• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Консоль с радиоэлектроникой

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
1. Медиацентр. Аналоговый ТВ-тюнер выброшен за ненадобностью (был в комплекте отдельно навесной в виде маленькой коробочки) - на маленькую антенну не работает, да и эра аналогового ТВ заканчивается. Сюда же будет подключена камера заднего хода.
2. Цифровой ТВ + радио тюнер. При подключении флэшки или жесткого диска тюнер легким движением руки :) превращается в медиаплеер и цифровое ТВ и радио записывающее устройство. Вообще-то это устройство стационарное (питание 220 вольт), но внутри 12 и 5 вольт. 12 вольт в авто есть, а получить из них 5 вольт не проблема, в продаже полно преобразователей.
3. Маршрутный или бортовой компьютер (кому как нравится называть). К нему же будут подключены передние и задние парктроники. Если на экране при ярком освещении будет плохо видно, то выводимая информация задублирована голосом (вякать будет).

Над чем осталось подумать.
1. Найти и оторвать руки (или голову? :) ) конструкторам, которые придумали такое (изнутри приборной панели) крепление этой консоли. Да
и динамиков тоже.
2. Кнопка аварийки и гнездо прикуривателя перенесутся в другое место.
Ближе к народу, а то тоже, нашли место.
3. Весь колхоз с пепельницей будет выброшен за ненадобностью, завтра 2 года, как курить бросил (юбилей, надо отметить). Да и курящим нефиг в машине курить. Сюда будут перенесены блок включателей-переключателей и блок управления теплом и холодом. Здесь надо подумать об удлинении тяги и тросиков.

Электростеклоподъемники стоят, электрозамки стоят, багажник с кнопки,
сигналку с автозапуском поставлю, так тачка получится навороченней, чем у косоглазых самураев :).
 

Вложения

  • PC160041.jpg
    PC160041.jpg
    93 KB · Просмотры: 182
  • PC160044.jpg
    PC160044.jpg
    48.2 KB · Просмотры: 183

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

3. Маршрутный или бортовой компьютер
если медиацентр на виндовс, то смысла в МК нет, любой медиакомпьютер через тот же центрафьюз, например, может взять все его функции на себя, но это Моё Мнение.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Graff, Безусловно, при установке в авто все помоется, а пока весь пластик с салона лежит дома на полу.

AlekseyM, Это Пионер китайского разлива, я не знаю на базе какой ОС оно работает. Да и не люблю я шибко многофункциональных устройств, чем больше функций, тем сложнее управление, а это снижает оперативность. И надежность.

Royal257, Я бы не против повыше поднять, но некуда. Поменять местами 1 и 3 устройства, тогда выдвинутый монитор перекроет оба верхних. Ниша
2 устройства узкая для него. Да не так уже и низко. На самолетах и вертолетах он приборы и на потолке и на полу, и ничего, летают. Да и не пялиться же на него все время. К тому же большинство того, что на экране, голосом проговорит. Едешь, а машина с тобой разговаривает, волшебство :).
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM, Это Пионер китайского разлива, я не знаю на базе какой ОС оно работает. Да и не люблю я шибко многофункциональных устройств, чем больше функций, тем сложнее управление, а это снижает оперативность. И надежность.
ну можно поспорить, но каждому своё вы приняли для себя решение, и оно чисто Ваше.
а так я согласен с коллегой Royal257 низковато.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Варианты: сверху панели в своем корпусе или между солнцезащитных козырьков.

Я наоборот панель освободил, у меня там телик стоял, не хочется снова
загромождать всякими надстройками. И у этого МК нету своего корпуса, рассчитан на такую установку, как установлено в данным момент. Между козырьков? Не думаю, что вверх смотреть удобней, чем вниз. И что там можно увидеть с такого расстояния на дисплее 2,5", когда днем солнце в глаза лупит, в в темное время суток свет встречного транспорта.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вверх смотреть нормально, там не сильно от дороги отворачиваешься и видно хорошо, к тому же нет засветки солнцем, да и больше сходства получается с
На самолетах и вертолетах он приборы и на потолке
 
Сверху