• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу открыть авто!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
Помогите,ребята,подскажите,что еще такого сделать с дверью и ее замком,чтобы открылась она?греть замок пробывал,размораживатель дорогой заливал,есть подозрение что его конкретно залили на мойке,может,кто,что подскажет?
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Re: Немогу открыть авто!

Возможно замёрз сам механизм замка(вода попала), а не только личинка. Налей в пакет очень горячей воды и прислони к двери, так чтоб нагревалась и область самого замка и замочной личинки.
Отогреется и должно сработать;)
 

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
Re: Немогу открыть авто!

спасибо,бум пробовать! отец типа этого советовал ток с грелкой

Добавлено через 38 секунд
но готов еще послушать советов мудрых
 
Последнее редактирование:

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Re: Немогу открыть авто!

Фен у жены возьми и отогрей :)
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Re: Немогу открыть авто!

Вот если б стояла сигналка, то хотя бы одна из четырех дверей открылась. А щас сиди как хрен знает кто и грей её.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Re: Немогу открыть авто!

Как-то в -15 чёрт меня дёрнул машину на мойку загнать. Помыл, поставил во дворе, через часов 6 вышел, замёрзла намертво.. Ни одну дверь сигналка не открыла.. Нагрел ключ пламенем зажигалки, засунул в личинку замка, ключ зашёл на половину, нагрел ещё, вошёл полностью. Потом грел ключ уже в личинке, так и открыл :haha:
 

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
Re: Немогу открыть авто!

Вот если б стояла сигналка, то хотя бы одна из четырех дверей открылась. А щас сиди как хрен знает кто и грей её.
Сигналка и цз есть!Просто на ночь авто обесточиваю предварительно заперев его через сигналку!А идея ваша и так мне известна..жаль в моем случае её не применить:(
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Re: Немогу открыть авто!

самый дельный совет это разогреть замок феном. Но я бы добавил от себя. Вдруг нет такой возможности а в -30 пакет с горячей водой в момент остывает. Да и может там личинка замка сломалась. Во многих волгах есть болячка. Это плохо закреплены маленькие окошки в задних дверях. Просто берешь выдавливаешь его в салон пролазиешь рукой и открываешь дверь
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Re: Немогу открыть авто!

Сигналка и цз есть!Просто на ночь авто обесточиваю предварительно заперев его через сигналку!А идея ваша и так мне известна..жаль в моем случае её не применить:(

И в чем проблема тогда открываешь капот с улицы (металлическая линейка или прут) подключаешь АКБ и пробуешь с помошью сигналки открыть дверь

P/S когда очень нужно было открыть капот и назло порвался трос, открыл его штатным баллонным ключом подсунув и сдвинув защелку
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Немогу открыть авто!

А идея ваша и так мне известна..жаль в моем случае её не применить
Очень даже можно. Надо только придумать хитрую штучку для открывания капота извне. ;)
Можно через решётку радиатора (облицовку) крючочком подцепить замок. Мне удавалось и отверткой открыть. :)

P.S. Вот вредная привычка - недочитывать тему до конца прежде чем писать ответ. :)
 
Последнее редактирование:

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
Re: Немогу открыть авто!

пойду попробую линейкой вскрыть замок,капота
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Re: Немогу открыть авто!

Не линейкой не получится капот открыть, я когда линейкой металлической хотел открыть, то порвал её от злости. Вот тонкой длинной отверткой у меня запросто открылось.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Немогу открыть авто!

Shif_3110white _, берешь старое верблюжье одеяло, несколько магнитов с динамиков или сами динамики, завешиваешь переднюю левую дверь магнитами закрепляешь. Затем фен киловата на 1,5 иначинаешь греть дверь под одеялом, при -15 думаю 15-20 минут хватит, если фен выдержит.
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
Re: Немогу открыть авто!

отвертка и капот - самое простое
еще способ содсмотренный на 24ком, прикуриватель отлично повторяет форму личинки. Нагреть в чужой машине и прислонить к своей, при необходимости повторить
 

GEK69

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
56
Реакции
36
Баллы
95
Re: Немогу открыть авто!

Полностью согласен с SBG.Самый проверенный и надежный способ.Проверено проживанием за Полярным кругом. :)
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Re: Немогу открыть авто!

линейкой металлической
Передние двери открываются только надо ее заточить под крючок и ловить штырь ручного закрывания двери. А при замерзшем замке после мойки я делал так, к паяльнику прикрутил ключ замка двери, предварительно оторвав пластмассу (выхода не было) нагревал и пробовал одновременно открывать. Процесс длился минут 10-15 минут зависит от температуры (паяльник разогревается долго). Фен конечно хорошая штука, но сидеть и нагревать всю дверь дело долгое.
 

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
Re: Немогу открыть авто!

вызвал специалиста по вскрытию,линейка не помогла(:)(
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Немогу открыть авто!

Shif_3110white _, если машину мыли, то там замерзло ровным счетом все, отогрев личинки эфекта не даст, нужно греть и замок и уплотнитель. В идеале, вызвать эвакуатор и в мойку или теплый бокс.
Если не эвакуатор, то поддомкратить, снять кардан (если машина на передаче стоит) подвязать его, отпустить гайку ручника (если машина на ручнике) и на жесткой сцепке тоже в теплое. Либо все таки греть дверь. Можно попробовать через багажник получить ограниченный доступ в салон и установить электрообогреватель с вентилятором.
 

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
Re: Немогу открыть авто!

дешевле вызвать взломщика))Что я и сделал)Он мучался с дверью,но я подсказал что надо через капот)Жаль что мне самому фантазии не хватило,чтобы вместо линейки взять отверку!:(
Shif_3110white _, если машину мыли, то там замерзло ровным счетом все, отогрев личинки эфекта не даст, нужно греть и замок и уплотнитель. В идеале, вызвать эвакуатор и в мойку или теплый бокс.
Если не эвакуатор, то поддомкратить, снять кардан (если машина на передаче стоит) подвязать его, отпустить гайку ручника (если машина на ручнике) и на жесткой сцепке тоже в теплое. Либо все таки греть дверь. Можно попробовать через багажник получить ограниченный доступ в салон и установить электрообогреватель с вентилятором.
__________________
а если как вы говорите,то это вы ходит намного дороже чем те 1500р которые я отдал за вскрытие:)

Добавлено через 54 секунды
Моя машинка ровно час как свободна!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху