• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мощность (ток), потребляемая стеклоочистителями

Distortion

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
69
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сколько при нормальной работе потребляют стеклоочистители на 3110? У меня клинят и жрут примерно 7.5 А при 13 В, это похоже на пусковой ток для такого моторчика? Просто параметры самого мотора привода найти не удалось, а померить не у кого. Спасибо.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
7.5 А при 13 В, это похоже на пусковой ток
Да, на пусковой ток похоже. Для рабочего - много (это получается 100 Вт).
У моторчика печки вроде 21 Вт мощность, а на дворниках похожий стоит.

Разобрать-почистить-помазать - должно уменьшиться.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У моторчика печки вроде 21 Вт мощность
40 ватт
У меня клинят и жрут примерно 7.5 А при 13 В,
потому и жрёт столько, что клинят. Разбери механизм, промой и смажь, если нет износа, то должны перестать клинить. Да и сам движок желательно разобрать, почистить, промыть и смазать.
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Моторчик там практически герметичный. Разбирал свой однажды из любопытства - при возрасте 16 лет смазка замены не просила. Потому хочу посоветовать сначала отсоединить моторчик от тяги (вроде всего одну гайку отвинтить) и попробовать поворочать поводки с тягами - вот в них пыль вечно закоксовывается.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
оси поводков немешало бы смазать...это самая незащищёная часть механизма.
 
Сверху