• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема давление падает HELP!!

grob

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет!
Есть проблемма на 402дв на холодном и прогретом дв на холостых давление около 2. Едешь по трассе через 10 минут падает давление и загорается лампа, встал покурил еще минут 5 ехать можно. Не комфортно так передвигаться=( Думаю что насос но хотелось-бы услышать мнение общественности. проблемма появилась после года простоя авто.
Лукоил минералка. Не знаю что делать посоветуйте что-нибудь плз.
 
Последнее редактирование:

SASHOKK

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
88
Реакции
14
Баллы
85
У меня такая же фигя и тоже после того как машина простояла около 2ух лет. Масло Лукоил минералка. Ну лампочка горела не часто и не долго , в основном мограла. Сейчас на улице стало попрохладнее вроде нормально теперь.
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
Советы по порядку:
1.Зачисть контакт на датчике давления ,что на моторе.Не повредит и поменять энтот датчик.
2. Если не помогло,переходи на масло 20W50? Я заливаю ТНК и не знаю горя.
Вем кому перебирал движки советую его.В смысле марку ТНК,с ним дижок более чистый и цена вполне приятная.
 
Последнее редактирование:

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Есть проблемма на 402дв на холодном и прогретом дв на холостых давление около 2. Едешь по трассе через 10 минут падает давление и загорается лампа
Ув.grob, я бы посоветовал вам подключить механический датчик давления, он "практически не врет", и исходя из его показаний дальше принимать решение.
 
  • Нравится
Реакции: KOHb

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
как вариант, залипает редукционный клапан из-за скопившихся отложений. на ХХ он просто не открывается поэтому давление в норме. по мере увеличения давления его открывает, но назад он не возвращается.
короче, для начала имеет смысл поменять масло с промывкой.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Не стал создавать новую тему, если есть про давление-то и эта пойдет. Правильно?
У меня ситуация такая-на холодную давление нормальное,после прогрева давление падает на ноль, но лампочка не горит,если едешь по трасее может немного поднятся, но не сильно. Раньше такое было до капиталки, мне говорили или валы давление не держат или ещё что-то.Капитлка поможет, сделали капиталку всё осталось по старому! Да ещё, до капиталки ездил на лукойл полусинтетике(как увидел что сливается с движка....брррр.), сейчас катаюсь на Кастрол минералка 15в40(кажется, давно не доливал, не помню.)

Мне сказали теперь, что так у всех 29!!!
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
Не стал создавать новую тему, если есть про давление-то и эта пойдет. Правильно?
У меня ситуация такая-на холодную давление нормальное,после прогрева давление падает на ноль, но лампочка не горит,если едешь по трасее может немного поднятся, но не сильно. Раньше такое было до капиталки, мне говорили или валы давление не держат или ещё что-то.Капитлка поможет, сделали капиталку всё осталось по старому! Да ещё, до капиталки ездил на лукойл полусинтетике(как увидел что сливается с движка....брррр.), сейчас катаюсь на Кастрол минералка 15в40(кажется, давно не доливал, не помню.)

Мне сказали теперь, что так у всех 29!!!

402 движок может дастаточно долго так работать. Попробуй поменять датчик давления.
 
Сверху