• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с комбинацией приборов

Aniki

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
85
Доброго всем времени суток.
Я в электрике полный 0, ну может 0.5, потому и обращаюсь к вам с просьбой: поменял на Волге 3110 406 двигатель, комбинацию приборов (со старого типа на новую). Пару лет отказал все ок, но тут залезли грешники из СТО и началась следующая проблема- во время движения перестает на короткое время работать спидометр, сам по себе вырубается, потом сам по себе врубается. В чем может быть проблема? Меня комбинацию приборов не хотелось бы, а то дорогова-то.

Отправлено с моего SM-J810F через Tapatalk
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Aniki

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
85
В контактах от датчика скорости до приборки.
Разъем на датчике скорости, разъем под капотом, разъем на самой приборке.
Проверили, все ок там

Отправлено с моего SM-J810F через Tapatalk
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Проверили, все ок там
Не похоже.
На колодках, подключаемых к приборке бывает выезжают контакты из корпуса. Бывает просто плохой контакт.
Как можно утверждать, что все ok, если проблема плавающая? При проверке контакт есть, поставил на место - нет.
Если уверены в контактах, то начать с проверки датчика скорости.
БК нет? Что бы на нем глянуть показания скорости.
 

Aniki

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
85
Не похоже.
На колодках, подключаемых к приборке бывает выезжают контакты из корпуса. Бывает просто плохой контакт.
Как можно утверждать, что все ok, если проблема плавающая? При проверке контакт есть, поставил на место - нет.
Если уверены в контактах, то начать с проверки датчика скорости.
БК нет? Что бы на нем глянуть показания скорости.
Я пригнал в Газ Сервис Калининград. Они все проверили, включая датчик скорости, сказали все ок. Типа надо менять комбинацию приборов, но и за нее гарантии не дают. Если бы я разбирался в электрике, сам бы залез.

Отправлено с моего SM-J810F через Tapatalk
 

Aniki

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
85
Не похоже.
На колодках, подключаемых к приборке бывает выезжают контакты из корпуса. Бывает просто плохой контакт.
Как можно утверждать, что все ok, если проблема плавающая? При проверке контакт есть, поставил на место - нет.
Если уверены в контактах, то начать с проверки датчика скорости.
БК нет? Что бы на нем глянуть показания скорости.
БК нет.

Отправлено с моего SM-J810F через Tapatalk
 
Сверху