• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите подключить Sheriff PWM 200 к CRIME GUARD CG-533i

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94
собсвенно проблема в следующем - никак не могу понять, как мне подключить к сигналке доводчик, чтобы он адекватно реагировал на постановку и снятие с охраны автомобиля. подключить к проводам, запирающим двери не вариант, они сами блокируются при включенном зажигании, т.е. окна каждый раз будут закрываться при запуске двигателя.
http://autoelectric.ru/autoalarm/crimeguard/cg533/cg533im.htm#9 проводка сигналки
http://e.a.d-cd.net/9a47508s-480.jpg распиновка доводчика.
очень прошу знающих людей помочь
 

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94
Net31105, так было изначально, привык. очень не хотелось бы отключать эту функцию.
появилась идея через реле отключать провод доводчика, получающий импульс от сигналки на запирание, при включении зажигания. какое реле при питании обмотки способно переключить контакт с одного провода (сигналка) на массу?

Добавлено через 9 минут 29 секунд
upd:
Я так понимаю любое пятиконтактное подойдет?
 
Последнее редактирование:

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94
постоянный не пойдет, там нужен импульс на запирание.
сделал с использованием 5-и контактного реле с зажигания, управляющие отрицательные импульсы брал с сигналов на реле замков. все работает отлично) тему в принципе можно и закрыть.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
постоянный не пойдет, там нужен импульс на запирание.
Пойдёт...Никакой разницы нет,доводчику всё равно,импульс это ,или постоянный.Он отработал,ключ закрылся и ждёт следующего импульса..
 

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94
Пойдёт...Никакой разницы нет,доводчику всё равно,импульс это ,или постоянный.Он отработал,ключ закрылся и ждёт следующего импульса..
ну, не знал) уже сделал с релюхой, замечательно работает)
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
замечательно работает)
Что значит замечательно?
Я вот второй день трахаюсь и не могу понять где суслик.:(
Специально покупал Шерифы APS-35 и доводчик Sheriff PWM 200 с надеждой, что они не будут ругаться друг на друга.
Суть проблемы такова: по отдельности они работают замечательно, а при подаче управляющего сигнала при постановке на охрану при полностью открытых окнах стекла поднимаются не до конца и становятся в режим проветривания, т.е. с щелью.
Далее нужно сделать перепостановку на охрану и только после этого стекла будут закрыты.
Для того, чтобы все закрыть с первого раза, стекла не должны быть полностью опущены.
Так должно быть?
 

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94
shtabs, извиняюсь за поздний ответ. нет, конечно же, так не должно быть, у меня закрывается все до конца. можно попробовать проверить мультиметром, не подается ли повторный импульс с сигналки, это останавливает стекла. точно не мешает ничего стеклам двигаться свободно? насколько помню, там есть ограничение по времени работы каждого моторчика
 
Сверху