• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

перескочил привод трамблера

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
при вмт на первом цилиндре бегунок смотрит на 2 цилиндр. Как это могло произойти и как исправить?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Bkmlfh, Смотри сам привод с распредвала который, и трамблёр конечно. Не срубило ли в нём шпонку, и не отвернулся ли он.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Bkmlfh, И ещё ты метку точно сверил, клапана закрыты были? Если бы шестерня то вобще не завёл бы, а так то работает если провода переставить на один цилиндр?
 
Последнее редактирование:

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
трамблер другой поставил, метку не нашел, поздно было и темно, вмт определил по тряпке вылетающей в конце сжатия из свечного отверстия. Крутил 4 раза, все 4 раза бегунок на 2 цилиндре. Провода переставил, но тут сдох аккомулятор поэтому проверить не смог. Но хорошо к примеру провода переставил будет работать. А если опять его куда то понесет и перескочит снова?
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Bkmlfh, выдергиваешь привод и ставишь так, как нарисовано в книге, потом ставишь трамблер так, как нарисованов книге и выставляешь зажигание так как написано
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
в итоге никуда он со своего места не делся, теперь грешу н карб. Га малых и средних не работает. Стоит выташить подсос доконца начинает работать нормально. Карб прошел 6 тысюкм с новья. Подвергался чистке, после которой работал нормально. Что с ним могло произойти? Уровень смотрел. Норма.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Bkmlfh, написал бы что за карб стоит...

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
По симптомам
1. Забиты жиклёры.
2. Подсос воздуха.
3. Перекрыт клапан ЭПХХ.
 
Последнее редактирование:

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Нужно вытащить привод вместе с трамблёром (предварительно снять крышку) совместить метки на колен валу по третьей метке потмо повернуть трамблёр по первому цилиндру и удерживая бегунок на месте вставить его обратно если не лезет то провернуть и опять совместить метки после этого отрегулировать зажигание по книге или стробу а если шестиграник съело ( Грани слизаны) делаем следующее выбиваем шпонку и вытаскиваем из паза шестиграник сверлим сквозное отверстие под диаметр шпонки и вставляем на место.Можно конечно новый привод поставить но это кому как.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
хммм...у меня пропали холостые, в ВМТ 2-я риска, бегунок смотрит между 1м и 2м цилиндром, привод вывернут вправо до упора и надо-бы еще мм5 до совмещения риски в трамблере...а началось все с того что движок в один момент не стал сбрасывать обороты, хоть до упора винт регулировки заверни, заглушил, завел уже без холостых...на газе все путем, нет проблем, нагар свечей коричневый...
чето не соображу, завтра буду думать
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
хммм...у меня пропали холостые, в ВМТ 2-я риска, бегунок смотрит между 1м и 2м цилиндром, привод вывернут вправо до упора и надо-бы еще мм5 до совмещения риски в трамблере...а началось все с того что движок в один момент не стал сбрасывать обороты, хоть до упора винт регулировки заверни, заглушил, завел уже без холостых...на газе все путем, нет проблем, нагар свечей коричневый...
чето не соображу, завтра буду думать
У тебя привод неправильно стоит. ПОставь метку на кв и крышке правильно - 2-я риска.!-ый поршень в ВМТ, бегунок смотрит между 1-м и 2м цил-драми. Отверни привод /2 гайки на 13/, приподними привод,чтоб бегунок можно было поворачивать, но не крути его, а поверни чуть-чуть и вставляй назад, он бегунок должен встать паралельно двигу, бегунок чуть-чуть качай и привод встанет на место, тогда ты все поставишь на место. Сначала поставь по центру, затяни, а потом отверни сзади и совмести стрелку и метку в трамбе. КАК то так. Вправо, до упора, это если смотреть спереди от радиатора, т е на +, позднее зажигание, потому что двигать трамб на блок - это раннее зажигание.
 
Последнее редактирование:

Midgard

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
141
Реакции
3
Баллы
100
Чтоб не запутаться и по азбуке всё: Ставишь ВТМ, снимаешь трамблёр, потом отвернув две гайки вынимаешь привод. Повернуть на 45 град. и вставить, таким образом привод должен встать параллельно блоку и вырез привода смещён от блока. После этого бегунок на 1й целиндр и вставляешь трамблёр.
Как вставил отворачиваешь верхний болт на корректоре и выставляешь на 0, заворачиваешь. Отворачиваешь нижний болт (под корпусом) и выставляешь метки на трамблёре, бигунок при этом прижимаешь против часовой. заворачиваешь. В итоге должен глядеть на 1й. Можешь чутка корректором повернуть по часосой - малость прибавишь, проще завестись на морозе.
После того как завёл прогрел - катайся, если не особо тянет и хлопает в глушаки - позднее, чутка по часосой. Если дрожь сильная и хлопки в карбе - раннее, чутка поверни против часосой.

На всякий если это не поможет - проверь распредвал на правильность газораспределения, хотя если заводится то оно в норме.

В общем про трамблёр тут без меня уже нарассказывали)
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Отверни привод /2 гайки на 13/, приподними привод,чтоб бегунок можно было поворачивать, но не крути его, а поверни чуть-чуть и вставляй назад, он бегунок должен встать паралельно двигу,
сделал, только поворачивал бегунком по часовой к контакту первого цилиндра(почему параллельно?), бегунок встал строго напротив контакта 1го цилиндра, но вообще не завелась, т.к. метки не совместить, дело в том что корпус(болт снизу который) до упора повернут против часовой стрелки, т.е. влево(а не в право как я писал выше) и нет возможности двигать его дальше чтобы совместить...
если только попробовать повернуть все сначала, но в обратную сторону, чтоб бегунок встал напротив 2го цилиндра и перекинуть провода от него...
но я вернул все как было, завел и все работает - а бегунок точно должен строго смотреть на 1й цилиндр? почему-то я раньше не обращал на это внимание, смотрит в ту степь примерно да и ладно...
у меня с карбюратором похоже проблема, выкрутил винт качества и появился холостой ход, но это другая тема

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
бигунок при этом прижимаешь против часовой
по часовой, т.е. в обратную сторону хода, не путай:)
 
Последнее редактирование:

Midgard

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
141
Реакции
3
Баллы
100
выкрути жиклёры продуй, проверь уровень в камере. Шланги ЭПХХ или закольцуй её.
А вообще должен на 1й смотреть, к гадалке не ходи. Вынь трамблёр и посмотри параллелен ли паз привода к двигу.
по часовой, т.е. в обратную сторону хода, не путай
Да, точно, обшибся :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху