• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покраска дисков

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Всем привет!
Знает ли кто нибудь в Москве контору, которая красит автомобильные диски. Нашел по инету в СПб - 500 рублей за диск, но Спб...
Или это может сделать любой авто цех по покраске?

Банально хочется покрасить родное волговское "литье" в черный цвет.
 

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Последнее редактирование модератором:

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Ты ищи не специализированные конторы которые занимаются именно покраской дисков, а тех кто красит любые металлоконструкции (двери, решетки и т.д.) Вот я кода свои хотел красить (правда у меня штампованные 105-тые) мне сказали, что "порошком" около 200-300 р/шт.
Но в итоге сам покрасил.
Литье конечно не знаю как....
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Покраска литых дисков

Посмотрел передачу "Главная дорога" про диски.Так вот там говорили что литые диски красить автомобильной краской нельзя! но можно красить штамповки! Никто не подскажет почему!?:(
 

SkySonic

Общительный
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
65
Re: Покраска литых дисков

Возможно что материалы изготовления разные, штамповки обычная железяка, а литье люминь... Литухи порошком красян насколько я в курсе.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Re: Покраска литых дисков

Красил я себе литье из балончика серебристым цветом(правда, там было специально указано, что краска для дисков). Нормально все, за год нигде не поотлетала.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Покраска литых дисков

Возможно что материалы изготовления разные, штамповки обычная железяка, а литье люминь... Литухи порошком красян насколько я в курсе.

Да! Я тоже это слышал, но вот почему не понял!

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Красил я себе литье из балончика серебристым цветом(правда, там было специально указано, что краска для дисков). Нормально все, за год нигде не поотлетала.

А ты зимой на этом литье ездил?
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Re: Покраска литых дисков

литье красят : сначало пескоструйкой снимают старое покрытие ,обезжиривают и наносят Парашковую краску
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Re: Покраска литых дисков

Автомобильной лучше не красить:) Имхо прослужит недолго. "Лучше всего приобрести диски, покрашенные порошковой эмалью. Эта эмаль в основном ярко-белого цвета, распыляется под действием электрического тока и покрывает металл плотным слоем. Тесно соприкасаясь с поверхностью диска и надежно изолируя ее от влаги, порошковая эмаль долго держится, являясь отличной защитой от зимней грязи и соли на российских дорогах."
Хотя люди балончиками красили: _http://www.vw-seat.ru/diski_1.htm
_http://wwwboards.auto.ru/mazda/562366.html
П.С. С какой целью интересуешся? Сэкономить можно, но хватит не надолго
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Покраска литых дисков

Автомобильной лучше не красить:) Имхо прослужит недолго. "Лучше всего приобрести диски, покрашенные порошковой эмалью. Эта эмаль в основном ярко-белого цвета, распыляется под действием электрического тока и покрывает металл плотным слоем. Тесно соприкасаясь с поверхностью диска и надежно изолируя ее от влаги, порошковая эмаль долго держится, являясь отличной защитой от зимней грязи и соли на российских дорогах."
Хотя люди балончиками красили: _http://www.vw-seat.ru/diski_1.htm
_http://wwwboards.auto.ru/mazda/562366.html
П.С. С какой целью интересуешся? Сэкономить можно, но хватит не надолго

Хочу сэкономить т.к. нашёл в инете что покраска 1диска стоит 1000 р! И ещё:зимой на литье не езжу.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: Покраска литых дисков

Я свои 15 диски для Жигулей отдаввл в пескоструй и порошковую окраску.
Недёшево, но и результат - зашибись. :)
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Re: Покраска литых дисков

Привозите диски ко мне))))) Я крашу порошком)))) На заводе...Литье не красили, но штамповку пару раз приходилось...Кстати порошок бывает не только белый...Я себе красил порошком пружины, результатом - доволен....
 

Вложения

  • DSC00350.JPG
    DSC00350.JPG
    339.5 KB · Просмотры: 290

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Покраска литых дисков

Привозите диски ко мне))))) Я крашу порошком)))) На заводе...Литье не красили, но штамповку пару раз приходилось...Кстати порошок бывает не только белый...Я себе красил порошком пружины, результатом - доволен....

Я бы с удовольствием но вот наверное ехать далеко:(
А сколько это будет стоить?
 

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
Re: Покраска литых дисков

Я своё литьё, зимний комплект в чёрный покрасил, а летний в белый,
так вот: чёрные диски я сначала неделю драил,потом покрасил обычной автомобильной аэрозолькой(5 балонов ушло) и покрыл лаком для дисков,тож аэрозольной(2бал.) прошло 2 года,летом тож ездил а они как новенькие!!!! Белые же диски тож неделю шкурил, но отвез уже в сервис красить...... Прошло 2 недели и им потихоньку начал приходить пиец! Ща их брату отдал, у него 3110. Мне чот не нравилось ка на моей смотриться, а на его ништяк!


picture.php

picture.php
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Покраска литых дисков

Я своё литьё, зимний комплект в чёрный покрасил, а летний в белый,
так вот: чёрные диски я сначала неделю драил,потом покрасил обычной автомобильной аэрозолькой(5 балонов ушло) и покрыл лаком для дисков,тож аэрозольной(2бал.) прошло 2 года,летом тож ездил а они как новенькие!!!! Белые же диски тож неделю шкурил, но отвез уже в сервис красить...... Прошло 2 недели и им потихоньку начал приходить пиец! Ща их брату отдал, у него 3110. Мне чот не нравилось ка на моей смотриться, а на его ништяк!

Несколько вопросов к тебе!
1 В смысле в сервисе обработали хреново?
2 Пипец-в смысле облезли?
3 Опиши полную технологию подготовки/покраски!
 

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
Re: Покраска литых дисков

Несколько вопросов к тебе!
1 В смысле в сервисе обработали хреново?
2 Пипец-в смысле облезли?
3 Опиши полную технологию подготовки/покраски!

1.Покрашено как будта остатками краски, ну такая шероховатая поверхность, и када они пачкаются,их моешь и грязь не смывается,она какбы в мелкие лунки забилась.
2.В прямом, слой в некоторых местах тонкий, стирается или облазеет.
3.:
1.Если диски мятые - прокатать.
2.Еси краска облупилась,а она там толстым слоем наложена(прим. 3мм), все отковыреваем отверткой,не боимси!
3.Затем шкурим чтоб вся поверхность была матовой, и тщательно выводим места, где была отколуплена краска, т.к. после покраски,если плохо выведешь,будет сильна заметен переход и на новые они не потянут!
4.Начинаем красить слой за слоем.
5.Затем покрываем лаком.
Повторюсь: у мя ушло 5аэрозолек с краской и 2аэрозольки с лаком.
6.Только после покраски,плиз, ставьте покрышки на диски в нормальном шиномонтаже, а то когда они вам их покоцают вы им не обьясните скока на это ушло трудов иденег:ok:

Вот както так:rolleyes:
 
Сверху