• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
kirillgaz,
вот такой что ли?
Технические характеристики на 16-канальные видеорегистраторы Smartec STR-1693Показатели Значения
Количество каналов: 16
Видеовходы: 16хBNC
Алгоритм сжатия: MPEG-4
Разрешение записи, пикс.: 720х576, 720х288, 360х288
Скорость записи: 400 изобр./с (360x288 пикс.)
400 изобр./с (720x288 пикс.)
400 изобр./с (720x576 пикс.)
Средний размер кадра: 1.7-17 Кб
Запись на видеорегистратор: Постоянная, по расписанию, по тревоге, по движению, по предтревоге, экстренная запись
Настраиваемые параметры записи: Разрешение, фреймрейт, параметры сжатия
Видеовыходы мониторов: 4 BNC, 1 VGA
Доступные функции: Одновременные запись, воспроизведение, передача по сети, копирование
Аудиовходы/аудиовыходы: 16 вх./1 вых.
Передача аудио: Двусторонняя
Тревожные входы/выходы: 16/4
Запись по тревоге: Предттревожная запись 5 с, посттревожная запись 60 с
Извещения о событиях: Зуммер, тревожный выход, отправка сообщений на e-mail, всплывание тревожного окна поверх всех окон
Тип/количество HDD: 1 встроенный SATA HDD 250 Гб (в комплекте); установка 3 дополнительных HDD (1 стационарный и 2 съемных HDD)
Расширение архива: Поддержка до 8 дисковых массивов STG-ES
Уровни доступа к видеорегистратору: Локально (администратор, 5 пользователей), удаленно (администратор, 10 удаленных пользователей), режим «скрытые камеры»
Водяные знаки: Есть
DVD-RW: Встроенный
USB: 2 USB (лицевая панель)
Управление поворотными камерами: Кнопки на лицевой панели; ИК-пульт; по сети с помощью ПО VMS
Интерфейсы управления: 2 х RS-232, 2 х RS-485
Сетевой интерфейс: 10/100 Мбит/с Ethernet;
ПО VMS в комплекте (полное администрирование, настройка, просмотр, поиск видео)
Детектор движения: 22х18 зон детекции, 10 уровней чувствительности
ИК-пульт: В комплекте
Питание: 220 В перем. тока
Потребляемая мощность: 85 Вт (макс.), 60 Вт (норм.)
Габариты: 388x88x445 мм
Масса видеорегистратора с одним HDD: 11кг
Дисковый массив STG-ES:
Тип/количество HDD: 4 SATA HDD («горячая» замена)
Файл-менеджмент: Защита от потери данных при аварийном выключении
Интерфейс передачи данных: Гигабитный порт
Питание: 220 В перем. тока
Габариты: 362x44x430 мм
Масса: 5 кг

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
извините,но цена зашкаливает:crazy:
3 875 usd
 
Последнее редактирование:

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Хочу присоедениться к обсужденью данной темы.
Тоже хочется что нибудь себе на постоянку .
Что бы записывал и днем и ночью. Я просто в этой всей технике не шарю.
Мне вот нравятся три модели . Кто что может сказать ?

_ttp://naviglon.ru/product_info.php?products_id=329&ref=yml
_ttp://naviglon.ru/product_info.php?products_id=1033&ref=yml
_ttp://www.magazind.ru/videoregistrator-Mini-Vehicle-DVR--DV-006--SOVA--NEW.html
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Sputnik6, то, что Вы предложили - это не автомобильный видеорегистратор, а офисный, для службы охраны. Мне 16 камер не нужно и выход на 4 монитора тоже не нужно и вообще 70% описанных функций мне не нужно. У него вообще питание от 220 вольт переменного тока.
Для любителей прикупить инвертор, тога сразу покупайте и запасной двигатель в багажник, который будет крутить динамомашину, потому что штатный генератор справляться не будет.

Добавлено через 1 час 4 минуты 38 секунд
Уважаемый outsider. Все 3 варианта мне лично не нравятся. Потому что камеры эти не штатные, а подставки на торпеду. Конечно функцию свою они будут выполнять, и Вас может быть даже устроит, но меня в корне не устраивают подобные изделия. А теперь по каждому вкратце, в отдельности:

_ttp://naviglon.ru/product_info.php?products_id=329&ref=yml
Камера "Угол обзора: 62 градуса" - это означает, что видеть вы будете номера машин даже на достаточно удаленном расстоянии, но вы жертвуете тем, что автомашины которые вас обгоняют, в кадр попадать не будут и это минус, потому что если вам снесут зеркало, на записи этого товарища-нарушителя не будет. Кроме того я не понял какое сжатие он использует "AVI Видео = формат (640x480 @ 30 FPS), JPEG Picture " мне ни о чем не говорит. Если он для видео использует формат JPEG, то это хреново, весить такой файл будет дофига. "Размер файла: 1 Гб за 40 минут" - это значит, что максимально возможной 8 Гиг вам хватит часов на 9 - 10 (кстати за 8-гиговую карточку придется еще и доплатить), это буквально на 1 рабочий день хватит. Идем дальше: Постоянно надо думать о подзарядке аккумулятора. Как я понял нет дисплея для просмотра видео на месте, т.е. гаишнику не показать, самому не посмотреть в случае чего. Кроме того, если вы оставите такой регистратор в салоне, рано или поздно вам разобьют стекло и вынут его. Регистратор - хрен с ним, а вот стекло жалко будет. А раз его оставить в машине нельзя, значит что творится на парковке в ваше отсутствие вы не узнаете. Да и вообще он снимает только в одном направлении и только с одной камеры. Я бы такой не взял.

_ttp://naviglon.ru/product_info.php?products_id=1033&ref=yml
Все то же самое, что и первый вариант, но только с дисплейчиком.


_ttp://www.magazind.ru/videoregistrator-Mini-Vehicle-DVR--DV-006--SOVA--NEW.html
из трех вариантов самый лучший вариант. Он без дисплея как я понимаю, про дисплей я писал выше, но большая часть недостатков предыдущих вариантов с горем пополам через ж..у решена. Например ИК подсветка, светить подозреваю будет недалеко, но уже хоть чтото, лучше чем ничего, т.е. по идее в кромешной темноте должна бить на пару тройку метров вперед. Обзор камеры: 120 Это конечно очень замечательно, видно и всех кто по бокам и кто впереди, только одно плохо - уже в нескольких метрах от себя вы не сможете распознать номера машины, они будут нечитаемые. Тут как понимаешь, выигрывает в одном , проигрываешь в другом.
Короче все три варианта - фуфляндия. Выскажу свое имхо по поводу системы, которая должна стоять у каждого уважающего себя водилы: 1.Видеорегистратор должен быть стационарный, питаться разумеется от 12 вольт и не сильно хавать аккумулятор.
2.Видеорегистратор должен иметь функцию просыпаться по событию, например по сигналу с датчика удара. Это если кто то вас стукнет на стоянке, регистратор должен включиться моментально и все записывать.
3.Видеорегистратор должен иметь хотя бы 3 - 4 видеовхода. 2 камеры на передок и 1 - 2 камеры сзади. Зачем 2 камеры на передок? одну с углом 60 градусов, другую с углом 120 градусов. Это позволит видеть не только машины по бокам, но и регистрировать номера автомобилей на удалении, что бывает очень полезно, если виновник ДТП пытается скрыться. Камера сзади не повредит тоже, лишний глаз это хорошо. Не следует усердствовать и покупать регистратор с 8 видеовходами, в противном случае чем больше камер вы вешаете, тем сильнее загружаете видеоканал и тем хуже получаете конечный продукт в виде видеозаписи.
4.Видеорегистратор должен иметь интерфейс для просмотра видео на месте, жк дистплейчик стационарный или отдельный. Чтобы вы могли на месте просмотреть видео, чтобы на месте определиться, разъехаться по добру по здорову или есть смысл что то доказывать, также не повредит для демонстрации видео гаишнегу.
5.Видеорегистратор должен иметь функцию разбития файлов на части, причем делать он это должен динамически, в случае если произошло ДТП, чтобы не надо было сидеть и кромсать файл или перекачивать многогиговый файл на флешку для гаи, а чтобы взять тот небольшой кусочек, где запечатлено происшествие. Кстати неплохо бы иметь и интерфейс для скидывания файлика на флешку на месте.
6.Видеорегистратор должен поддерживать кодеки H.264 или mpeg4, никакие jpeg тут не проканают
7.Видеорегистратор должен иметь большую память, лучше всего на ЖД или на твердотельную энергонезависимую память, но она должна быть большой + иметь возможность в случае , когда закончится место на ЖД перезаписывать новое видео на место самой старой записи, аля циклическая запись. Он должен быть полностью автономный.
Все что не удовлетворяет всей этой моей эпопеи - имхо детские игрушки, хотя кто знает, может быть именно эта детская игрушка на ссылках спасет своего хозяина от незапланированных расходов или от уголовной ответственности. Разумеется все что выше описано - мое личное имхо, на техническую точность и знание тонкостей не претендую.
 
Последнее редактирование:

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Sepherot, а гарантии, сервис, обмен неисправного наконец...... Лично для меня это критично.

Большей частью согласен с kirillgaz, по поводу критериев выбора видеорегистратора. Единственное в чём не согласен, это то что регистратор должен быть жёстко привязан к машине. Я считаб он должен быть быстросъёмным с выносными камерами....
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Алексей, а зачем быстросъемный? Он лежит себе в багажнике и лежит, никто его не видит, никто про него не знает ;) Камеры прекрасно маскируются в зеркало заднего вида )) Вы и сами про него не знаете, он полностью автономный.. :)

Вот нечто похожее на то, что я ищу
_ttp://tehnoman.ru/JY-SD401/
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
_ttp://videoaccent.ru/internet-magazin?folder_id=626330&mode=folder

_ttp://www.asv-technics.ru/product/rf03.php

_ttp://www.avtoprofi.ru/ASV-RF-Auto-ASV-RF03MM-SD-dve-kamery.html

Вот думаю, что то из этого.....
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Вот думаю, что то из этого.....

Да, согласен. Только надо продумать все как надо, чтобы на месте просматривать можно было и все такое, чтобы скинуть нужный кусок записи можно было на месте ну и т.д. все что выше описывалось.

Знаю есть в продаже мониторчики автомобильные под 1Din выезжающие, но тут придется пожертвовать нашим крысинным климатом или магнитолой. Или например можно приобрести самый простенький нетбук, чтобы на месте просматривать. Ну короче тут надо думать. Я уже не первый месяц мысли вынашиваю как все устроить.
 
Последнее редактирование:

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
kirillgaz, я то же пришёл к мысли о необходимости видеорегистрации.
В начале планировал собрать полноценную Car PC, но посчитав затраты и время необходимое на неё постройку, понял правильность поговорки про синицу и журавля.
Я ститаю что брать необходимо с выносными видеокамерами - так можно выбрать необходимое качество картинки, ведь от камеры зависит очень многое.
Каналов необходимо минимум два - под широкоугольную ( общий план ) и узконаправленную ( номера ) камеры.
Что до дисплея... У меня есть переносной автотелевизор с проигрывателем DVD, он маленткий, как книга средних размеров, а главное у него есть входа AV и USB, хотя в перспективе нужно просто купить автонавигатор с AV-входом...

А теперь о его мобильности. У меня две машины и этим всё сказанно. Перетащить маленькую коробочку с проводками и прилепить на присоски или на козырёк камеры, думаю меня не сильно затруднит.;)

Осталось только выбрать. А у нас выбор не богат....:search::pardon:
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Да, абсолютно согласен. И главное насчет камеры грамотно подмечено, от камеры действительно зависит очень многое, даже больше чем от самого регистратора.

Только очень важный момент, регистратор должен быть автомобильный, т.е. рабочая температура хотя бы от -20С и выносливый к вибрации (либо без ЖД, либо с виброусточивым ЖД). У меня по этому критерию уже куча регистраторов отсеялись.
 
Последнее редактирование:

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Интересная статейка про выбор видеокамер
_http://www.cardvr.ru/instruction2.html

Советую прочесть, перед тем как делать выбор.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
_http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=116
КАРКАМ SL-4
Запись 2-х каналов: 352x240@30к/с или 720x240@30к/с на канал;
Запись 4-х каналов: 352x240@30к/с или 720x240@15к/с на канал;
Запись на SecureDigital до 32Гб;
Опция GPS - просмотр передвижения авто на maps.google.com, наложение скорости, координат, времени на видео;
Выход питания на камеру, резервное копирование на вторую SD карту;
Подключение микрофона.


Профессиональный видеорегистратор, разнообразные функции.
Например: продолжение записи в течение установленного времени после выключения зажигания. Т.е. припарковали машину, заглушили двигатель, сходили в магазин, вернулись - а регистратор все это время продолжал запись.

видеосистема NTSC/PAL, реальное отображение(720x480 / 720x576), режим записи D1 (120/100 кадров на запись при разрешении 720x480 / 720x576), сжатие H.264, 4 видеовхода (BNC), 1 видеовыход (BNC), 4 аудиовхода RCA (все на запись), 1 аудиовыход RCA, запись на SD Memory Card и USB, сеть 10/100 Ethernet, детектор движения, RS-485, поддержка GPS-навигации, датчик скорости, управление только с ИК-пульта, возможность питания камер от регистратора.

_http://mobile-dvr.ru/video/sl4/sl41.wmv
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Итак, детальнейшее изучение стационарных видеорегистраторов в течение нескольких дней и бессонных ночей привело меня к следующим умозаключениям:
1.То что я хочу _ttp://mobile-dvr.ru/index.php?productID=166 на самом деле этот магазин давно уже помер и марка этого регистратора называется иначе, он продается в других магазинах под другим названием, лень искать. Я не тяну его по деньгам (цена от 15 килорублей). Если у вас много денег, то рекомендую именно эту модель, огромная скорость даже при 4-х подключенных каналах, куча функций... , в общем мечта! Также к ней надо купить камеры, мне очень понравились sony на матрице CCD, 540ТВЛ в отличии от часто встречаемых 460 ТВЛ, минимальная чувствительность 0,2лк, матрица 1/3" фокус нашел в продаже только 3,6мм, что равно 92 градуса по диагонали или 72 по горизонтали, но говорят что есть весь спектр фокусов для этой модели. Стоит такая камера 3 - 3,5 килорублей, всего надо хотя бы 3 камеры. Итого: грубо 15+3+3+3=24 килорублей
Но такой комплект - это просто сказка, там все круто, описывать тонкости не буду, ибо эпопея будет на несколько страниц.
2.Минимум, который меня устроил бы с горем пополам (конечно уже не то, что я хотел) посмотреть можно тут _ttp://www.avtoprofi.ru/ASV-RF-Auto-ASV-RF03MM-SD-dve-kamery.html две камеры идентичные вышеуказанным + сам видеорегистратор. В общем то по ссылке все указано(цена 12,3 килорублей). метод сжатия jpeg (будет жрать память и убивать карты катастрофически съедая циклы перезаписи. На SD картах разоритесь, менять их постоянно). Если пишем с 2-х камер, то максимально возможно 6 к/сек, что мне кажется критично мало, но для доказательства невиновности достаточно. Максимальное количесво камер - 2. Если хотите с 4-мя видеовходами, то надо доплатить примерно 1 килорубль, только это будет убожество, которое снимает 3 кадра в секунду (аля слайдшоу), поэтому такой видеорегистратор в версии с 4-мя каналами настоятельно НЕ рекомендую. Для четырех каналов лучше использовать 1 вариант, описанный выше, но там кусается цена.
Кроме того, вопрос перекидывания данных на месте на флешку для гаишнега остается открытым, лично я слабо себе представляю как можно это сделать GPS-устройством, как описывалось выше. Во-первых надо иметь возможность скопировать только определенный кусок записи, а не отдавать флешку с 6-ю часами записи, которую просматривать целиком никто не будет. Во-вторых вам самому нужно оставить себя копию на случай утери карточки, которую вы отдадите гаишнегу. Основная проблема в том, что видеоматериал вы должны передать на месте, при происшествии ДТП, если вы этого на месте не сделаете, а сделаете потом, то видеоматериал принят как доказательство невиновности не будет.

Короче у меня много разных мыслей сейчас в голове крутится, описать все -нереально... Но если кому что интересно из того, что я знаю, буду рад подсказать. Для себя решил, что то, что мне нужно стоит от 24 килорублей, а по более доступной цене мне ничего предложить не могут.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
я наверное параллельно с вами искал себе регистратор эти пару дней... (ночью правда спал):haha:

Пришёл к таким вывода:

1. Да. нужен регистратор с выносной камерой, но в своём подавляющем большинстве такие регистраторы работают с камерами которые выдают сигнал до 25к\с и расширением до 800х600(редкость) а то 640х480(в основном)... говорить о каком то качестве этого изображения вообще смешно.
Вся загвостка в том что камеры 1.3 мп. не могут передать сигнал на регистратор по длинному проводу. Единственный вариант с хорошей камерой который я видел это регистратор для полицейских производства canon, но там длина провода всего 40 см.
2. нужен регистратор умеющий работать в диапазоне температур - 25 до +50
3. нужен регистратор умеющий автоматически начинать запись при начале движения.
4. Ещё одно требование к камере... умение работать ночью. На большинстве видео регистраторов видео ночью вообще не какое... нужно думать над ИК подсветкой... есть регистраторы со встроенной:haha:... толку от неё 0... она работает на 1-2 метра.
5. Наличие экрана обязательно!!! Так как в ДТП мы попадаем очень редко а ГАИшные разводы случаются весьма часто.

Основная проблема в том, что видеоматериал вы должны передать на месте, при происшествии ДТП, если вы этого на месте не сделаете, а сделаете потом, то видеоматериал принят как доказательство невиновности не будет
не надо... ДПС на месте собирает только первичные данные про ДТП.. а определение вины происходит в суде(или как у вас в группе разбора).
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Для себя решил, что то, что мне нужно стоит от 24 килорублей,
Такая сумма....
А простая видеокамера сколько стоит?
Поставил на кронштейн, кнопочку нажал... поехал.
 
Сверху