• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Антибукс своими руками

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
В общем езжу на всесезонке омскшина ОИ-297 С1 едет нормально, как трактор. Главная проблема, что по льду вообще не едет. Совсем. То есть в прошлом году у меня проблемы с проходимостью были только когда одно из задних колёс оказывалось на льду, а переднее упиралось в какое-либо препятствие. Решил изготовить антибукс - берём мешок от сахара на 50 кг складываем дважды получаем 8 слоёв размером 50*25 см. Для крепежа используем плоский зажим троса дуплекс на 2 мм стоимость - 3 рубля с копейками, в количестве 50ти штук. То есть себестоимость одного такого антибукса 150 рублей с копейками. По результатам испытания антибукса приму решение об изготовлении второго. :yes2:
 
Последнее редактирование:

Влад 31

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
136
Реакции
15
Баллы
99
Советская дубленка на овечьем меху лучший атибукс.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Мешочек с песком в багажнике может помочь...
 

вохра

Освоился
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Антибукс! Хм!!! Я сегодня из-за города возвращался, 400 метров за 2 часа и две цепи в хлам. Только лопата в багажнике и спасла !
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
На Волге ручник заменят блокировку.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
поддержу bear,т.к все эту мешковину раздерет или улетит ,а песочек народное средство при борьбе с наледью и халявное.Кусок просечки помоему намного проктичней т.к обеспечивает хорошее с цепление.Вот люблю уаз,за то что ему только мосты надо раскапывать по снегу:)
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
ЕвГeний, может лучше резину поменять?;)
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Ездил я на Волге на зимней резине - ненамного лучше.
может не на той резине?;)
Я на своей волжанке выбирался из любых огородов. По прошлой зиме так ваще ...опа была с чисткой, особенно дворов. Народ офигевал во дворе с меня. Едешь и ощущаешь на себе мученические взгляды с немым вопросом "как?!"
Самое главное не дать ей зарыться (она очень быстро это умеет :haha:)
Добавлено через 34 секунды
все эту мешковину раздерет или улетит
наверняка
 
Последнее редактирование:

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Круглогодично в багажнике лопата, зимой - ведёрко с песком. Если сел конкретно - спустить задние колёса до 0,6 кгс/см2, прёт как танк. Но спускать бескамерку опасно, на 24-ке по этой причине сзади оставил камеры.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Самое главное не дать ей зарыться
С учётом того, что я под Волгу залажу не поддомкрачивая, у неё просвет огого! Если уж сел на брюхо, тут проблема не в резине, а в прокладке между рулём и сиденьем.
Если сел конкретно - спустить задние колёса до 0,6 кгс/см2,
И уменьшить просвет ещё больше? В прошлом году откапывался 1 раз, когда в сугроб улетел. Было несколько пробукосовок именно из-за льда.
все эту мешковину раздерет
Так то это очень прочная штука, но в принципе можно 2 мешка пустить - тогда будет 16 слоёв.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Наверное, для себя буду на этот сезон присматривать цепи. А по теме- когда встрянешь- все средства хороши, теоретически- должно работать, но вот материал подложки... Подождём результатов эксперимента. Недавно брал себе( для других целей) 2 метра транспортёрной ленты, вот если бы его так утыкать... Но, дорогая, зараза. 450 р.- метр, ширина 30 см.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
И уменьшить просвет ещё больше? В прошлом году откапывался 1 раз, когда в сугроб улетел. Было несколько пробукосовок именно из-за льда.
Ну не всегда же не едет потому что на брюхе повис. Скользко очень, и здесь приспустив колеса увеличиваем пятно контакта и сцепные свойства. Или грунт (снег) рыхлый, режет сильно. Тоже приспустить не помешает. А вообще сам на Омской резине отъездил, было два комплекта с одинаковым универсальным рисунком протектора, только один комплект был шипованный. Так вот зимой горя не знал. Но т.к. у нас дороги чистят не регулярно раза 2-3 за зиму выезжал на лопате.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Некоторое время назад, в одном из роликов, увидел очень интересное противопробуксовочное приспособление. Устройство представляет из себя простую скобу, по конструкции - обыкновенная струбцина (с внутренней стороны покрышки на скобе площадка, с наружной стороны гайка с ввинчивающимся винтом, позволяющим зажимать скобу на шине)! Установка даже ОДНОЙ скобы, позволяла машине выбираться из совсем гиблых мест! По крайней мере, на видео всё выглядело ОЧЕНЬ убедительно! Да и изготовить и установить эти приспособы несложно! Удачи.
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Идея хороша для "запущенных" случаев. Для повседневной езды зимней резины достаточно.
 
Сверху