• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как заставить работать центральный замок?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Сегодня обнаружил, http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16614 что на машине установлен центральный замок, провода от моторедукторов идут в салон, но почему-то ни один наработает, как их заставить работать? Провода от них куда должны подключатся, к какому нибудь блоку управления или к чему? И где этот блок должен стоять?
 
Последнее редактирование модератором:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
:) я не говорю что не будет работать... я говорю как правильно будет работать :)
Есть множество способов приготовить яичницу...
Хочется чтоб замки от сигналки закрывались и от блока ЦЗ закрывались, и ничего неглючило.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Во первых если сделать врезку то глючить 100% не будет; во вторых с врезкой это будет 2 независимые системы с разными предохранителями! если не будет работать одно откроет другим... в третьих я уже сказал что моё мнение не обсуждается оно должно приниматься как догма!!! :) а дальше уже сами решайте делать как сказал гуру или по своему... потерять время силы в итоге переделать как говорит гуру :)

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
NNZMihan, :wacko: Допустим схема от сигнализации для ЦЗ собрана и от неё выходит два провода для управления ЦЗ, можно ли их подключить напрямую к водительскому активатору, к питающим проводам. По идеи должно работать, только сигналка не начнет глючить когда я буду закрывать ЦЗ вручную?

Если просто подключить параллельно то сгорит предохранитель сигналки... двери не откроются...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
NNZMihan,
Если дадите инструкцию от сигналки я 100% правильно укажу все цвета проводов и что куда прилепить :) и будет всё работать без всяких дополнительных рэле и прочего гемороя :)
_http://www.autoelectric.ru/autoalarm/mongoose/dx-1zone/dx-1zone.htm
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ну вот :) так тут всё просто всё шокко-барокко! берем провод "комфорт" Зеленый/красный если верить описанию и подрубаем его к дополнительным выходам блока управления ЦЗ, т.о. при постановке на охрану машина встанет на охрану и на блок ЦЗ пойдет импульс закрытия дверей! с открытием сложнее но надежнее!!! теже операции только импульс открытия следует брать с выхода отпирания багажника! Т.о. будет реализована функция открытия дверей в 2! нажатия! если даже перехватят и отсканируют брелок то двери всё равно будут закрыты :)
Т.к. на волге всё запараллелено и активатор багажника открывается совместно с дверными активаторами то никакого дискомфорта от использования кнопки открывания багажника для открывания дверей не будет :) Это вариант номер рас :)
Вариант попроще используя теже дополнительные входы управления ЦЗ используя схему указаную на Рис.4 "Негативное управление Ц.З. " и будет счастье! но двери будут открываться в одно нажатие... плохо тем что если вы случайно нажали кнопку открытия допустим отскочив магазин за сигаретами то машина повторно встанет на охрану только спустя 30с :( за это время кто-нибудь может воспользоваться ситуацией :( это вариант два!

Вариант с разрезанием тоже имеет место :) но имея встроенные функции я бы не вмешивался в штатные провода :) Если всё же хочется то используя схему изображенную на Рис.6 только "К кнопке центрального замка" это провода идущие от блока управления ЦЗ, а "Блок центрального замка" это Активаторы (провода идущие на активаторы). вариант три.

Думайте сами...
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ну вот :) так тут всё просто всё шокко-барокко! берем провод "комфорт" Зеленый/красный если верить описанию и подрубаем его к дополнительным выходам блока управления ЦЗ, т.о. при постановке на охрану машина встанет на охрану и на блок ЦЗ пойдет импульс закрытия дверей! с открытием сложнее но надежнее!!! теже операции только импульс открытия следует брать с выхода отпирания багажника! Т.о. будет реализована функция открытия дверей в 2! нажатия! если даже перехватят и отсканируют брелок то двери всё равно будут закрыты :)
Т.к. на волге всё запараллелено и активатор багажника открывается совместно с дверными активаторами то никакого дискомфорта от использования кнопки открывания багажника для открывания дверей не будет :) Это вариант номер рас :)
Вариант попроще используя теже дополнительные входы управления ЦЗ используя схему указаную на Рис.4 "Негативное управление Ц.З. " и будет счастье! но двери будут открываться в одно нажатие... плохо тем что если вы случайно нажали кнопку открытия допустим отскочив магазин за сигаретами то машина повторно встанет на охрану только спустя 30с :( за это время кто-нибудь может воспользоваться ситуацией :( это вариант два!

Вариант с разрезанием тоже имеет место :) но имея встроенные функции я бы не вмешивался в штатные провода :) Если всё же хочется то используя схему изображенную на Рис.6 только "К кнопке центрального замка" это провода идущие от блока управления ЦЗ, а "Блок центрального замка" это Активаторы (провода идущие на активаторы). вариант три.

Думайте сами...
На блоке управления ЦЗ нет никаких дополнительных выходов. К каким проводам нужно подключить сигналку? только указывай пжл не цвет провода а то что по этому проводу должно передаватся, т.е. какой сигнал + - или команды отпирания запирания +12В ну и т.д. Управление ЦЗ происходит замыканием на массу.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Буду подключать следующим образом: от силовой цепи ЦЗ отрежу водительский активатор, провода от активатора подсоединю к сигналке и таким образом сохранится функция ЦЗ, т.е. при открытии двери ключом остальные двери откроются.
Если будет нужно избавится от сиги то придется всеголиш востановить два провода от блока ЦЗ до водительского активатора.
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Польза от блока цз в дополнение к сигналке есть т.к. у сигналок даже дорогих как правило 2-проводный выход следовательно не получается сделать, чтобы при нажатии на писпочку на водительской двери при помощи 5-контактного активатора открывались/закрывались остальные двери.
Недавно видел в магазине БиБи на Возрождения рублей за 750 хороший комплект ЦЗ известной фирмы Al-Khateeb:) В комплекте блочок, 2 5-контактных активатора, 2 2-контактных активатора и комплект проводки...
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
у сигналок даже дорогих как правило 2-проводный выход следовательно не получается сделать, чтобы при нажатии на писпочку на водительской двери при помощи 5-контактного активатора открывались/закрывались остальные двери.

Лично сам устанавливал приятелю Мангуст, у которого были входы для организации именно полноценного центрального замка.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Была бы моя воля (точнее, не воля, а конкретные товары на прилавках:)) выкинул бы сигналку и установил бы ЦЗ с дистанционным брелком... Всё равно эти пищалки не спасут ни от угона, ни от проникновения...
А с брелком - потому что не гарантирую исправность личинки из-за пыли на дорогах, льда в личинке зимой, и прочих ковыряльщиков личинок, пытающихся проникнуть в салон...
Сигналки рано или поздно при активной эксплуатации машины выходят из строя или глючат так, что одно желание её выкинуть...
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Zeus156,
Была бы моя воля (точнее, не воля, а конкретные товары на прилавках) выкинул бы сигналку и установил бы ЦЗ с дистанционным брелком... Всё равно эти пищалки не спасут ни от угона, ни от проникновения...
Да продавались бы они я б сразу себе такой поставил, а щас сигналку ставлю для того чтобы окрывать/закрывать.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Zeus156, Да продавались бы они я б сразу себе такой поставил, а щас сигналку ставлю для того чтобы окрывать/закрывать.
У Питерского MAGIC SYSNTMS, есть блоки дистанционного управления МSRF-3 и MSRF-3D С хорошей защитой от взлома. А сигналки хаять ))), так ведь они и называются "сигнализация" Т.е. она должна вовремя просигнализировать хозяину. А защищает авто комплекс , состоящий кроме электронной , ещё и механикой.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Скажите, у меня щас стоит сигналка и два ЦЗ на передние двери, как можно расширить сию функцию и на задние двери, в передних стоят 2-х проводные (незнаю как правильно назвать) активаторы чтоль.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Двухпроводные - это не активаторы. Их после снятия можно установить на задние двери, а купить пятипроводные - они и будут активаторами на передних дверях. Это, если будет блок управления ЦЗ (не сигналка!).
А если планируется управлять дверями с помощью сигналки, то стоит докупить такие же двухпроводные приводы и подключить их параллельно к передним дверям.
Если же хочется, чтобы задние двери не открывались вместе со всеми - тут придётся чуть дольше поработать - надо: отдельная клавиша в салон на открывание задних дверей, причём трёхпозиционная без фиксации (например, по типу клавиши диагностики сигнальных ламп на тоннеле), пара реле на закрытие и на открытие. Этот вариант можно, кстати, сделать независимым от сигналки и блока ЦЗ, но, если зыбыть закрыть задние двери - никто об этом не просигналит и их не закроет :)
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Zeus156, Это дистанционное управление по радиоканалу.Использование до 8 брелков. Имеет 3 отдельные выходные(тригерный,потенциальный ,импульсный програмируемые варианты) каналы. Можно подключить к модулю Ц.З.
 

alkov

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
61
Реакции
61
Баллы
94
Была бы моя воля (точнее, не воля, а конкретные товары на прилавках:)) выкинул бы сигналку и установил бы ЦЗ с дистанционным брелком...

вот такой есть вариант:
__http://www.azvuk.ua/info_3009.html
ЦЗ с двумя радиобрелками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху