• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спойлер и отбойник - как закрепить

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
В общем, сегодня отбойник решил, что он - синяя птица и собрался полетать. Держится он на трёх металлических пластинах, центральная переломилась на сгибе. При движении против сильного ветра отбойник встал дыбом.
Не улетел только потому, что крайние железки были намертво приклеены огромным количеством двустороннего скотча, так как краями очень любил подмахивать. :)
Сняла полностью от греха.

Спойлер тоже держится на уголках и двустороннем скотче. Сейчас крепления ослабли, он начал с одной стороны ездить по багажнику.


И вот вопрос - можно ли нормально прикрепить всё это, чтобы не дырявить капот и багажник и так, чтобы держалось.

Убрать полностью не хочу, без машина них выглядит голой :)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
что крайние железки были намертво приклеены огромным количеством двустороннего
у меня железки как и положено изнутри прикручены на саморезы а с другой стороны приклеены на двусторонний скотч.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
В общем, сегодня отбойник решил, что он - синяя птица и собрался полетать. Держится он на трёх металлических пластинах, центральная переломилась на сгибе. При движении против сильного ветра отбойник встал дыбом.
Не улетел только потому, что крайние железки были намертво приклеены огромным количеством двустороннего скотча, так как краями очень любил подмахивать. :)
Сняла полностью от греха.

Спойлер тоже держится на уголках и двустороннем скотче. Сейчас крепления ослабли, он начал с одной стороны ездить по багажнику.


И вот вопрос - можно ли нормально прикрепить всё это, чтобы не дырявить капот и багажник и так, чтобы держалось.

Убрать полностью не хочу, без машина них выглядит голой :)

Такие рассказы хорошо бы картинками подкреплять.))
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Такие рассказы хорошо бы картинками подкреплять.))
К сожалению, видео, как отбойник махал крыльями в попытке покинуть капот, нет. Но остальной колхоз :rofl: могу показать

Спойлер держится на честном слове на ржавых уголках и скотче. Багажник НЕ просверлен.
IMG-20220508-100647.jpg


Отбойник держался на трёх мягких пластинках и скотче. Средняя переломилась.
url]

IMG-20220508-104326.jpg


Это как выглядит "посадочное место" с останками скотча.
IMG-20220508-100758.jpg

IMG-20220508-100840.jpg
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Спойлер держится на честном слове на ржавых уголках и скотче. Багажник НЕ просверлен
Зачем он тебе? Взлететь боишься?)) Сыми ты этот колхоз, пожалей машину. Только повреждения устрани, не верю, что их там нет. То же самое, могу сказать и про мухобойку, отбойник, по вашему.)

И, да! Прикинь, что будет, если спойлер (не лёгкий), держащийся на соплях, оторвётся, и улетит на встречку, или ещё куда-нить... Здесь устранением очагов коррозии ты можешь уже не обойтись.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Убрать полностью не хочу, без машина них выглядит голой

@Unicorn, не в обиду, но, убрав все эти "мухобойки", "спойлеры" и прочее, ты уберёшь всё ЛИШНЕЕ.

Прости, если высказался слишком резко :) :drinks:
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
мухобойки при движении отсекает мух от ветрового стекла что очень полезно. а спойлер при движении прижимает зад .так что вещи очень полезные. ну а кто ездиет 40 км в час до магазина конечно не поймет.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
На жениной машине такой мухобойник как-то треснул и развалился от особо сильного потока встречной фуры, куски полетели в зад идущему, пришлось объяснять злому дядьке, что это пластмасска улетела, но вроде разошлись мирно. С тех пор - ну его, этот пластик, быстро деградирует от солнц а и перепадов Т, не знаешь когда выстрелит.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Что то я сильно сомневаюсь, что штуковина на багажнике хоть что то прижимает) Возможно фонари сзади не так пачкаются. Но вот типа подъемную силу врятли уменьшит, у самолета спойлеры для снижения подъемной силы вообще почти вертикально в поток выдвигаются))) . Мне как то раз подобное прилетело в стекло, приятного мало. Ну это я так, деда включил.

По делу - видимо приклепать уголок попрочнее, сверху скотч, над уголоком, внутри через прокладку (мб тоже скотч двусторонний) затянуть болтяру на уголке.
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Что то я сильно сомневаюсь, что штуковина на багажнике хоть что то прижимает)
Она исключительно для внешнего вида. Чтобы "скамейка" хоть как-то работала, надо скорость много от 100 и правильно выставленные углы наклона на нужную скорость. Ну и дизайн другой :)
Так что она существует для внешнего вида, который мне нравится. Не нравился - убрала бы ещё в первый год после приобретения, когда она держалась на ещё бОльших соплях.
Тут ещё проблема в том, что со временем разбалтывается, и скотч держать перестаёт, и оно начинает елозить по багажнику. Требуется подгибать железки, обновлять скотч, затяжку винтов. Поэтому и задумалась, как бы эту систему сменить на более надёжную.

Конечно, самый крепкий вариант - просверлить багажник насквозь и посадить на винты, но как-то не хочется лишние дырки вертеть, да и дрели такой нет :)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
мухобойки при движении отсекает мух от ветрового стекла
А еще камни:haha: Бред все это, была мухобойка на Волге и на Карибе (страдал одно время таким украшательством). Так вот как лобовое заляпывалось насекомыми без мухобойки, так и с ней. Разницы нет.
а спойлер при движении прижимает зад
Да, конечно. Своим весом. Аэродинамически такие тюнонговые изделия никак не просчитываются, главное вид. Да и не те у нас скорости (разрешенные), чтобы спойлер был нужен и нормально работал.
 
Сверху