• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тех осмотр

Soer24

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Тех. осмотр

Три года ГАЗ-24 простояла в гараже без движения, соответственно не проходила тех осмотр. Какие проблемы могут возникнуть при оформлении тех осмотра? За ранее спасибо!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
  • Нравится
Реакции: NoF

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: Тех осморт

Soer24, едешь на осмотр. Там тебе говорят, что да как. проблем нет с ТО.

Точнее везёшь на эвакуаторе, а то по дороге снятие номеров и запрет эксплуатации
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Тех осморт

_http://www.gai.ru/to/p412/ - вот здесь посмотрите список бумажек.
По-хорошему понадобится визит к карбюраторщику либо диагностика/регулировка карбюратора и/или зажигания своими силами.
Исправная 24-ка в состоянии пройти все нормативные требования.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Re: Тех осморт

Точнее везёшь на эвакуаторе, а то по дороге снятие номеров и запрет эксплуатации

Ну снимут даже и что?? Приедешь, заплатишь штраф 200 руб, пройдешь ТО и номера заберешь. А штраф платить по любе за просроченный ТО. Сможет ли сама пройти... Вопрос, на который сложно дать однозначный ответ.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Тех осморт

Сейчас обязательное фотографирование
Это в Питере, в москве и без фотографий... можно, и даже кричать об этом повсюду не стесняются :)
Сможет ли сама пройти... Вопрос, на который сложно дать однозначный ответ.
Теоретически сможет.
Ответить точнее не видя машину и не знаю города невозможно :)
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: Тех осморт

Ну снимут даже и что?? Приедешь, заплатишь штраф 200 руб, пройдешь ТО и номера заберешь. А штраф платить по любе за просроченный ТО. Сможет ли сама пройти... Вопрос, на который сложно дать однозначный ответ.

Как что - дальше едешь останавливает следующий гаец (уже без номеров) и на штрафстоянку.Была у знакомого такая фишка. Я когда на 29 просрочил ТО сажал с собой знакомого гаишника и ехал в гаи.
На счёт фотографирования:в Ногинске фотают машину с номером, а в Москве не обязательно.Они просто машинку такую-же фоткают проходящюю ТО официально и привязывают к твоему делу(мне на рабочую так делали). У нас в Ногинске проведение ТО отдали сторонним организациям так они сволочи так говнятся.С гайцами было прще.Даже тонированая в хлам машина проходила ТО (ко всей неофициальной сумме доплачивали 500р. за тонировку).А эти даже если проходишь за деньги заставляют сдирать.Даже если тормаза не работают, СО завышено, рулевая в хлам - за деньги пройдёшь, а тонировку на фото видно и из-за этого заворачивают
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Re: Тех. осмотр

Доброго времени суток всем!
Насчет фотографий - у нас это да!
Я вот машинку свою взял в начале апреля. Хозяин бывший оформил страховку и прошел техосмотр в конце февраля, видимо, готовясь к продаже. Мне нужно было лишь получить дубликат талона ГТО (в связи со сменой владельца ТС). И, несмотря на то, что станция проведения ГТО в обоих случаях была одна и та же, никаких мне поблажек - предоставить ТС на осмотр и все! Заезжаешь, фотографируешься, выезжаешь (даже номера-то не все сверили:)). А в диагностической карте ставят штамп: "осмотр ТС не производился".
П.С. Цена вопроса - 30 руб. Но, блин, надо приехать на машине, отстоять очередь в боксы, отстоять очередь в окошки, а потом еще умудриться выехать! (это я про Салова, 66 говорю :))
П.С. 2. Если кому интересно, в сети висит график работы станции ГТО на Салова, 66. Так вот понедельник у них не приемный для физ. лиц, а приемные дни, вроде, вторник, четверг, суббота. Приятель приехал получать дубликат талона (также как и у меня) в понедельник - все вместе за сорок минут, а я прихал туда в четверг - почти три часа...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Тех. осмотр

так они сволочи так говнятся.С гайцами было прще.Даже тонированая в хлам машина проходила ТО ...а тонировку на фото видно и из-за этого заворачивают
Диагностику отдали, но надзор не убрали, и за талон на тонированную машину стороннюю организацию могут здорово "поставить в положение". Так что здесь скорее "боятся", а не "говнятся". Хотя порой, бывает, и "говнятся" тоже.
В остальном вы, к сожалению, правы.
можно подумать фотографирование это что-то страшное..
В случае в вашей машиной - ничего страшного.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: Тех. осмотр

Просто был случай любопытный.Мент (подпол) попросил вневедомственного гайца(мой знакомый через которого я себе делаю все процедуры в гаи) пройти ТО без него. Так на станции - зная чья эта машинка заставили сдирать тонировку.Вот мой знакомый с замом мототрэр занимался этой фигнёй. Все убеждения замом не повлияли, так-что не факт что они находятся под контролем гайцов.Всё это происходило при мне, т.к. в этот момент пригнал машину родственника на ТО.
Кстате 3 года назад наблюдал прохождение ТО в городе Киржач (Владимирская обл.).Площадка представляет собой укатанный газон.Подходит гаец к тазику шестой модели, сверяет номера, просит включить электрику, стучит пару раз по колесу - всё ТО пройдено.У нас в уже лет 6 или 7 на стенде проверяют. Может и у них сейчас наладили
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Тех. осмотр

Просто был случай любопытный... так-что не факт что они находятся под контролем гайцов
У станции (эксперты, контролеры - те, кто проверяет машину на линии) свои контролирующие органы, у инспекторов, которые есть на каждой станции, "сверху" "гайцы". Или вам талон выдан не инспектором гаи и без его подписи?
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: Тех. осмотр

Талон то выдаёт гаец на основании диагностической карты которую выдаёт эта организация. Но вот этот случай описаный выше с замом мототрэр меня просто убил.Они же прекрасно знали кто этот чел и чья эта машина, но забили на должности и заставили сдирать тонировку.Хотя зам их лично просил не обращать внимание на тонировку.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Тех. осмотр

Они же прекрасно знали кто этот чел и чья эта машина, но забили на должности и заставили сдирать тонировку
Что-то не совсем понятно: когда "на чОрных джипах покупают талон с тонировкой" - плохо, когда становится наоборот и см.выше - тоже плохо ;)
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: Тех. осмотр

Так ни кто и не говорит что плохо.Наооборот может поубавится машин с прогнившими дверьми и порогами до такой степени, что видны ноги седаков. Лично видел таз с горными братьями славянами (ноги у них чуть-ли не по колено было видно, заметьте в -20
Так и говняются они похоже выборочно. Знакомый на зубиле тонированой в хлам вплоть до лобового стекла прошёл за деньги.Может смена не та была
 
Последнее редактирование:

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Re: Тех. осмотр

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Машины видели ГАИ только при постановке/снятии. Ни разу в жизни не был на официальном ГТО...
А как же теперь, когда авто на ТО фотографируют.
Я раньше тоже никогда на ТО не ездил, а теперь без этого никак.
 
Последнее редактирование:
Сверху