• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

волговоды помогите

olega1987

Освоился
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
всем доброго времени суток!!!езжу на3110,столкнулся вот с какой проблемой...сегодня зачистил все провода на массу,клемы,так как не мог завести двигатель ,заряженный аккумулятор,но стартер делал два оборота,и затухал,будто акум сел,хотя борт комп показывал 11 вольт,так вот после зачистки и установки всего на место стартер совсем перестал крутить,раздаются частые шелчки,и ноль эмоций.в чем может быть проблема???подскажите???
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1,АКБ умер после зарядки
2.Замок зажигания
3.Стартер
4.Щелкает слева реле значит в норме.

Начать нужно с предохранителя .. в смысле я бы начал с преда, потом ЗЖ потом реле потом стартер.

А может и неправ я..... в разделе Электрика куча тем .. про стартер.
 
Последнее редактирование:

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
всем доброго времени суток!!!езжу на3110,столкнулся вот с какой проблемой...сегодня зачистил все провода на массу,клемы,так как не мог завести двигатель ,заряженный аккумулятор,но стартер делал два оборота,и затухал,будто акум сел,хотя борт комп показывал 11 вольт,так вот после зачистки и установки всего на место стартер совсем перестал крутить,раздаются частые шелчки,и ноль эмоций.в чем может быть проблема???подскажите???

Если все провода на месте значит реле на стартере, либо реле менять, либо стартер, в ручную стартер пробывал замыкать?
 

olega1987

Освоился
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
нет не пробовал
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Ко всему выше сказаному хочу добавить - проверь массовый провод на ДВС, бывает что он просто гнилой и еще сами провода на АКБ бывает нарушается контакт в местах их впайки в клемы.:hi:
 

пастор

Освоился
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
а 11 вольт это пипец акуму пришло
 

sdonuz

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
70
стартер перемкнуть вручную заведомо исправным аккумулятором. Если крутит - пост №2 - первые два пункта и пост №6.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
борт комп показывал 11 вольт
Аккум на свалку. Тем более, что
сегодня зачистил все провода на массу
Значит потерь не должно быть.
Для успокоения совести проверить аккумулятор нагрузочной вилкой.
 

GRAF на 24ке

Освоился
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
приветствую всех хочу поменять панэль в 24ке на 3110 мост и двигатель но двигатель хочу или бмв 525 или мэрс 124 что бензин
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
хочу поменять панэль в 24ке на 3110 мост и двигатель но двигатель хочу или бмв 525 или мэрс 124 что бензин
панель мост это сколько угодно но перечисленные ДВС проблематичны особенно от БМВ 525 т.к. ГБС стоит дороже чем 24 модель волги, за МБ говорить так же долго все за и против. С разборки хороший вряд ли подберете, а ремонт очень дорогой. так что овчинка выделки не стоит.
 

любитель хлама

Освоился
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Посоветуйте пожалуйста! купил себе ушатанную 3110 змз 4062! хочу попробовать восстановить! стоит ли браться за это или нет! Движок укатанный в хлам,ходовка,коробка,кардан,проводку тоже надо менять полностью от капота до багажника,все датчики и т.д и т.п!
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
любитель хлама, а зачем купили-то, если такие вопросы задаёте? :haha:
Денег на ней не заработаете - только это можно сказать абсолютно точно. Остальное по вкусу :rolleyes:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Что можно сделать с проводкой, если требуется замена?
Засыпать машину зерном и развести мышей?
Бить лампочки и скручивать выводы?
Моей 14 лет, ни одного проводка не поменял и не собираюсь.
 

волговод77

Освоился
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго дня!!! Подскажите кто знает, на холостом ходу машину колбасит а точнее движок очень сильно дёргается при нажатии на газ всё работает нормально не считая провалы при быстром нажатии на педаль.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
включаем поиск..
по сабжу - промываем для начала РХХ.. провалы отчасти зависят от ЭБУ.. такое например характерно для ИТЭЛМы..
 
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
43
Уважаемые волговоды, помогите советом, загорелся я покупкой Волги, хочу 02, (если 02 не будет то 29) на что надо обратить внимание при покупке????
 
Сверху