• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Движок умер?

Skywolf

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
69
Вообщем история такая, под самый конец поездки заглох, потом на холодную при выжитой педали газа завёлся, но холостые не держал даже на подсосе. Движок руками сейчас проворачивается без выкручивания свечей, а раньше, когда регулировал клапана, силы на это не хватало. Компрессию померить нечем, но подозрение, что она пропала сразу в 4-х цилиндрах. Вопрос, насколько это вероятно? Масляным голоданием движок не страдал...
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Skywolf, возможно сломалась одна из штанг, а так надо компрессию мерить, гадать на кофейной гуще смысла нет. если двигатель перегревался, то возможно залегание колец, тут поможет раскоксовыватель
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Skywolf, у меня отламывался верхний наконечник - на вид целая, поломку обнаружил когда снял ось коромысел. клапан такая штанга открывать будет, но вот как - вопрос. при сломанной штанге на ХХ глохла, чтобы доехать до гаража я накрутил винтом количества ХХ в 1500 об/мин. замер компресии в цилиндре показал 0. и движок колбасило здорово
 

Skywolf

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
69
Ясненько, буду смотреть... Сегодня попробовал залить масла в цилиндры (где-то здесь прочитал про способ выяснения причин отсутствия компрессии, кольца или клапана) ничего не изменилось, отсюда вывод: буду ковырять голову на предмет клапанов...
 

Skywolf

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
69
Вообщем проблема разрешилась, дело оказалось всё-таки не в движке, карбюратор делал слишком богатую смесь, разборка корба и замена жиклёров помогла, работает теперь тихо и ровно... Один знакомый подсказал, что по симптомам смесь богатая...
 
Сверху