• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите разобраться по схеме подключния сигналки

СергейРязань

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
69
Уважаемые, почитал тему по сигнализациям, решил уточнить. Не могу разобраться, что за релюшки на этой схеме, как подключить правильно провода (на 3110) с №№ 1-6 из большой колодки и что за зверь верхняя колодка.
484768890c55.jpg


Помогите пожалуйста, буду крайне признателен
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
СергейРязань
№ 1 - концевик багажника и капота. Должны были идти в комплекте.
№ 2 - не используется.
№ 3 - на концевики дверей, на контакт при котором + появляется при открывании двери. На Волгах правда их всего два, на водительской и задней правой. Так что если хочешь ставь еще два на другие.
№ 4,5,6 - Это для дополнительного блокирования цепей двигателя (стартера, ЭБН и т.д.).

Верхняя колодка для подключения электрозамков дверей.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
№ 2 - не используется.
Можно использовать на две двери, если установлены конечники замыкающиеся на минус.
Верхняя колодка для подключения электрозамков дверей.
Именно так, там два реле и с каждого выходит по три вывода: общий, нормальнозакрытый и нормальнооткрытый контакты, подключать в зависимости от используемой схемы замков.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Именно так, там два реле и с каждого выходит по три вывода: общий, нормальнозакрытый и нормальнооткрытый контакты, подключать в зависимости от используемой схемы замков.
Уточню, чтоб человек не запутался. Реле находятся в самом блоке, а схема подключения должна быть в инструкции.
 

СергейРязань

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
69
№ 3 - на концевики дверей, на контакт при котором + появляется при открывании двери. На Волгах правда их всего два, на водительской и задней правой. Так что если хочешь ставь еще два на другие.
Вот именно эта фраза и вгоняет меня в ступор. И, судя по форуму, видимо не только меня)) Я поставил 4 концевика на все двери, салонный свет от них отключен. Значит, 1 общий провод соединяет их все, с одной стороны это №№3 от сигналки, с другой + от предохранителя??? но тогда где в такой схеме косяк?
b3a7d437fda1.jpg
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
По такой схеме будет срабатывать только правая передняя дверь.
Надо вот по такой схеме:
 

Вложения

  • Сигналка.JPG
    Сигналка.JPG
    13.3 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
4 подключать обязательно, это контроль включения зажигания.
Да, точно, № 4 надо подключить к + который появляется при зажигании.
Я поставил 4 концевика на все двери, салонный свет от них отключен.
Они подключены как должны (к +) или работают на массу? Если на +, то подключай как Royal257 показал.
 
Сверху