• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг ГАЗ-52

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Лежит на работе движок от львовского погрузчика,52-й,вот думаю утащить его в гараж и поизмываться над ним,так сказать в исследовательских целях-потому как газона у меня нет....
планы:
разборка и полная дефектовка
гильзовка
вкладыши современные сталеалюминий с канавками
двухэтажный маслонасос с полнопоточным фильтром
кованые поршни
доработка впускных и выпускных каналов,полировка,стыковка без ступенек с самодельными коллекторами..
далее думаю-либо делать атмосферник,тогда поджимать голову,сверлить в ней колодцы под выход клапанов,вылизывать камеру сгорания......либо делать турбо(либо компрессор),тогда двигатель не поджимать,камеру все равно вылизывать....
есть идея для уменьшения детонации из-за вытянутости камеры сгорания вварить с другого края камеры сквозные втулки с резьбой под свечи,и сделать твин-спарк....
ну и впрыск электронный соответственно.....
кто что думает,какие мысли?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
на выпускной приварю второй выход с другого конца,впуск буду делать с дудками в четверть окружности и ресивер сверху,в ресивере будет прозрачная стеклянная крышка,внутри-форсунки в каждую дудку...
хотел форсы снизу поставить,чтоб на клапан лили-но там несколько геморройно получится,к крышке клапанов не подлезть будет...
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Я поставил форсунки снизу, каких то проблем это не вызвало.
Вот я тоже думаю, как избежать перегрева электрических форсунок от нагретого выпускного коллектора.:smoke::smoke::smoke:
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
ВОЛГофф, как планируете делать зажигание? С трамблером?
Я бы по возможности сделал фазированный впрыск и зажигание с 1 катушкой и распределением через трамблер. Как говорится ближе к оригиналу. :)
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
так и хотел,но пока еще продумываю вариант с двумя свечами на цилиндр,там придется ставить по двухвыводной катушке на цилиндр с управлением от мозгов...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
чтобы победить врожденную болезнь нижнеклапанников-преждевременную детонацию из-за вытянутой камеры сгорания.....

А не будет ли проще изменить форму камеры сгорания, чем новую дырку под свечу резать?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
А не будет ли проще изменить форму камеры сгорания, чем новую дырку под свечу резать?

на нижнеклапаннике? это фантастика,она все равно будет сильно вытянутой,с очень большой по площади детонационной щелью над поршнем....
теоретически,установка второй свечи с другого конца камеры и канавки сингха в площадке над поршнем должны решить проблему детонации,и можно будет как следует дунуть..)))

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
У меня так с одной свечей нормально работает. проблем нет.

а оно и будет работать,но с двумя свечами работать будет лучше....к тому же мотор со степенью сжатия 6.7 будет работать на современных бензинах без намека на детонацию....
 
Последнее редактирование:

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
ну на 66 допустим это не так трудно,там или карб был,или моновпрыск TBI с минимумом электроники,а акпп скорее всего вообще чистая гидравлика...
другое дело,что в узкий моторный отсек,предназначенный 52-му V8 не лезет без кардинальных переделок....потому будем жать все соки из него...
бред. 53-ий мотор лезет в подкапотку 51. единственное не помещается по высоте. сам не видел, дядька в колхозные времена ставил. приходилось мутить с траверсой и движек ставить на нижнюю часть рамы а не верхнюю. а америкосы они еще ниже. даже карберы. на сайте 66 вроде был такой газон. так там капот чуть ли не по пол опустили.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
к тому же мотор со степенью сжатия 6.7 будет работать на современных бензинах без намека на детонацию...
У меня стоит головка под 7,2 заправлял АИ-92 так вообще тихо работает и тянет как танк. Хотя обычно на АИ-80 езжу...
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
ну да,для современных бензинов даже для нижнеклапанника его степень сжатия очень мала...а увеличивать ее до разумной для атмосферника-считай что голову заново сделать,поэтому мотор проще наддуть....
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
турбину поставлю,или две-если коллектор выпускной буду варить со вторым выходом....только подобрать надо поменьше,чтоб раздувалось с низких оборотов...
 
Сверху