• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дым из под капота..

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Здравствуйте! Подскажите пожалуста, после того как завожу двигатель, появляется сильное задымление и запах паленого из под капота, внизу справа по ходу , где штаны соединяются с катализатором, или примерно из этого района..
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Похоже не пар, а дым(( и сразу после заводки на холодную..Стартер???? Хотя крутит бодро и заводится без проблем... Вечером буду смотреть, может фото или видео...
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
ищи по запаху:

1. Антифриз. Этот терпкий запах испаряющегося антифриза ни с чем не перепутать. Достаточно легкий и летучий, определяется на ура.
2. Гадость с дорог, попавщая на нейтрализатор. Воняет как ссаная тряпка, брошенная на раскаленную сковородку - тот еще нюхательный оргазм.
3. Моторное масло (в принцип - любое подкапотное масло, декстрон, трансмиссионка) попавшее на выпускной коллектор, дает дымовой эфект. Возможно, порвана прокладка под клапанной крышкой - стекает по правой стенке движка.
4. Вонь электроизоляции. Самое страшное и паршивое. Ни с чем не перепутать. Присутствуют нотки горелой покрышки.

*Запахи дохлых кошек, вонючей омывайки и загнившего воздушного фильтра в расчет не беру. :gaz_love_girl:
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
@vik_car, пусть кто-нибудь заводит машину, а сам внимательно смотри на возможные места появления запаха. :)
У меня подванивало, когда из тройника, что за двигателем, начал подтекать антифриз и прямо на штаны. Но там секунд пять была задержка - выхлопная же не сразу нагревается. Только смотреть и нюхать.
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
дымить начало с того места где отмечено.. но появляется не переодически.. потом несколько раз запускал двигатель ничего не видно..запах похож на паленую проводку..завтра опять буду пробовать..
 

Вложения

  • DSC_0122-1.jpg
    DSC_0122-1.jpg
    61.3 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Не обязательно шланги - иногда сопливит из под крышки - если перелить - капает туда же - а еще сопливит "слепой кончик" - кусок глухого шланга насаженный на нерабочий сосец расширительного бачка (во всяком случае у меня такой есть)

но вообще от антифриза вонь а не дым - предполагаю что у человека просто подгорела либо труба либо выкрошилась прокладка в сочленении и банально сечет... правда тогда был бы характерный звук.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
У меня с похожими симптомами сгорел кран печки. Протек вовнутрь, моторчик включился напостоянку, а в итоге вгорели, как ни странно, кусок платы и провод плюсовой на вводе в корпус. Вычислил, обнюхивая на заглушенном. Дыма, правда, не видел.
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Скинуть с крана фишку, снять бачок с омывайкой, воздушный фильтр, приподнять расширительный и разглядывать - обнюхивать не заводя. У меня этот кран, уже отключенный, еще месяц вонял, пока я его из-под капота не выкинул.
Еще на расширительном есть пара релюх - у меня они тосоловый душ периодически принимают - тоже кандидаты на оплавление...
Кабель на лямбду к выпуску не прижат? А от мотора омываечного?
 

Иван 3302

Освоился
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
44
Ребята! Такая же песня. Завёл машину, поработала минуты 2-3 и начало вонять палёным и из под капота дым пошёл. Заглушил машину, открыл капот дым вышел и всё на этом. Вечером завёл опять. Нет никакого дыма. Но я заметил что аккумулятор быстро разряжается, зарядка 13,5 В, но иногда падает до 13,1 В. И стартер плоховато крутит. На выходных буду пробовать. Дополнительную массу кину. На двигатель. Может быть где масса плохая и греется - отсюда дым и вонь
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
На днях собрался в дорогу. Проверил уровни жидкостей, а завернуть пробку расширительного бачка забыл. Километров через 200 решил покурить на свежем воздухе и, о ужас, пар из под капота. Открыл - как лежала пробка на воздухане так и лежит. Температура двигателя всю дорогу была в норме. Антифриза ушло литров 5-6. Долил и никиких воздушных пробок.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
дым из под капота говорите?)))
я этого дыма нанюхался, насмотрелся...в салоне тоже он побывал зараза...
вылил 25 литров антифриза и всё под машину. после замены грм около 1000км воздушная пробка никак не выходила, пока не заменил шланг обратки, установил обратно свой родной термостат и залив ож через патрубок термостата, идущий на радиатор.
 

Вложения

  • c5ad85as-960.jpg
    c5ad85as-960.jpg
    120.4 KB · Просмотры: 24
Сверху