• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг ГАЗ-52

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Лежит на работе движок от львовского погрузчика,52-й,вот думаю утащить его в гараж и поизмываться над ним,так сказать в исследовательских целях-потому как газона у меня нет....
планы:
разборка и полная дефектовка
гильзовка
вкладыши современные сталеалюминий с канавками
двухэтажный маслонасос с полнопоточным фильтром
кованые поршни
доработка впускных и выпускных каналов,полировка,стыковка без ступенек с самодельными коллекторами..
далее думаю-либо делать атмосферник,тогда поджимать голову,сверлить в ней колодцы под выход клапанов,вылизывать камеру сгорания......либо делать турбо(либо компрессор),тогда двигатель не поджимать,камеру все равно вылизывать....
есть идея для уменьшения детонации из-за вытянутости камеры сгорания вварить с другого края камеры сквозные втулки с резьбой под свечи,и сделать твин-спарк....
ну и впрыск электронный соответственно.....
кто что думает,какие мысли?
 

Тиамо

Освоился
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
В порядке продолжения дискуссии о тюнинге могу сообщить о том что в природе существует неплохой дизель В2Ч, который делают на ЧТЗ в том числе для мини-трактора Курганского завода КМЗ.

Так вот диаметр его поршня как раз 82 мм.

Остаётся придумать новую голову для ГАЗ-52 и вуаля, новый компактный дизель готов! Останется приделать ТНВД или коммон рейл.
 
Последнее редактирование:

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Остаётся придумать новую голову для ГАЗ-52 и вуаля, новый компактный дизель готов! Останется приделать ТНВД или коммон рейл.
Какой дизель, о чём вы? Колено на этом моторе разваливается пополам даже в стоке.
 
Сверху