• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мне скоро порежут колеса....сил уже не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Люди, может кто сможет что подсказать. Стоит сигналка Alligator LX-440. Вот уже недлею она мне просто не дает жить спокойно....На охрану вроде встает, пикает один раз....а потом не с того ни с сего, серез какое-то время начинает, самопроизвольно орать сирена. Может непраильно становиться на охрану...приходиться бегать все открывать закрывать, включать выключать, пока она не пикнет один раз...
Посоветуйте что-нить...у меня возникает желание выскочить и обрезать провод питания с динамика...хай себе фарами мигает....лишь бы воем не доставала...А и исчо может кто знает, зачем на одном из рупоров замочек, под маленький ключик????
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Заехал в салоны электроники, они открыли капот и багажник, зажали руками концевики, пикнула один раз, они развели руками, мол все работает, типа че ты рассказывваешь, ну будут же они, ждать пока она просто так заверищит.....

Все не выдержал, опять заорала, выскочил и отрезал оба громкоговорителя.... один +, с другого массу...тепрь тихо, только фарами будет мигать если что...
Да вот исчо вопрос, сигналака как работает, до полного разряда батареи, или какое-то время?
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
У меня Мангуст простенький на предыдущей машине стоял. Дак такая же фигня была, я просто отцепил динамик сирены и спал спокойно, а через пяток деньков снова включил - и ничего - тишина и покой, само вылечилось - мистика..... Так и продал.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заехал в салоны электроники, они открыли капот и багажник, зажали руками концевики, пикнула один раз, они развели руками, мол все работает, типа че ты рассказывваешь, ну будут же они, ждать пока она просто так заверищит.....

Все не выдержал, опять заорала, выскочил и отрезал оба громкоговорителя.... один +, с другого массу...тепрь тихо, только фарами будет мигать если что...
Да вот исчо вопрос, сигналака как работает, до полного разряда батареи, или какое-то время?

в любом случае сигналка будет орать пока аккум не здохнет, но щас же вроде уже все сигнализации само отключаемые и чтоб от такой здох аккум это нужно чтобы она ооочень долго орала...
гдето должен быть регулятор чувствительности.. т.е. ставишь максимально муха мимо пролетит - она заорёт, ставишь минималь орать никогда не будет пока в неё камаз не врежется... но такие регуляторы не на всех есть... на моей есть.. у меня старая сигналка не помню какая именно...
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Это и есть выключатель автономной сирены.

Вот блин а я уже провода порезал....

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Хотя в инструкции ни слова нет про этот выключатель...Написано только что сирену можно отключить запрогроммировав блок управления.
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Вот блин а я уже провода порезал....

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Хотя в инструкции ни слова нет про этот выключатель...Написано только что сирену можно отключить запрогроммировав блок управления.

Ну во первых автономная сирена идет как доп. оборудование, поэтому в инструкции ничего нет. Во вторых, скорее всего, у тебя неотрегулированы концевики капота или багажника. Попробуй вывинтить их повыше. Выключение их рукой просто показывает что они работают, а они должны также размыкаться и от крышек капота или багажника.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Да в том то весь и прикол, сигналка стоит с рождения машинки, а ей уже 8 лет. Проблем почти никогда не было. А вот тут началось, а главное ничего не делалось, концевики не трогались...
 

116RUS

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
99
Да в том то весь и прикол, сигналка стоит с рождения машинки, а ей уже 8 лет. Проблем почти никогда не было. А вот тут началось, а главное ничего не делалось, концевики не трогались...

Может она отработала своё? Где-то я читал, что сигналки лучше менят раз в 5 лет...
 

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
такая же фигня иногда случалась на даче...грешил на датчик удара...он у меня стоит под рулевой колонкой...думал если какое-то насекомое пролетало,проползало около него то вполне моглдол реагировать....по скольку сам датчик достаточно чуть тронуть уже орет...а так если снаруже...то стукнуть надо немного чтоб среагировала....
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Смотри концевики капота и бахажника. Особенно на даче когда перепад температур, роса и т.п. они глючат. Просто выдвинь их повыше, не забивай голову лишним.
 

Эрнест

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
100
Реакции
46
Баллы
140
Сирена с ключиком-"автономка" имеет свой маленький "мозг" и встроенный аккумулятор, орать будет даже если отключить питание а.м. аккумулятора. Когда ты отрезал питающий "+", она должна была включиться и "орать" до тех пор пока не разрядится встроенный аккумулятор. Если этого не произошло, либо умер внутренний аккум. либо полетел "мозг" -окислилась плата внутри сирены. Попробуй поменять сирену. Еще посмотри инструкцию к сигналке, нет ли там настройки чувствительности к просадке напряжения бортовой сети, если есть настрой на мин. значение 7-8 Вольт.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Функция срабатывания при падении напряжения. Вот такая функция есть, но уровня нет, просто можно включить или выключить. Сирена не орала когда я перерезал питающий провод. Когда снимаешь клемму с аккума, то сигналка не орет, видимо функция включения сигналки по питанию отключена. Начинает орать только когда клему назад ставишь. Но щас ничего не орет. Все тихо. Только закрывается, открывается, мне собственно только центральный замок то и нужен. :) Попробую сменить концевики.

Добавлено через 34 секунды
Может на всяк случай так и ключик на сирене повернуть?
 
Последнее редактирование:

Эрнест

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
100
Реакции
46
Баллы
140
alex_gus, Ключик у тебя в нужном положении, он должен отключать только автономнную часть сирены. То что при снятии клемы с а/м. аккума сирена не верещит, говорит о мертвом встроенном аккум. или "мозге"(сирены). Мой совет, поменяй сирену, просадку на напр. в сигналке отключи.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
У меня машинка свежая,стоит сигналка ШЕРКХАН-5.Тоже самое началось через месяц эксплуатации.А причина в том что концевик капота засерался из-за частой езды по трассе.Один раз его на сервисе поменяли,потом через неделю опять таже хрень.Я взял отсоеденил провод концевика копота,заизолировал его и всё ОК.Я думаю проблем не будет с этим концевиком,у меня в авто присутствует замок капота.:yes4:
Так что точно проверь концевик капота,попробуй просто его отключить,а если поможет замени его.
Это видимо болезнь, т.к. когда я рассказал в сервисе о своей проблеме,мне сразу заменили именно этот концевик.:yes4:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху