• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Mongoose BASE 300 Помогите правильно отключить

enkron

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
85
Помогите чем сможете плиз.
Установлена кем-то из предыдущих хозяев на машину сигналка Mongoose BASE 300. Но брелок от нее утерян. Хочу ее снять, чтоб в последствии не было проблем, да и напругу не жрала, и поставить простой центральный замок (отдали мне на днях:) )

Только вот с сигналками никогда не сталкивался. Что в них входит и как оно задействовано. Чую что просто как грабли, но что-то пугает большое количество проводов.

Сперва я отключил от разъема ее блок управления, чудес не ждал, знаю что еще вроде как реле-прерыватель есть. Но как то меня смущает, что при снятом блоке насос работатет, машина заводится, только моргает поворотниками. (не знаю пищит или нет, ибо "оратор" оторван давно)

Достаточно ли отключить реле прерыватель чтобы все было нормально? и если да. то что в нем надо замкнуть?

накопал тут схемку, может поможет чем.
 

Вложения

  • IMG_6149.JPG
    IMG_6149.JPG
    58.8 KB · Просмотры: 16
  • IMG_6150.JPG
    IMG_6150.JPG
    48.7 KB · Просмотры: 15
  • base100-400-2.jpg
    base100-400-2.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 17

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
3я нога раз"ема тебе в помощь (бело-коричневый ПРОВОД ) раз"ема ХР1


Сига кушает ОЧЕНЬ мало !!! Поставь другую взамен и подключи работы на час при правильном включении.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=81740


http://www.auto-set.ru/cat21level3.html

здесь основные сиги , при покупки новой сиги в комплекте идет её монтажка как на твоей картинке №3 по ней и включай . Принцип работы одинаков даже с автозапуском !!!
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ИМХО пройти по проводам от блока и посмотреть как они введены в проводку. Если там колхозные скрутки, драная изолента и т.п. - то проще все целиком удалить и проводку вернуть в нормальное состояние, чтобы потом не было неожиданных электроглюков...
 

enkron

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
85
Если там колхозные скрутки, драная изолента и т.п. - то проще все целиком удалить и проводку вернуть в нормальное состояние, чтобы потом не было неожиданных электроглюков...

вот в этом то все и дело... все как-то колхозно. это и напрягает.
Сигналка мне в принципе не нужна. Просто отдали мне Центральник и хочу его вставить туды. А этот колхоз удалить без вреда для транспорта.
 

enkron

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
85
вобщем убил сегодня пол дня на эту сигналку... отключил... и все равно чувствую себя полным бараном :wall:

а потому что я так и не понял как она была подключена и что там до меня навертели. Суть в том что насос качал, движок работал даже без снятого блока сигналки, но моргала аварийка. и хоть ты тресни.... Вобщем не понятно как, но снял я эту хрень. Думаю тему можно закрывать...
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
еще раз более подробно !!

если моргает смотри кнопку аварийки сняв перед бороды (пепельницу) и продергивай провода куда они идут и жива ли сама аварийная кнопка
 
Сверху