• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

мультитроник выдает ошибки 23п 133п 136п и нет искры

3110Серега

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
всем привет, подскажите пожалуйста, у меня газ3110. машина была с 402ым дв. я переставил с другой машины 4062 дв. и все электрооборудование но машина не заводится. мультитроник выдает ошибки 23п 133п 136п и нет искры на обеих катушках. при включении зажигания искра одновременно пробивает на всех свечах. не могу разобраться. прозвонил провода, все в норме. единственное что показал омметр не работает датчик дросельной заслонки. я его поменя, но все тоже самое. помогите пожалуйста. по 402 му я знаю практически все, но по 406 му я чайник. жалко машину терять она мне дорога.:wall::(
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
выдает ошибку p0572

volkk, а "тётя Даша",которая сидит в этой маленькой коробочке,что говорит?:rofl:731-й с голосовой индикацией,при возникновении ошибки,тётя должна сказать код ошибки и сразу же её расшифровку...
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
volkk, а "тётя Даша",которая сидит в этой маленькой коробочке,что говорит?:rofl:731-й с голосовой индикацией,при возникновении ошибки,тётя должна сказать код ошибки и сразу же её расшифровку...

приветствую! просто тетя говорит код ошибки и все,сейчас пишет ище одну 2074! появилась проблема движок перестает набирать обороты после 2000 оборотов,глушу двигатель завожу все в порядке!! что за х......! я просто :(:wall:

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Похоже что машина Евро-3, там датчик тормоза имеет дополнительные контакты на ЭБУ.

что за провод где стоит датчик???
 
Последнее редактирование:

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Сообщение от САШКО161
тётя должна сказать код ошибки

Ага, говорит


Цитата:
Сообщение от САШКО161
и сразу же её расшифровку

А вот этого не делает.
там в настройках есть -Озвучивать сообщения,вырианты, она может проговаривать все расшифровки на ошибки, в автоматическом режиме на ходу проговаривает и показывает только последнюю из нескольких одновременно появившихся ошибок.
А если открыть меню ошибок и поочерёдно листать собранные ошибки, каждую проговаривает рассшифровку.
думаю в этом плане эта модель от 1031 не отличается.


3110Серега, если с донора перенесли двигатель/эбу/всю моторную проводку/... берите в руки схему и проверяйте все провода на хорошее соединение, нет ли где обрыв старого провода скрытый облом провода. смотри колодку эбу...
подключение катушек и вв проводов не путал?
повторно детально ищите причину -Короткое замыкание на массу цепи форсунки 1 и 2
 
Сверху