• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-3102. Вторая жизнь черной "Волги"

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Итак, в этом месяце стартовал давно задуманный мной проект - реставрация ГАЗ-3102.

История машины изложена тут: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=47032
Вкратце - машина 2001 г.в., первые 6 лет жизни трудилась в госконторе в качестве директорской, в мае 2007 г. куплена мной с пробегом 168500 км.
В ноябре 2011 г. с пробегом 259 тысяч повседневная эксплуатация прекращена. К этому моменту требовали замены практически все наружные панели кузова, обветшал салон, устала электрика. Основные агрегаты (двигатель, подвеска, КПП) были в полном порядке, однако машина была поставлена в гараж, чтобы избежать дальнейшего попадания реагентов на силовые элементы кузова.

К этому моменту у меня было три основных варианта действий - продать за копейки, разобрать за копейки или восстанавливать. Первые два варианта были самыми простыми и неинтересными. Третий - долгий и дорогой, но я выбрал именно его. Во-первых, у меня очень многое в жизни было связано с этой машиной, во-вторых, хотелось иметь черную 3102, а покупка и доводка машины в хорошем состоянии стоила бы столько же, сколько реставрация моей. Кроме того, осмотр несущих элементов показал, что они в хорошем состоянии, то есть восстановление имеет смысл.

Был разработан план реставрации с попутной модернизацией. Выглядел он следующим образом:

Этап №1 - кузовные работы. Точный объем работ определится в процессе визита к кузовщику.
Из того, что понятно уже сейчас - замена обоих бамперов, передних крыльев, фартука, декоративной решетки, крышки капота и багажника, фар, лобового и заднего стекол, всех дверей. Двери планируется ставить от 31105 с зеркалами нового образца. Весьма вероятно, что потребуется замена задней панели и порогов. Далее - полная покраска и антикор.
На этом же этапе планируется произвести мелкие работы для приведения машины в "боеготовое" состояние: замена жидкостей и фильтров, исправление мелких недочетов.
Первый этап планируется завершить летом 2012.

Этап №2 - комплекс небольших улучшений. Сборка-разборка салона, переклейка декоративных элементов, шумо-, тепло- и виброизоляция, ревизия всей электрики, в том числе установка новой сигнализации и магнитолы, покупка кованых дисков и новой резины, замена передней подвески на шаровую от 31105. Возможно, установка "вольвомоста" (вопрос целесообразности изучается). Сроки - ориентировочно осень 2012.

Этап №3 - работа с двигателем. От установки "япономотора" после долгих размышлений решил отказаться - количество проблем превышает выгоду. Соответственно, есть три варианта дальнейших действий:
- качественная переборка стоящего на машине 406-го с одновременным тюнингом.
- установка двигателя "Крайслер" с "Волги" 2007-2008 г.в.
- установка нового двигателя ЗМЗ-4092.
Вопрос будет более подробно проработан, когда до этого этапа дойдет дело. Реализация - 1-й квартал 2013.

Как и все хорошие планы, этот благополучно канул в вечность. Весной прошлого года была куплена 31105, и денег на кузовные работы по 3102 не осталось. До прошлого июня машина заводилась и ездила по гаражам. Потом встала мертво, и попыток ее оживления я долгое время не предпринимал.

Наконец, в этом году со свежими силами приступил к реставрации. План я немного скорректировал. В частности, решил ставить двери не от 31105, а от 3110, с хромированными ручками - так машина смотрится лучше. С мотором - сейчас думаю ставить 409, но решение не окончательное.

В первую очередь следовало поставить машину на ход. Это мы успешно сделали вместе с Просто Ян-ом. Проблема была только в заклинившем шкиве генератора, который оказалось достаточно провернуть воротком. Потом подкачали бензин, и машина со стуком и скрипом завелась. Выехал из гаража, сделал круг почета по кооперативу. Отгнила и отвалилась одна из лямок бензобака.

Неделю спустя поменяли лямки на эстакаде. Там же посмотрели состояние днища и лонжеронов - оно по-прежнему нормальное. Поскольку одно зеркало было отломано еще год назад, а второе близко к кончине, поставил новые зеркала "Политех". Кто будет ставить, обратите внимание - в комплекте идут слишком тонкие шурупы (3,5 или 3,8), мне пришлось докупать отдельно и ставить 4,5.

attachment.php


Следующая задача - сделать так, чтобы машину можно было поднимать на подъемнике и нормально ездить. Поэтому на середину июля я записался на замену порогов. После этого надо будет ехать к слесарям и приводить в порядок ходовую. В планах установка передней шаровой подвески + ревизия тормозов и замена цилиндра сцепления (течет).

Кузовом, скорее всего, займусь уже в следующем году. Пока буду по возможности докупать детали в хорошем состоянии. Далее все зависит от финансов, движок и салон осторожно планирую на 2015 год.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Олег, состояние дверей посредственное, но заменить их потом - совершенно не проблема.

Впрочем, вердикт за кузовщиком: скажет "не пойдет" - куплю новые. Эти-то мне почти случайно достались.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Олег, состояние дверей посредственное, но заменить их потом - совершенно не проблема.
ИМХО, при таком серьёзном проекте, не стоит на этом экономить - последующая замена, с покраской, обойдётся дороже.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
последующая замена, с покраской, обойдётся дороже.

Ты прав, безусловно. Но тут вопрос в том, что 10 тысяч "потом" - это может оказаться легче, чем 5 тысяч "сейчас".
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
да эти двери можно сделать хорошо, при условии что наружка у них нормальная - главное правильно делать!
а через 2-3 года поменяешь если что
я на жиге старые двери отремонтировал, хотя в углах уже дырки появлялись - два года уж прошло.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
а где 300 тысяч на проект в начале темы? или жаба душит?

Жаба, конечно, душит. Сэкономить хочется, деньги я рисовать не умею. Проблема как раз в том, чтобы найти баланс цена/качество.

Некоторые новые детали, например, элементарно не найти. Новых левых крыльев 3102 с отверстием под поворотник в Питере, например, нет.

К слову, на данный момент затраты на проект составили в общей сложности 68 тысяч. А ведь это еще только начало пути...
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
главное мечта и вера в её осущетвление а остальное приложится не сразу но сложится, слежу поддерживаю во всем и если летом буду у вас спишусь приеду посмотрю
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
Gremlin Grenzverletzer, я тоже не рисую денюжки. но мне надо было заменить все двери и багажник я накопил и заменил на новые сразу. сначала надо финансы иметь а затем начинать а по чуть чуть экономя это не проект а лотание дыр. ставить бу это шило на мыло. можно старые дыры газетой с эбокситкой заклеить. зашпаклевать и покрасить. ставить бу красить а потом ставить новые и опять красить. какой смысл? да прошу прощения но это мое мнение о ремонте. если у кого другое. но свою машину надо любить а любовь денюшку любит
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
сначала надо финансы иметь а затем начинать

С одной стороны, согласен.
С другой стороны - еще пара лет ожидания, и машину бы уже было бесполезно спасать. Сгнила бы совсем.
Поэтому сейчас задача - именно спасти машину.
Если через пару-тройку лет придется поменять какой-то внешний элемент или перекрасить - я это сделаю. Но ждать еще пару-тройку лет с восстановлением не позволяло состояние машины.

Опять же, повторюсь: если кузовщик двери забракует - куплю новые.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
На самом деле, если делать для себя, не жадиться на расходные материалы и прочее - то пара-другая сотен рублей улетит чиста на материалы вообще легко.


А по теме выскажу свое ИМХО - не надо считать расходы, если действуешь по зову сердца и души, а не по коммерческим соображениям...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А по теме выскажу свое ИМХО - не надо считать расходы, если действуешь по зову сердца и души, а не по коммерческим соображениям...
Слова настоящего Волговода. :)

Но лучше про эти затраты, вне форума, никому не рассказывать - не поймут.. :secret::)
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Да это, в принципе, к любой марке и модели относится.

Total rebuild дело гораздо более затратное, чем на первый взгляд может показаться неискушенному человеку. :) :) :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
не надо считать расходы, если действуешь по зову сердца и души, а не по коммерческим соображениям...

Это правда, но финансы в текущем году пока поют романсы. И не хочется, чтобы они внезапно кончились.

Но лучше про эти затраты, вне форума, никому не рассказывать - не поймут.

Проблема еще и в том, что самому совестно будет просить жену на чем-то экономить, зная, сколько денег вваливаю в машину...

Поэтому и принято такое решение:
- везде, где поменять железо трудно - ставить новое и только новое.
- там, где железо меняется легко и не несет критической нагрузки - смотреть по ситуации.
 

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
Согласен с автором когда занимался востановлением доставшегося по наследству от отца ИЖика 2125 (комби) брал все только новое, правда тогда у меня не было семьи и про существование ипотеки я даже не знал! Был у меня существенный плюс буквально в пяти минутах хотьбы от гаража был авто магазин с простым названием москвич, и у дядьки хозяина был офигенный такой ангар с запчастями советского розлива! как это было замечательно поставил и забыл! не точто сейчас, на служебной буханке полтора года назад поставили новую кпп обкатали, масло наверно раза три менял за это время, тут перестали 1 и 2 включаться снял разобрал, а там привет приплыли масло в перемешку с остатками зубьев некоторых шестерен, вот тебе Российское качество!
____________________
У гипопотама плохое зрение, но это не его проблемы!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сегодня с помощью Просто Яна - за что ему огромное спасибо - завели "Волгу", поменяли масло, сделали круг почета по гаражам. Совсем скоро она отправится на кузовной ремонт...
 
Последнее редактирование:

Новокузнечанин

Общительный
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
138
Реакции
5
Баллы
80
Gremlin Grenzverletzer, давай давай! Удачи тебе в проекте!!! С нетерпением ждем продолжения! Сам также по тихоничку 29 делаю но у меня к счастью с кузовом все в порядке. А вот мотор почему то поддымливает на холостых и когда на светофоре останавливаешся. А при езде вроде бы дыма нету, хотя прежний хозяин вроде говорил что капиталку делал (но это похоже как присказка при продаже) Мож подскажешь что это такое дв 402
 
Сверху