• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор лучше?

200588

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
у меня стоит к 151 двиг 402 аи 80 хочу поставить дааз 4178
скажите пожалуйста какой карбюратор лучше
и скоко расход на даазе и на много теряется мощность машины или нет
и что нужно чтобы его посатвить зхаранее спасибо
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: нужно ваше мнение

Oleg29, +1,
gorill, тебе ответить трудно человеку? тогда вообще ничего не отвечай.
сейчас за этот пост гориллу скажут спасибо еще несколько таких как он - и вон он - авторитет форума
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: нужно ваше мнение

в Поиске только архив
А что изменилось? Появились новые карбюраторы или нашлись новые способы их применения?
и вон он - авторитет форума
А Вы не можете спокойно смотреть на это? Так именно Вам сейчас и скажут спасибо обиженные злым gorillом флудоводы, прибавив Вам авторитет не за знания и опыт, а за позицию отца-заступника сюсенек-масюсенек .
Ко всем: моя позиция однозначна- нефиг воду в ступе толочь, когда на вопрос уже есть вполне адекватные и пространные ответы в немерянном количестве. Хочется просто в очередной раз высказаться? В курилку, господа, там и поговорим, в т.ч. и я с превеликим удовольствием, не зарабатывая на этом авторитета, чтобы не портить Вам настроение.
В завершение цитата из Правил форума:
VII. Рекомендации:
Так как форум имеет достаточную базу сообщений и есть шанс повторений, то рекомендуется перед созданием новой темы воспользоваться поиском.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: нужно ваше мнение

gorill, но Вы же дали 4 ссылки, значит, искали, время тратили... Зачем тогда, такой снисхоительно-надменно-высокомерный тон? По себе знаю, новичкам легко запутаться. По ремонту, сам,создал всего одну тему (в Поиске все обшарил), и общение, с живым человеком помогло найти неисправность. Совершенно нестандартное решение, сам, точно не додумался бы :)

По теме: от себя рекомендую поставить ДААЗ- 4178... именуется еще Ока
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=9783
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27901

Добавлено через 42 минуты 59 секунд
Oleg29, +1,
gorill
сейчас за этот пост гориллу скажут спасибо еще несколько таких как он - и вон он - авторитет форума

Не согласен, ты думаешь, здесь отвечают за "спасибки", скажу про себя, я даже не обращаю на их кол-во, то больше, то меньше(хотя, приятно, конечно :)) Если кому помог, хорошо. Мне здесь помогли, это точно.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: нужно ваше мнение

такой снисхоительно-надменно-высокомерный тон?
Олег! Охотно пытаюсь помочь в силу познаний и опыта даже в повторяющихся темах, если действительно есть моменты, отличающие вопрос человека от других схожих, если есть та самая изюминка, мелочь, которая сводит на нет предыдущие усилия нашего сообщества, но "Какой карб поставить", "Какое масло залить" и т.п. просто бесит, поскольку в таких вопросах "Нет ничего нового под солнцем"(Экклезиаст) и задающий считает, что он новоявленный Колумб, что до него никто не додумался поднять такую проблему, он не взял на себя труд прочитать Правила и хотя бы ради интереса воспользоваться Поиском, который, кстати, работает гораздо эффективнее, чем на многих форумах.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: нужно ваше мнение

Если бы стоял вопрос в замене поставил бы либо К151С, либо ДААЗ 4178, А так лучше тот что установлен, при условии что он исправен и правельно настроен. Анализируя темы карбюраторов понял что менять смысла нет, неоправданно получается, экономии все равно не получится. Есть только мысля поменять на вышесказанные для реализации полноценного автозапуска, на этих чтоб вытянуть подсос ненадо газ в пол нажимать как на К151, соответственно такими заслонками можно управлять с помощью блока управления, который в зависимости от температуры будет заслонкой управлять.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: нужно ваше мнение

Сейчас начнется, Пекаровцы будут предлагать К151, ДААЗовцы Солекс, а реально разницы особой нет, правильно и грамотно настроеный карбюратор дает примерно одинаковые показатели, у меня стоял даже карбюратор от 2107, и ничего, нормально ездил, так что решать тебе, что больше хочется
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: нужно ваше мнение

Ребята, а что не правильно сделал gorill, он не просто послал. Он дал ссылки на соответствующие темы. Подойдите к этому просто с меркантильных соображений. Сколько выдержит форум? Он и без того часто падает. Много ли нас, кто платит за его содержание? Я с вами согласен, нельзя оставлять вопрос без ответа, тем более грубить постеру. Ни чего подобного gorill не сделал.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: нужно ваше мнение

На вкус и цвет - товарищей нет.
Исходи из своих финансовых возможностей. Наверное, лучше начать с того, какой предусмотрен заводом изготовителем, а потом "плясать" от него. По крайней мере будет с чем сравнивать. Если карбюратор правильно настроен, а системы двигателя отрегулированы, то коренного улучшения от замены карбюратора не получишь.

:gaz_love:
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: нужно ваше мнение

правильно настроен, а системы двигателя отрегулированы
Именно! Многие помнят все эти "чудесные" примочки типа сеточек, турбинок и прочей лохотроники. Обычно при установке этих дурацких приспособ хозяин (коль уже добрался до машины), приводил в порядок клапана, зажигание, менял задубевшие прокладки, фильтра и в итоге получал НОРМАЛЬНО работающий двигатель, а улучшение приписывал турбинке, поскольку вера в чудо так же сильна, как в доброго и справедливого царя, плюс неистребимая страсть к халяве
 

pavlo

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
85
Последнее редактирование:

Kit

Общительный
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
82
Re: нужно ваше мнение

У меня стоял К151,плохенький да старенький аж 1998года дак я тоже долго думал какой карбюратор купить Солекс или К151с,писал на форуме много получил ответов,но остановился на К151С и в расрочку купил.Я им полностью доволен!!!
 

Aleks492

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
47
Реакции
133
Баллы
95
Re: нужно ваше мнение

Сейчас начнется, Пекаровцы будут предлагать К151, ДААЗовцы Солекс, а реально разницы особой нет, правильно и грамотно настроеный карбюратор дает примерно одинаковые показатели, у меня стоял даже карбюратор от 2107, и ничего, нормально ездил, так что решать тебе, что больше хочется
У меня тоже на двадцатьчетвёрке стоял карб с 2107.Жалоб небыло и нормально ездил.
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Re: нужно ваше мнение

сегодня заходил в магозин и смотрел сколько стоят почему к151 стоит дороже чем солекс

Один из "вечных" и "обязательных"
вопросов в разделе о карбах..........:whistle2:
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Re: Карбюратор от иномарки

так что с карбом то?

Добавлено через 5 часов 37 минут 49 секунд
что, нет ни у кого предложений и опыта эксплуатации таких агрегатов?
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Карбюратор от иномарки

Я думаю, что с импортными карбами заморачиваются те, у кого русский плохо работает. Но ведь до ума наш карб довести гораздо легче, чем импортный - в магазинах любые ремнаборы, ремкомплекты - только делай. Гарантирую, что при нормальной сборке наш "Семён" не уступит ни одному иностранному ни в одной из характеристик, кроме токсичности, и то не факт.
 

Антигерой

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
67
Реакции
29
Баллы
95
Re: подскажите какой карбюратор лучше

там 2 винта тот што ближе к салону торчит тот что дальше утоплен в карб
Тот винт, что ближе к салону является пользовательской регулировкой качества смеси хх, тот что дальше и утоплен - регулируется на заводе и трогать его нельзя.
Это на старых 126х, на тех, что 126гм винт один.
 
Сверху