• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

авто сигнализация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
привет всем!
недавно переехал из частного дома на квартиру, машина теперь стоит во дворе среди улицы, вот и созрела потребность в а/м сигнализации! потратить на все барахло расчитываю в районе 3 тыров! сходил на обеде в магазин специализированный - они там занимаются автосветом,звуком и сигналками! посчитали мне за все 7200!!!!!!!!! при всем этом оборудование обходится в 3 т.(дешевенькая двухстороняя сигналка за 2шт и штука на замки).
Вообщем дороговато это для меня! хоть машинку я свою и люблю но головой понимаю что 7 тысяч для сигнализции на 2410 92г это сильно жирно! друг вызвался помочь, он хоть и не автоэлектрик, ну на свою 2410 он сам сигналку поставил!
Собственно вопрос! помимо самой сигналки и сирены, что надо приобрести? замки и моторчик насколько я заню, причем все 2ух контактные!? что еще?
И может кто что посоветует!!!!!!!!!!!
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
23rus, Одним словом молодец,хочу только посоветовать,НЕставь на двери концевики на минус, т.к. они окисляються,лучше просверли в стойках дырки и поставь два штатных концевика на плюс
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Лично у меня стоит "БЕРКУТ".Вообще-то всё нравится,НО !!

В радиусе 800 метров от Останкинской телебашни-ни на охрану поставить,не снять (если удалось поставить).
Так-что поледнее время склоняюсь поставить сигналку на герконах с магнитом.
И проще-некуда и дёшего, и надёжно!!
Есть функция снятие и постановка сигнализации на охрану при помощи переключателя ( аналог переключателя стеклоподъёмников) . Вводите команду вкл охраны , у Вас есть время выйти и закрыть двери при помощи ключа . После этого охрана активизируется. Снятие происходит в обратной последовательности. Фирма MAGIC SISTEMS , функция называется " пляжный" режим.

Добавлено через 7 минут 10 секунд
Просто я часто останавливаюсь около телебашни.
А замки в дверях-отсоединены.!!
Приходится мучится.
Чаще-оставляю открытой.!Именно потому-что Волга!
Кому надо-уведёт,кому не надо-не полезет.
Да ведь жалко ! Лично я люблю Волгу, по этому и холю , лелею и защищаю :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

alkov

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
61
Реакции
61
Баллы
94
23rus, НЕставь на двери концевики на минус, т.к. они окисляються,лучше просверли в стойках дырки и поставь два штатных концевика на плюс

Хм. Странно, но у меня за 10 месяцев еще ни один не окислился, и зима, осень, холод, влажность этому не способствовали.
Вобщето у меня даже родные (плюсовые) на минус переделаны. Отец в свое время их отключил, его раздражал свет в салоне при открытой двери днем ( у каждого свои тараканы в голове) ну я их тогда и не восстанавливал, а просто подал минус с кузова рядом.
Правда теперь подумываю таки запитать плафон от минусовых концевиков, ибо часто в темноте приходится ездить, но чтобы не переделывать схему освещения, или не менять 2 концевика просто поставлю реле управляемое минусом.

Осталось только установить концевики, сирену и световое оповещение поворотами!

Ну с коцевиками понятно, что поле для деятельности безгранично, при желании можно придумать много чего, а вот месту установки сирены удели особое внимание, чтобы к ней было не просто подобраться и разбить, перерезать провод к ней или залить монтажной пеной ( не дай бог, конечно).
Кстати, насчет светового оповещения, не знаю как в 2410 но я в своей 3110 подключал поворотники, а не габариты, как писалось в инструкции к сигналке. А непосредственное подключение делал у самого разьема кнопки аварийки, туда добраться намного легче, не нужно тянуть провода к рулю и разбираться с подрулевым переключателеми - все тебе сразу и в одном месте. 5 минут втыкания на схему элекрики машины и все сразу стало очевидно.

А вобще поздравляю с обновкой :drinks:
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Пинг
я в своей 3110 подключал поворотники, а не габариты,
я тоже так же сделал!

Кстати вопрос! а куда лучше концевик под капотом ставить?
и еще никак не врублюсь, как подключить плафон к сигналке,
чтобы он светился при разблокировании?

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
а вот месту установки сирены удели особое внимание, чтобы к ней было не просто подобраться и разбить, перерезать провод к ней или залить монтажной пеной
куда ее спрятать?
 
Последнее редактирование:

alkov

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
61
Реакции
61
Баллы
94
Пинг

Кстати вопрос! а куда лучше концевик под капотом ставить?

Ну в 24ке врядли подскажу. Где у себя поставил могу сфоткать, как дождь закончится. но морды очень уж отличаются.

и еще никак не врублюсь, как подключить плафон к сигналке,
чтобы он светился при разблокировании?

Ну я бы пошел по пути наименьшего сопротивления.
реле управляемое минусом с сигналки, подавало бы "+" на плафон, причем прицепился бы гдето в районе отрезаных проводов от дверного плюсового концевика (у меня они давно и безбожно отключены). т.е это реле с точки зрения машины было бы как обычный концевик двери.
ну и ессно, что сигналку запрограмить (если нужно)
сам таким не парился ибо доп каналов мало, а доводчик стекол, открывание багажника и НР блокировка как то важнее ИМХО.

куда ее спрятать?

Ох. это хороший вопрос. У себя не заморачивался (хотя надо бы).
ставят и между крылом и подкрылком, и ныкают за бачками. главная идея: чтобы нельзя было дотянуться до нее стальным прутом и пробить, чтобы нельзя было(хотя бы без вскрытия капота) отрезать провода к ней, чтобы нельзя было дотянуться ( в т.ч подлезши под машину) и залить ее монтажной пеной.

Вобще, себе хочу поставить еще одну волалку гдето в районе багажника (всяко нужно будет больше времени, чтобы найти ее и отключить), и неплохо бы 12 вольтовую от стационарных сигнализаций гдето в салоне под сидухой (от ее воя уши наглухо закладывает. проверяли на работе. в комнате около 60кв.м находиться больше 10 сек никто не смог).
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Кстати вопрос! а куда лучше концевик под капотом ставить?
Чтобы не делать дополнительных дырок - потенциальных точек входа для ржавчины:
В магазинах метизов обычно продаются разного размера уголки. Берешь подходящего размера и чтобы в нем было 2 больших дырки.
В одну дырку вкручиваешь концевик, затем откручиваешь коммутатор (если он есть), одеваешь уголок другой дыркой на болт его крепления, ставишь коммутатор обратно и прикручиваешь гайкой
Аналогично я поступил и с установкой концевиков боковых дверей и задней двери (уголки закрепил на винтиках крепления накладок порогов)
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Re: Опрос!! к теме "авто сигнализация"

Шериф самая надежная сигнализация. Проверено на себе

Добавлено через 1 час 7 минут 14 секунд
Ставь "Шериф" одна из не дорогих (цена примерно 1300-1400 руб) и самых надежных сигнализаций
 
Последнее редактирование:

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Re: Опрос!! к теме "авто сигнализация"

№4 Cenmax Vigilant. Угонять Волгу профессиональные угонщики не будут, а от пацанов хватит с лихвой. + неплохие опции. C пэйджером.
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Re: Опрос!! к теме "авто сигнализация"

Другая
Мне очень моя нравится. Уже пол года юзаю. Фирма TwoWay модель не помню, вроде 70. Очень дальнобойная, двусторонняя, автозапуск, дисплей с голубой подсветкой и все другие приблуды присущие более дорогим собратьям.
Главный плюс это цена, прошлой осенью отдал за нее 1800р.
Главный минус это однозоновый датчик удара.
У знакомого на мотоцикле точно такая же стоит, очень доволен.
Советую.
491dda0e82008.jpg

:drinks:

P.S. Приятно удивило, когда нашел в коробке с сигнализацией моток изоленты и пачку пластиковых хомутов.
 
Последнее редактирование:

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
А может кто подсказать куда и как и в каком положении закреплять датчики удара и объема?

датчик удара я поставил в технологическое отверстие слева в ногах водителя (закрывается еще на 3110 черной пластмасской, там на них толи реле стоят). там как раз доступ наружнему листу железа переднего крыла метал в этом месте без жесткостей так что должен вибрировать нормально
а вот по поводу датчика обьема самому интересно, недавно у друга на шахе вырезали заднее стекло и спизд.... колонки, так что я тоже призадумался!
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
Знакомый установщик говорил, что нужно устанавливать датчик удара по середине машины, чтобы все стороны задействовала. А объема между сидений. Вот и интересно кто и куда спрятал эти датчики на Волге.


В итоге я установли его прямо под первым рядом заклушек кнопок (начинать считать от двигателя) на консоле между сидений. и настраивать удобно (вынув заглушку) и засунуть смог, отвернув 2 самореза в подлокотном кармане и затем подняв саму консоль, прижался этой же консоль. Вот осталось настроить хорошенько.
 
Последнее редактирование:

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Знакомый установщик говорил, что нужно устанавливать датчик удара по середине машины, чтобы все стороны задействовала. А объема между сидений. Вот и интересно кто и куда спрятал эти датчики на Волге.

Приклеил на отопитель, со стороны водителя, работает со всех сторон одинаково.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
По поводу качества устанавливаемой сигнализации:

Автомобиль карбюраторный, поэтому сервисных функций по автозапуску от сигналки не требуется. Ни базовых, ни продвинутых. Так же не требуется диалогового кода, т.к. блокировать на карбовой машине сигналкой нечего - там ни компа, ни электробензонасоса, ни ДПКВ... Короче сигналка на карбовой машине от угона не защитит. Ну разве что "пионеров" остановит блокируемая цепь стартера.

Фактически, от сигналки на этом авто нужна только "открывашка" замков, сирена, да обратная связь. Выбирать можно любую сигналку с вышеперечисленными функциями.

Подключение сигнализации будет очень простое:

1. Выбираем место установке блока. Чем труднодоступней, тем лучше.
2. Устанавливаем блок сигнализации и подключаем +12В, зажигание, Ноль, стартер. (4 провода).
3. Согласно инструкции подключаем Ц.З. (два провода)
4. Согласно инструкции подключаем концевики дверей. (1-2 провода)
5. Согласно инструкции подключаем сирену. (1-2 провода)
6. Согласно инструкции подключаем концевичок на капоте. (Как правило 1 провод).

По производителям - я бы поставил старлайн. По модели - смотря на что денег хватит :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху