• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самопроизвольное срабатывание

AlexZander77

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет! Как следует из заголовка, проблема заключается в самопроизвольном срабатывании. Сигналка срабатывает в среднем каждые 15-20 мин. Срабатывает совершенно без всякого повода. Лично проверял, сидел во дворе на скамеечке рядом с машиной час-полтора. На жалобы соседей отреагировал отключением динамика сигнализации. Просто перерезал красный провод. Как можно самостоятельно излечить эту "болячку? Прошу совета бывалых. Сигналка "Аллигатор". Спасибо.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а канибализм наказуем
А с каких пор аллигатор принадлежит к роду Хомо Сапиенс???? :haha::haha::haha:
По теме... Восстанавливать работоспособность старой сигнализации - пустая трата сил, времени и денег. ИМХО.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
ДУ не все равно
т.е. вот коробочка которая стоит под панелью с крутяшкой + и- и есть датчик удара?, я то думал это просто регулятор ... скажем напряжения на датчик.....:)будем думать.
А с каких пор аллигатор принадлежит к роду Хомо Сапиенс
а с каких пор сигнализацию китайского происхождения "Sheriff" делает "аллигатор"
 

AlexZander77

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
64
Вот что я понял из дискуссии - мне нужно найти в машине, вероятнее всего под панелью, коробочку с крутяшкой + и -. Выдернуть из нее провод и понаблюдать будет ли срабатывать сигналка в таком виде. Если не будет то значит все дело в коробочке с крутяшкой, то бишь в ДУ. Значит я смело иду покупать новый, тем более его стоимость порядка 100 руб. Все прально?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
У меня стоит Аллигатор D810,тоже сама срабатывает,уменьшил чувствительность но тогда при ударах не реагирует надо видимо нанести мощный удар,при увеличинии чувствительности все вроде ок при легких ударах только предупреждение,но сигналга сама срабатывет часто на предупреждение без причины,рядом нет людей не ездиют машины,может дело в установке датчика удара он у меня стоит на платиковой стойке со стороны салона водительской стороны
 

Deversant

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
70
Сигнализация Sheriff APS-2500 начала дурить. Срабатывает сама по себе. СИД указывает на срабатывание от концевиков капота и багажника (две вспышки.... пауза). Не подскажите где искать проблему?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Deversant

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
70
Ali-xan, там как-то не понятно... То она вечером по срабатывала и успокоилась. А вчера всю ночь срабатывала пришлось выходить и вручную двери закрывать. Срабатывает в основном минут через 20 от постановки на охрану. Бывает и позже.
Спасибо!:)
 
Сверху