетают и коробка и карданом в салон попадут)))))))))))))))))))

Нифига подобного. Опробовано. 406 - 195 км/час на ровном участке, еще остается запас по педальке, но страшно и попутно/встречные мешают.
Есть опыт гонок с Хаммером в затяжной подъем. На 4 передаче 165 км/час - Хаммер сдался. Потом в придорожном кафе с его водилой разговаривали, говорит, что на глазах бензин уходит.
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Dimon73, 7.1может видеть скорость, может отрезать топливоподачу по скорости, и ВСЕ! никаких коректировок ни смеси ни зажигания от скорости нет (помоему только хх можно поднять выше если машине не стоит на месте.)

В прошивках Миксас 7.1 есть таблица "Отключение топливоподачи". Там устанавливаются максимальные обороты блокировки впрыска и обороты ПХХ (включение/отключение).
Датчик скорости он видит, но там только два параметра - нижний/верхний порог признака движения (по умолчанию в прошивках 2 и 3 км соотв. Все ограничения топливоподачи идут по оборотам двигателя.
По ХХ есть параметр "Смещение оборотов ХХ в движении" им можно изменить поправку ХХ при наличии признаков движения. По умолчанию стоит параметр 150.
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Опробовано. 406 - 195 км/час на ровном участке
На самом деле 170 шёл ,не больше...Спидометру не верь....:rolleyes:
Ну вот,потому что
на глазах бензин уходит.
Поэтому и
Хаммер сдался.
:rofl:Если б он захотел,он бы уделал вас на раз два....Если так,по честному....:rolleyes:
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
На самом деле 170 шёл ,не больше...Спидометру не верь....

Завтра, ради интереса, на компе GPS-ом проверю спидометр.

Водила с Хаммера говорил, что хозяин уволить грозился если не обойдет, поэтому про раз два не знаю, а спросить тогда постеснялся (я ж тогда на Хаммер смотрел так, как если бы мне сейчас болид F1 на дороге встретился). Хотя может быть ему бензин хозяйский дороже....
Поэтому не могу утверждать, что он гнался до упора - наверное так будет по честному.
Вот тогда я узнал, что на Хаммер категория "С" нужна по массе авто.
Это дела давно минувших дней. Сейчас так быстро не езжу. Что-то, в последнее время, страшновато. Да и Путин с Медведевым к нам еще не приезжали, так что дороги ветшают.
 
Последнее редактирование:
Сверху