• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Приехал... Не заводится...

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
Сегодня утром так и не доехал до работы....

Завелся с полпинка. Погрелся минуты 3-4... Выехал со двора. Доехал до первого перекрестка, а он чуток на горку. Подождал окна, чтобы выехать. С третьего раза получилось... Обороты еле-еле набирал. Подъехал к светофору. Стал на красный. Чуток покрутил на нейтрали - работает нормально. Успокоился. Проехал перекресток, и метров 200 после него. Потом задергался и заглох. Искра есть, бензина больше чем полбака. Стартер крутит исправнно и ровно. Покрутил-покрутил, откатил бибику к обочине (блин, тяжелая, если в одно лицо :( ), и поехал на работу на маршрутке.

Прошелся поиском - народ советует бензонасос смотреть. В движок последние 200 Км не лазил вообще. Только масло подливал.

Двигатель 402.
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
а бензин в карбюраторе есть?

еще у меня как-то был случай, ослабла гайка хомута трамблера (трамблер с датчиком Холла), он провернулся градусов на 90 и машина перестала заводиться. искра при этом была.
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
Безоприемник в баке проверялся пару месяцев назад. Я тогда бак чистил.
Бензин есть. Точно есть. Я тож сначала подумал на его отсутствие. В обед поеду проверю как малышка... Может, на холодную заведется....
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
неприятно конечно, бензонасос проверить легко, сними шланг который идит на карб, конец в бутылку и маслай стартером. Если качает значит в бутылке будет бензин. Этот же бензин налей в воздухан прямо в карб и начинай заводить, если схватит, значит что то с карбом. Если нет либо залиты свечи,либо нет искры, но свечи конечно надо проверить в первую очередь. Кстати как определил что есть искра одному проблематично как то?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
сними шланг который идит на карб, конец в бутылку и маслай стартером.
да, только не забудь , надо что бы бутылка была выше карба. иначе не получится.
перед шаманством загляни в смесительные камеры карба и открой дросселя. если из носика ун потечёт струйка- значит в карбе есть бенз. если нет - смотри иглу, бензонасос.
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
Не успел съездить в обед... Теперь до вечера изведусь ведь...


Кстати как определил что есть искра одному проблематично как то?

Да мужик на 29 остановился спросить че случилось, когда я уже уезжать собирался... Он и посмотрел. За что ему большое человеческое спасибо...


да, только не забудь , надо что бы бутылка была выше карба. иначе не получится.

А почему не получится?
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
А почему не получится?
Физика однако:)

Карбюратор не умеет качать бензин:) и если бутылка будет ниже или на уровне карбюратора ни куда не уедешь, т.к. бензин не будет поступать. Уловил мыслю?
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
Физика однако:)

Карбюратор не умеет качать бензин:) и если бутылка будет ниже или на уровне карбюратора ни куда не уедешь, т.к. бензин не будет поступать. Уловил мыслю?

Я не совсем понял, что имелось ввиду когда описывался этот способ. Т.е. Куда бутылку ставить :) После насоса, или перед карбом ;)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
BOL4APA, Тут путают 2 вещи
1-е проверка бензонасоса: от карба отключаеш шланг подачи топлива и в бутылку, крутишь стартером и смотришь сколько набралось
2-е езда без бензонасоса: в бутылку бензин, к ней шланг бензонасос-карбюратор (отключить от бензонасоса), бутылку повыше наверх, завелся и поехал.
 
Последнее редактирование:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Проверь карб. Похожее было: кручу стартером, она чих-пых, врр и глохнет в момент. Залипла иголка. Я потом, чтобы не разбирать, снимал шланг после фильтра топлива, и насосом продувал, не знаю, насколько это полезно для карба, но машина заводилась и ехала.
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
Насос работает. Проверил. А вот на карб серьезные подозрения. Я как крышку с тарелки снял, и внутрь глянул, думал, мне плохо станет. Он равномерно черный. Причем этот налет отваливается пластами. Теперь вопрос- смогу ли я сам без помощи спеца его промыть и хоть как-то настроить? Или на галстуке до сервиса ползти?
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
так из ускорительного насоса бензин льется?

и как вобще ведет мотор при попытка запуска? вобще не схватывает или есть рывки но на стабильный режим не выходит?
 

BOL4APA

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
95
Проверь карб. Похожее было: кручу стартером, она чих-пых, врр и глохнет в момент. Залипла иголка. Я потом, чтобы не разбирать, снимал шланг после фильтра топлива, и насосом продувал, не знаю, насколько это полезно для карба, но машина заводилась и ехала.

Нет. Тут проблема немного другого плана- крутится четко. Но не цепляет ни разу. Ни холодный, ни горячий.

В поплавковую камеру завтра полезу. Чтобы проверить, надо крышку карба снимать, так?
 

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
Нет. Тут проблема немного другого плана- крутится четко. Но не цепляет ни разу. Ни холодный, ни горячий.

В поплавковую камеру завтра полезу. Чтобы проверить, надо крышку карба снимать, так?
ну у меня точнотак было.всё крутится а не цепляет.сначала поменял две иглы .а потом поплавок
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
бывает еще хрень такая бегунок
попробуй поменять его бывает что он не исправен причем и искра есть!!!!

обычно в таких случаях машина либо заводится, но не едет. Либо искры вобще нет напрочь... Довелось на тазике с палеными бегунками секис иметь... На волге тьфу три раза не доводилось...
 
Сверху