• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О габаритах

Yurio

Общительный
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
Существуют ли в природе какие-нибудь зеркала или иные приспособления ("переднего вида", так сказать) для визуального контроля правого борта с целью облегчения маневрирования передом и повышения безопасности этого процесса?
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Почитаешь вас, так все асы вождения. По теме, или антенка, или парктроник. Остальное все от лукавого - тебе оплачивать разбитый поворотник/бампер на, к примеру , лексусе.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Ни разу не испытывал неудобств из-за габаритов.зеркала мне нужны только при маневрировании и парковке,
Это кому как. Кто то интуитивно габариты чувствует, кому то это трудно дается. Еще важна привычка к автомобилю. Я когда на Тойоту пересел долго к зеркалам привыкал, боковые уменьшают. В боковое глянешь вроде авто далеко, а в салонном вот оно, рядом. Сейчас привык уже.
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Правым зеркалом не пользуюсь в движении,только если перестраиваюсь.Левым постоянно.Зеркала стоят волговские с обогревом электрорегулировкой и поворотниками.вроде не уменьшают
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
зеркала мне нужны только при маневрировании и парковке
А при торможении? Обязательный момент, перед тем как нажать на тормоз, хотя бы мельком глянуть в одно из зеркал. А то дистанцию не все держат, так догонят ещё.
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
А при торможении? Обязательный момент, перед тем как нажать на тормоз, хотя бы мельком глянуть в одно из зеркал. А то дистанцию не все держат, так догонят ещё.

в принципе никогда не напрягал такой момент,ибо сам езжу спокойно-ни резкого старта,ни резкого тормоза....

семь лет почти-1 авария(не по моей вине).
тьфу-тьфу-тьфу!
 

nitens

Общительный
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
63
Инструктор в автошколе говорил, что если с водительского места смотреть, то посередине капота (где он кончается) и будет правая часть. В случае с "Волгой" там есть ещё 20-25 см свободного места, которое можно занять безнаказанно.

Кстати да, так же при движении примерно определяю положение правого колеса на 3102.
 

black cat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
84
Присмотритесь к "прулькам", на них частенько встретишь на дальнем переднем углу бампера эбонитовую палочку обозначающую габарит и к томуже подсвечивающуюся в темное время.
 

Viktor 163

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
52
Реакции
3
Баллы
64
Самый хороший способ это поставить как КРАЗа антенку на бампер так что бы тебе ее видно было! А если ее подогнуть чуток наружу то препятствие она будет первая касаться и будет видно что достиг предела! Я так на задний бампер две антенны присобачил!
 

vitotapenko

Освоился
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
42
Самый хороший способ это поставить как КРАЗа антенку на бампер так что бы тебе ее видно было! А если ее подогнуть чуток наружу то препятствие она будет первая касаться и будет видно что достиг предела! Я так на задний бампер две антенны присобачил!
То есть они вертикально стоят или немного под углом?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
А у меня совсем беда с габаритами..
Точнее,с правой стороной - хоть убей,не чувствую я её..
Задумываюсь о парктронике в передний бампер.. По датчику под фарами и по датчику на углу бампера
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А у меня совсем беда с габаритами..
Точнее,с правой стороной - хоть убей,не чувствую я её..
Задумываюсь о парктронике в передний бампер.. По датчику под фарами и по датчику на углу бампера

Может сиденье задрать по выше. Для меня вообще в Волге просто чувствовать габариты из-за того что высоко сидишь,а вот у друга на Мегане не привычно из-за низкой посадки водителя.
 

black shadow

Общительный
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
85
У меня вот тоже проблемка меленькая образовалась. Первой волгой была 3102, с габаритами вообще проблем не было и даже на стандартных зеркалах задом в такие щели залезал, что выйти потом не мог :), но тут приобрел 3110, досталась она мне с какими то универсальными зеркалами (маленько притонированы, узкие и етиж его - увеличивают!, как ездить с такими то?), кое как пригнал до дома за 50 км. Задом парковаться вообще не вариант было, а передом я не люблю, выезжать потом не удобно. Купил комплект заводских зеркал за 700р старого образца, теперь отлично все видно, но.... не могу привыкнуть к определению расстояния от заднего бампера до стены, багажник закругляется. Как кто ориентируется? И помогут ли зеркала "лопухи" увидеть бампер? А то приходится дверь открывать и смотреть.
 
Сверху