• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга-Сайбер (личные впечатления)

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Итак настал этот день, со второй попытки мен всетаки удалось попасть в авто-салон на Бухарестской (СПб). Там уже с понедельника, а может и с выходных, красуются три сайбера - белый темно-синий и черный.

Сильно утомлять размышлениями не буду постораюсь по короче.
Машина мне ПОНРАВИЛАСЛЬ, личный рейтинг около 8...8,5 из 10

Салон просторен, чуть теснее чем в классической волге, но не на много. Отделка и дизайн не притязательны но все необходимое тут есть.
Если не опускать спинки аля шизлонг то сзади ногоам места хватит с запасом.

Багажник просторен и без запаски, вернее она есть под полом - полноразмерная. Задняя спинка складывается.

Внешне очень понравилась темно синяя, белый-не то, а черный не очень выразителен.

Ну а теперь о недостатках, на мой взгляд:
- Низкий клириенс всего 140мм
- Отсутствие мп3 и вма на магнитоле
- Задний подлокотник только в комплектации Люкс, и то не очень выразителен и при этом отсутствует лючок в багажник.
-в люксе пластик под дерево выглядит отчень дешево - не натурально.
- выступание элементов крепления задних фар в багажник.
- "Рельефность" багажного отделения.

Ну вот пожалуй и все.

Мое мнение, если авто с МКП в комплектации Комфорт будет стоить 495т.р. - покупателей он своих точно найдет.
 

Вложения

  • DSC00803.JPG
    DSC00803.JPG
    521.9 KB · Просмотры: 1,301
  • DSC00802.JPG
    DSC00802.JPG
    417.1 KB · Просмотры: 2,054
  • DSC00804.JPG
    DSC00804.JPG
    522.8 KB · Просмотры: 1,566
  • DSC00805.JPG
    DSC00805.JPG
    505.8 KB · Просмотры: 1,326
  • DSC00202.JPG
    DSC00202.JPG
    294.8 KB · Просмотры: 1,936
  • DSC00200.JPG
    DSC00200.JPG
    279.9 KB · Просмотры: 1,694
  • DSC00201.JPG
    DSC00201.JPG
    248.9 KB · Просмотры: 1,532
  • DSC00203.JPG
    DSC00203.JPG
    316.7 KB · Просмотры: 1,452
  • DSC00204.JPG
    DSC00204.JPG
    358.7 KB · Просмотры: 2,375
  • DSC00205.JPG
    DSC00205.JPG
    301 KB · Просмотры: 1,467
  • DSC00209.JPG
    DSC00209.JPG
    233.6 KB · Просмотры: 1,469
  • DSC00207.JPG
    DSC00207.JPG
    389.7 KB · Просмотры: 2,189
  • DSC00208.JPG
    DSC00208.JPG
    211 KB · Просмотры: 1,250

Under_Construction

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
100
Реакции
554
Баллы
165
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

По поводу устревшей конструкции, да не первой свежести, но такой аппарат за 310т.р с крысой, климатом, полным электропакетом и т.д. пойди поищи. Тут правильно был задан вопрос про сервис - отъедь от питера или москвы на 500...1000 км и твою новую инку там только на картинках видили, случись с ней что и ты попал, а дороги у нас сыпучие - сыпиться на них все )
Согласен, что Сайбер на данный момент не идеал, а цены на прочие российские машины (и Волги и тазики и УАЗы) более чем конкурентно способны, учитывая что стоят немного, а чинить мона на коленке :D Хотя надо всё таки совершенствоваться - нельзя 40 лет стоять практичесски на месте !
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Хотя надо всё таки совершенствоваться - нельзя 40 лет стоять практичесски на месте
Ну, всё-таки не совсем на месте. Что осалось в нынешних Волгах от ГАЗ-24 образца 1970 года? "Серединка" кузова, рессоры, некоторые детали КПП, передней подвески, и в общем-то всё! Общих с ГАЗ-24 деталей не так уж и много! ВАЗы 2104-07 по сравнению с "копейкой" изменились меньше. Ну а двигатель у Волги и у Сайбера вообще один и тот же!
Конечно, Волга давно требует замены. Но эта машина (Сайбер) похоже, с этой ролью не справится...
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Видел сибера только по фоткам, составил свое, в общем-то, никому не нужное, мнение, которое заключается в том, что ЭТО НЕ ВОЛГА. От того, что на иномарку прошлого века налепили газовский шильдик, она волгой не стала и никогда ей не будет. Про цену вообще молчу, если есть деньги то, как тут правильно сказали выше, проще добавить полстолько и взять вольво, что при любом раскладе будет намного лучше, ибо все выбл*дки отечественного г*вн*прома, как бы они не назывались и с чего бы не были скопированы, навсегда такими и останутся, и красная цена им - 200, ну максимум 300 тыс. Впрочем, мне за всю жизнь и таких денег никогда не заработать.

Жаль, что так бездарно проср*ли единственный массовый отечественный автомобиль представительского класса. Теперь остается только как можно дольше поддерживать свою 029ю, а когда она лет через 10-20 сгниет окончательно, возьму где-нибудь еще не совсем убитую 24ку или 3110 и буду до конца жизни заниматься реставрацией.

Еще вот что. С грядущим прекращением выпуска классических волг, и без того недешевые запчасти на них, по идее, должны еще больше подорожать. В принципе, я начинаю понимать народ, массово избавляющийся от тазов и пересаживающийся на хендай-сонату, цена на которую опустилась до 300 тыс. Говорят, катаются и нарадоваться не могут - хотя ездил я в этой сонате, все хлипкое какое-то и субтильное, ручку кпп все ненароком отломить боялся и газульку где-то в мышиной норе носком ботинка вечно нащупываешь, попутно периодически задевая за тормоз.
 
Последнее редактирование:

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

iDDD, где и кто говорит что на сонату цена опустилась до 300К? ))) 490К - в голой комплектации..

А по сабжу, цена конечно анриал..
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

где и кто говорит что на сонату цена опустилась до 300К?

Прошу прощения, ошибся, конечно же не соната, а акцент. Именно их сейчас как тараканов развелось, по крайней мере, больше чем волг это точно. У нас, например.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Все, еду смотреть сибер :crazy_pil, и записывать на тест драйв. А вольво, это только S80, что может заменить волгу, остальное маловато будет :spiteful: Впрочем б/у года этак 2003 можно за те же 700 тыр взять в смысле S80 :drinks:
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Все, еду смотреть сибер

Кстати да, почему нам навязывают именно сайбер, хотя, как мне кажется, правильнее говорить сибер. Весьма смахивает на компанию микрософт, которую всю жизнь называли через "и", а потом вдруг они решили, что "микро" для такой конторы недостойно и провели работу по переименовании в майкрософт.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

В первом случаи дело в произношении, если по правилам английского языка, то будет сайбер, а если латинского и большинства других европейских, то сибер. Во втором случаи - компания все-таки американская и поэтому майкрософт, т.к. люди на британских островах все слова практически искаверкали на свой местечковый лад.
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Во втором случаи - компания все-таки американская и поэтому майкрософт, т.к. люди на британских островах все слова практически искаверкали на свой местечковый лад.

Убежден, что прочтение слова Microsoft как «Майкрософт» для русского человека не просто неудобно, но и глубоко унизительно, поскольку является забвением всех культурных и исторических традиций нашего языка. Дело даже не в том, что в русском языке нормы адаптации иноземных слов были обустроены, когда еще не то что Микрософта не было на свете, но даже и Америкой не пахло. Главное, что нормы эти всегда и однозначно требовали, чтобы любое иноязычное слово, заимствованное из языка с латинской графикой (за единственным исключением — о нем чуть ниже), абсорбировалось на уровне написания, а не произношения. Поэтому в русском языковом поле обитает Гейне, а не Хайне, и Смит, а не Смис. Помянутое единственное исключение было сделано для французского языка, поскольку с ним у русских были особые отношения, и французское произношение являлось естественной частью повседневной жизни, а не экзотикой. Поэтому у нас знают поэта Рембо, а не Римбауда (Rimbaud). Хотя и здесь не все так просто — достаточно взглянуть на «Париж».

Короче, Microsoft по-русски может существовать только как «Микрософт». А от варианта «Майкрософт» за версту несет таким колониальным раболепством, таким желанием самозабвенно зажмуриться и подмахнуть, что аж передергивает. Ну а то, что во всем представительстве не нашлось ни одного человека, способного объяснить материально продвинутым и культурологически убогим работодателям, как принято правильно произносить иноземные слова по-русски, — это уже наша собственная трагедия. Кстати, уверен на все сто, что Биллгатус отнесся бы с полным пониманием к русским языковым традициям и не стал бы настаивать на жутком для русского уха «майканье». Впрочем, для этого нужно обладать широтой мировоззрения Биллгатуса, а не нашим… как бы помягче выразиться…

Отсюда: _http://offline.computerra.ru/2004/533/32493/
В данном вопросе лично я полностью согласен с Голубицким.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Что "Микрософт", что "Макрософт"... Мелкомягкие они, и все тут! :)

А "номенклатурная", "комитетская" внешность 02 хоть и красива, но не смотрится немного на фоне более современных аналогов

"Смотрится" или "не смотрится" - вопрос субъективного восприятия. На фоне большинства остальных современных машин она выглядит яркой индивидуальностью. Другой такой больше нету. Отлепи от "Акцента", "Спектры" и пары бюджетных китайцев шильдик, поставь их рядом и попроси человека с улицы определить, где какая машина. Правильных ответов, думаю, будет немного. А "Волга", особенно 3102 - она всегда узнаваема. Она не гонится за модой, не пытается прихорашиваться... Она - такая, какая есть, с чувством собственного достоинства и ярко выраженной индвидуальностью...
 

Under_Construction

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
100
Реакции
554
Баллы
165
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

"Смотрится" или "не смотрится" - вопрос субъективного восприятия. На фоне большинства остальных современных машин она выглядит яркой индивидуальностью. Другой такой больше нету. Отлепи от "Акцента", "Спектры" и пары бюджетных китайцев шильдик, поставь их рядом и попроси человека с улицы определить, где какая машина. Правильных ответов, думаю, будет немного. А "Волга", особенно 3102 - она всегда узнаваема. Она не гонится за модой, не пытается прихорашиваться... Она - такая, какая есть, с чувством собственного достоинства и ярко выраженной индвидуальностью...
Ну в принципе да. Особенно про современный "клоны" (вспоминается Звёздные Войны эпизод 2))
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Вообще, вот лично мне кажется, что ГАЗ-3111 хоть и вышел уродцем, но у него были какие-то узнаваемые волговские черты. Мог бы и стать продолжателем славного рода вместе с 31105, но не судьба.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Не нравиться и всё тут... Хотя кто знает, мне раньше 105 не нравилась, а сейчас даже очень. Поживём увидим...
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Хотя кто знает, мне раньше 105 не нравилась, а сейчас даже очень.

Мне тоже раньше наоборот 24ки и 02 уродами казались, а сейчас тащусь.
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Решил я "попробовать устриц" и пощупать Сайбер живьем...
Должен сказать сразу - был не прав и раскаиваюсь в том, что незаслуженно наезжал на неплохой, в общем-то, автомобиль!
Что очень понравилось - это отсутствие огрехов сборки! Т.е. они если и есть, но в глаза не бросаются.
Сидеть в Сайбере удобно, причем везде - ни спереди, ни сзади я неудобств при посадке/высадке не ощутил (рост мой 183 см).
Впечатлила приборка (не путать с торпедо) - очень богато, солидно и выразительно!
Материалы салона - на уровне, но на торпедо можно было пластик и помягче пустить (считайте, что это мелкая придирка :rolleyes:)
Обзорность с места водителя тож порадовала...
Единственный жирный минус от первого знакомства - это капот! Точнее схема его открытия... Одной рукой поднимаешь, а другой шаришься в поисках подставки для него...

Теперь насчет приемственности имени Волга в названии...
Наверное, сейчас буду закидан помидорами, но я эту приемственность увидел! Что в обычной Волге, что в Сайбере, очень четко прослеживаются заокеанские черты. Но в Волге это черты 60...70-годов, а в Сайбере - это 90-е годы прошлого века. И тем не менее, Волга и Сайбер - это 100%-е американцы (ИМХО)! Некоторым штатная музыка по внешнему виду не нравится, а по мне - в самый раз. Салон Сайбера не спутаешь с другими а/м, а в наше время это редкость...

Единственная вещь, которая не смогла полностью развеять мой скепсис - это сервис! Фиг его знает, на сколько ГАЗ готов к обслуживанию и ремонту Сайбера...
Хотя, хрен с ним, с ГАЗом :)... Главное, чтобы дилеры готовы были к обслуживанию и ремонту!

P.S. Скажу сразу, что смотрел я люксовую версию, но только после того, как на ней появился ценник "557000 рублей". Основным конкурентом Сайбера лично я считаю ТагАЗовскую Сонату, но при теперишних ценовых раскладах Сайбер выигрывает у неё.

Всё вышенаписанное - ИМХО!
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

К сведению: для сотрудников ГАЗа "сайбер" предложен по "новогодней" цене в 453 (может чуть ошибся) тысячи! :)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Всё вышенаписанное - ИМХО!
ИМХО человека, который подъехал к автосалону на Ford Focus II 2.0 AT, который (форд, а не человек) показался тесным и... несолидным для нового начальника отделения. Он (человек, а не форд) небрежно бросил пальто на крючок за спинкой сиденья, полюбовался на безупречный глянец туфель... Легким, пружинистым шагом он подошел к дверям, и внутри его внимание сразу приковал - конечно, после чудесных голубых глаз блондинки у стола оформления, любопытствующий взгляд которых сопровождал нового посетителя - приковал черный красавец-сайбер. Породистый, с приятной прохладой дорогой кожей внутри, очерченный поджарым, приплюстнутым, подчернуто спортивным силуэтом снаружи. Он откинулся в широком кресле, обводя взглядом покатую линию крыши, зажмурился, представил на пассажирском месте блондинку с оформления... Пожалуй, это было в самый раз...
...в самый разгар сезона, надо же, е"№;! - Федор, не сдерживаясь, ругался уже в голос. - Сколько раз еще я должен лезть в этот с%:7!й коммутатор! Теща через час уже на вокзале будет, а этот, №%!:, кусок чугуна, даже не схватывает! У...

Сугубо ИМХО. Раскаиваюсь в том, что сомневался в объективности товарища AMG :)
Все написанное мною прошу считать бредом организма с повышенным содержанием кафки :):):)
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

Сугубо ИМХО. Раскаиваюсь в том, что сомневался в объективности товарища AMG :)
Не сумлевайся! Я справедливый... :)

Вспомнил еще одну, несколько напрягшую меня вещь...
Сперва, когда рассматривал подкапотное пространство, долго не мог понять - ЧТО ТАМ НЕ ТАК?
Скачал мануал на Сайберовском сайте и понял - аккумулятор! Блин, нет его под капотом и всё тут!!!:haha:
А установлен он... нет, не в багажнике как на BMW, а в левом переднем крыле перед колесом! Надо будет еще раз наведаться в салон и посмотреть на то, как реализована защита АКБ от российской действительности...
Но, справедливости ради отмечу, что по мануалу в подкапотное пространство выведены клеммы АКБ для контроля зарядки, прикуривания и т.д....
 
Сверху