• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электронное зажигание на ГАЗ-52.

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот я заинтересовался у кого на ГАЗ-51/52 какая система зажигания стоит. Начну с себя, я поставил бесконтактное с импульсным генератором, трамблер Бош, а коммутатор и катушка от волги. Еще есть задумка переделать родной трамблер на датчик Холла от ВАЗ-2108. Интересно кто что сделал в этом направлении.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Для шторки допуск +/- 0,1 мм не влияет на работу зажигания. Шероховатость для этой детали тоже большого значения не имеет. Шторка не соприкасается с чем либо, она проходит в воздушном зазоре датчика.
Теоретически шторка может быть изготовлена даже из консервной банки, главное ее крепление на валу.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Последнее редактирование:

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
У нас есть в продаже готовые трамблеры для ГАЗонов с Датчиком Хола,китайского производства.Скорее всего они есть и в России

Это надо уточнить для каких Газонов. Так как ранее были для ГАЗ-53 и для ЗИЛ-130 на Датчике Холла и стоили они космических денег, проводка была от НИВЫ 2121 и коммутатор 2108. Продавались комплектом. Но через какое то время их перестали выпускать сначала в Москве а потом и в Старом Осколе. Вполне возможно что эти трамблёры перекочевали на производство в Китай. Возможно продали чертежи по которым делали в Москве. А для ГАЗ-52 ни когда не было трамблёров на ДХ и в России их не производили, получается в Китай нечего продавать. Если только Китайская новоделка с соответсвующим качеством "сделанно в Китае".
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
сли только Китайская новоделка с соответсвующим качеством "сделанно в Китае".
скорее всего так и есть.
Видел в продаже трамблёры под ДХ для москвичей, стоимость около 40 уе. Оригинал Старо-Оскольский 100 уе

Добавлено через 5 минут 24 секунды
Механикус, Серега зацените!!!
 

Вложения

  • P1.jpg
    P1.jpg
    30 KB · Просмотры: 1,030
  • P2.jpg
    P2.jpg
    33 KB · Просмотры: 922
  • P3.jpg
    P3.jpg
    30.9 KB · Просмотры: 872
  • P4.jpg
    P4.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 850
  • P5.jpg
    P5.jpg
    31.7 KB · Просмотры: 835
Последнее редактирование:

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Механикус, Серега зацените!!!

Зачёт! Только я проще сделал. Родной вал на токарном стачиваешь кулачки, диаметр должен получиться 16 мм. и делаешь шторку такую же как у тебя которая лежит рядом с новым валом. Один в один такая же шторка, только внутренний диаметр делаешь таким чтоб на вал который на 16 мм одевался с натягом от руки. Вот и всё. У меня при этом только вал изменился родной, остальное в трамблёре осталось всё родное. И пластины с подшипниками, и ножка опережения зажигания. Вот так вот было сначала, когда хотел горизонтальную шторку сделать. С корончатой шторкой тоже самое только шторка как у тебя. Шторку на валу я не паял и не как не крепил, но держится из за натяга крепко и надёжно и снять при необходимости можно в любой момент. И переделок минимум. Единственное я у себя сделал метку на шторке и на ДХ чтоб при случае если придётся снимать, обратно поставить по меткам и не ловить момент искрообразования по новой.
 

Вложения

  • Распределитель (2).jpg
    Распределитель (2).jpg
    63.2 KB · Просмотры: 1,098
Последнее редактирование:

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Ну я немного не так делал как Механикус. У нас с ним способ изготовления разный но принцип работы один и тот же. На моей фото посередине новый вал переделанный из родного, справа стандартный вал из трамблёра. Я рисовал свои чертежи и делал свои размеры, с ними ходил к токарю и проблем небыло. И к сожалению по чертежам Механикуса ничего сказать не могу где какая деталь по номеру. Это лучше с ним обсуждать так как это его произведение. Я просто описал как свой распределитель исполнил.

Если у тебя шторка готова и у тебя стоит вопрос с прорезями, то их я делал как и Механикус. Получается если не изменяет память диаметр шторки получается 55 мм, ширина окна в ротор-шторке 10 мм. Вот и всё. Как и сказал Механикус с такими параметрами шторки сигнал чёткий и соответсвенно зажигание работает правильно.
 
Последнее редактирование:

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
еще вопрос:
у меня накопилось три бабины (катушки зажигания) Б 116, от какой-то иномарки, от Мерседес М110.
Их можно использовать под датчик Холла?
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
еще вопрос:
у меня накопилось три бабины (катушки зажигания) Б 116, от какой-то иномарки, от Мерседес М110.
Их можно использовать под датчик Холла?

Если честно ХЗ. Поставь самую простую и дешёвую от 2108 чтоб работало сто процентов, у катушек ведь тоже совместимость идёт. Абы какую ставить нельзя. Вот номер катушки: 027.3705. Самая простейшая для бесконтактных систем ВАЗ. Ну и цена не кусается.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
У нас есть в продаже готовые трамблеры для ГАЗонов с Датчиком Хола
Кокос, а эти трамблеры на 6 или 8 цилиндров?

Если только Китайская новоделка с соответсвующим качеством "сделанно в Китае".
Я не исключаю что в Китае взялись делать по чертежам и описаниям из этой темы. :)
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
отвечаю на собственный вопрос.
Катушки зажигания от индукционной системы не взаимозаменяемы.
Механикус дайте пожалуйста схему-чертеж шторки.

Добавлено через 23 минуты 58 секунд
Кстати подумаю наладить производство и сбыт "модернизированных" запчастей к Газонам!!! :rofl:

Добавлено через 1 час 46 минут 36 секунд
http://www.torg.com/ru/offer/1935949
продаю свой мерсовский трамблер
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Вот это идея, думаю спрос будет, и будет расти.

Не думаю что спрос будет и что их повально будут брать. И за какую цену их потом продавать? Если новый трамблёр стоит 2 тысячи рублей в среднем, за сколько Вы планируете продавать электронный? За 4000? 4500? 5000? Его за эти деньги брать не будут. А с учётом количества изготавливаемых Вами деталей для электронного за 2500 продавать его смысла нету. Возьмите в сравнение стоимость распределителя зажигания на классику контактный и бесконтактный. Контактный стоит в среднем 1150 рублей, а комплект бесконтактного стоит 1800 рублей с проводкой и коммутатором в комплекте.
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
какой зазор свечей выставить на Газоне после установки электронного трамблера?

Стандарт как у всех ВАЗов с подобным зажиганием 0,85. На обычном зажигании 0,6-0,7. У меня на семёрке инжекторной 1,05-1,13, Если меньше ставить то работать начинает как попало и свечи кончаются быстро, а с таким зазором ходят от замены до замены (меняю каждые 15000 км) Сейчас стоят NGK от 2112. На 52-ой двигатель сказали ребята что тоже поберём с короткой юбкой то есть как и родные А11.

Ещё если у тебя бегунок с сопротивлением и если оно изношено или есть признаки подгорания, то так же замени его. В моём случае сопротивление было сгоревшее и я так же поставил от бесконтактного распределителя ВАЗ 2106.
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Сверху