• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как избавиься от трамблера ?

Doctorer

Освоился
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
47
Хочу 402 двигатель избавить от трамблера .

Кто -то уже делал подобное ?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Хочу 402 двигатель избавить от трамблера .
избавившись от трамблёра придётся ставить либо две двухвыводные кз либо одну четырёхвыводную( модуль зажигания). + ещё коммутатор, +как минимум один датчик на кв. ну и проводка.
оно тебе надо? чем тебе трамблёр не угодил?
может не стоит от него совсем избавляться?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Трамблер заменить может только ЭБУ, т.е вариант как на 406-х карбюраторных.
Что то не нашел отдельной темы. Подобное можно увидеть в теме "Инжектор на 402", там народ пошел дальше.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Хочу 402 двигатель избавить от трамблера .

Кто -то уже делал подобное ?

Побегай по форуму и поищи, здесь есть все от а до я, поищи, в ветке про электрику.:gaz_love_girl::bayan:
 

Doctorer

Освоился
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
47
Чем не устраивает, что хотите получить в итоге?

Единственные 2 раза возвращался в гараж на шнурке из-за трамблера.

Что хочу получить бесконтактное зажигание с вазовскими датчиками хола, комутатором и газелевской катушкой.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
избавившись от трамблёра придётся ставить либо две двухвыводные кз либо одну четырёхвыводную( модуль зажигания). + ещё коммутатор, +как минимум один датчик на кв. ну и проводка.
оно тебе надо? чем тебе трамблёр не угодил?
может не стоит от него совсем избавляться?

Хочу устранить причину. а не бороться со следствиями.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Единственные 2 раза возвращался в гараж на шнурке из-за трамблера.
Что с ним было? бегунок, уголек, трещина в корпусе? Он выполняет две важнейшие функции - распределение искры по цилиндрам и регулировка УОЗ. Я сам планирую забрать у него функцию регулировки уоз, для этого приобрёл микропроцессорный котроллер ардуино. А так вобщем то вещь надёжная и неубиваемая.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Скорее вам сюда - двухкатушечное зажигание на Волгу.
 
Последнее редактирование:

Doctorer

Освоился
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
47
Что с ним было? бегунок, уголек, трещина в корпусе? Он выполняет две важнейшие функции - распределение искры по цилиндрам и регулировка УОЗ. Я сам планирую забрать у него функцию регулировки уоз, для этого приобрёл микропроцессорный котроллер ардуино. А так вобщем то вещь надёжная и неубиваемая.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Скорее вам сюда - двухкатушечное зажигание на Волгу.

первый раз на 90 000 механизм внутри рассыпался. (как мне сказали от старости) подшибник и пластина такая которая угол опережения делает полетели.

ворой раз на полном ходу, ничто не предвещало беды, вырубается мотор, а следовательно тормоза. еще чуть чуть и стало бы печально.

Открываю капот , снимаю свечу искра 2 раза при включении зажигания , и при выключении. снимаю крышку трамблера, бегунок рукой не крутиться. включаю стартер . бегунок опять не крутиться.

Что хочу. 2 датчика на распредвал. 2 комутатора , 2 катушки.

или 1 блок микропроцессорного с электронным опережением.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
ворой раз на полном ходу, ничто не предвещало беды, вырубается мотор, а следовательно тормоза.
Никак не следовательно. Включаете передачу, мотор крутится, вакуум создаётся, ВУТ работает, тормоза также. :yes2:
первый раз на 90 000 механизм внутри рассыпался.
Это можно понять и простить.
бегунок рукой не крутиться. включаю стартер . бегунок опять не крутиться.
А что там было?
2 датчика на распредвал.
Это сложно и будет погрешность. Лучше на коленчатый вал. А с микропроцессорным блоком вряд-ли найдёте готовое решение.
 

Doctorer

Освоился
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
47
Никак не следовательно. Включаете передачу, мотор крутится, вакуум создаётся, ВУТ работает, тормоза также. :yes2:

Это можно понять и простить.

А что там было?

Это сложно и будет погрешность. Лучше на коленчатый вал. А с микропроцессорным блоком вряд-ли найдёте готовое решение.

На коленвал или на маховик ? интересно мотоциклетное использовать можно ?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
На коленвал или на маховик ?
Вот из темы инжектор на 2410:
picture.php
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
не только. есть и такие системы как по ссылкам.
Не обязательно МИКАС, можно и другой ЭБУ, главное что надо высчитывать угол опережения исходя из оборотов и разряжения во впускном коллекторе.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Хочу устранить причину. а не бороться со следствиями.
в данном случае убрав одну причину получишь кучу других. и как правило эти другие на порядок менее надёжны нежели заводское решение. испытано на собственном опыте.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
первый раз на 90 000 механизм внутри рассыпался. (как мне сказали от старости) подшибник и пластина такая которая угол опережения делает полетели.
За 90 000км ни разу не смазывался, вот и развалился.
Конечно, если каждые 90 000 км, менять трамблеры, то никаких денег не хватит!:)
включаю стартер . бегунок опять не крутиться.
Что-то в приводе срезало. Причем здесь трамблер?
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ворой раз на полном ходу, ничто не предвещало беды, вырубается мотор, а следовательно тормоза. еще чуть чуть и стало бы печально.

Открываю капот , снимаю свечу искра 2 раза при включении зажигания , и при выключении. снимаю крышку трамблера, бегунок рукой не крутиться. включаю стартер . бегунок опять не крутиться.
100% шестерня РВ, я уже так попал, но из-за таких мелочей отказываться от трамблёра :wall: Надёжнее на сегодняшний день ничего не придумаешь, даже датчик Холла и тот чаще выходит из строя.

Вот почитай http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1742438&postcount=78
 
Последнее редактирование:

Doctorer

Освоился
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
47
100% шестерня РВ, я уже так попал, но из-за таких мелочей отказываться от трамблёра :wall: Надёжнее на сегодняшний день ничего не придумаешь, даже датчик Холла и тот чаще выходит из строя.

Вот почитай http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1742438&postcount=78

Вскрытие показало.

в трамплере , внутрях грузики на пружинках.
С одного грузика выпала ось.
и ею зеклинило грузики и трамблер.

так же срезало шпонку на валу трамблера (верхнюю.)

заряжу телефон будут фото.
 
Сверху