• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метки на шкиве

Kit

Общительный
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
82
Всем привет!Хочу узнать как считать метки правильно?Дело в том что вращение шкива правое дв 402,при установке привода датчика распределителя нужно ставить 1ц в ВМТ это 3 метка на шкиве, вот я и задумался как считать с лево на право или по ходу вращения с права на лево? За ранее благодарен.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
ужна помощь со сборкой.Не нашел в мануале на что ориентироваться при установке шкива обратно на ступицу.С 402м дел раньше не имел,когда откручивал был уверен,что есть либо метка,либо несимметричное расположение болтов.На расположение меток самого шкива относительно шпонки не смотрел ибо сначала шкив,а потом храповик снимал.Подскажите,кто знает пожалуйста

Привет! Шкив устанавливается только в одном положении благодаря смещённым отверстиям под болты крепления. Как правило, отверстие ПОД метками на шкиве, должно совпадать с отверстием под болт на ступице над шпонкой. Удачи.

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Спасибо!Надеялся конечно попроще-типа "метки на шкиве расположены над энным болтом от шпонки по часовой стрелке".Шаманства с трамблером и ВМТ 1 цилиндра надеялся избежать.Звезды и зажигание не трогал,сдергивал переднюю крышку сальник поменять

Привет! А с чего это Вы решили, что р/вал установлен неправильно? Метка должна быть между 3-им и 4-ым зубьями вправо от зуба над шпоночным пазом. Приложите линейку и увидите, что метка нанесена правильно. При ошибке на 1 зуб, паз в приводе тр-ра НИКОГДА не устанавливается ПАРАЛЛЕЛЬНО блоку дв-ля, а с обязательным смещением градусов на 20*-30*. Только при ошибке на 2 зуба, паз привода может встать параллельно блоку. Удачи.
 

Костоправски

Осваивается
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
17
Реально на ступице отверстия смещены?Если так,то здорово.Я когда понял,что не знаю,как назад ставить буду вертел шкив на еще не снятой ступице и мне показалось,что в любом положении станет-на глазок интервалы между болтами идентичны полностью.Но смотрел из-под машины-мог и ошибиться.
С распредвалом все нормально,просто думал положение шкива на ступице восстанавливать по 1 поршню в ВМТ и бегунке на 1 цилиндр смотрящем,трамблер снимать не планировал.
Сердечно благодарю.Насколько понял,кнопка "спасибо" как новичку пока недоступна
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Реально на ступице отверстия смещены?Если так,то здорово.Я когда понял,что не знаю,как назад ставить буду вертел шкив на еще не снятой ступице и мне показалось,что в любом положении станет-на глазок интервалы между болтами идентичны полностью.Но смотрел из-под машины-мог и ошибиться.
С распредвалом все нормально,просто думал положение шкива на ступице восстанавливать по 1 поршню в ВМТ и бегунке на 1 цилиндр смотрящем,трамблер снимать не планировал.
Сердечно благодарю.Насколько понял,кнопка "спасибо" как новичку пока недоступна

Привет! Отверстия смещены. Если попадётся шкив от ГАЗЕЛИ, метки на шкиве СМЕЩЕНЫ вправо от отверстия довольно значительно. Удачи.
 
Сверху