• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кто как заводит 406 в мороз???))

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
в разделе 402 есть тема,кто как заводит 402 в мороз...а есть ли свои причуды заводки 406 в мороз?мож у когото определеный ритуал???пишите,оч интересно))):drinks:
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
может у кого то что то не работает,чудит какой то датчик,отсюда и определенные манипуляции...опишите,у кого как проходит сей процесс...:drinks:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
кондрат,а зачем?или это просто шутка?))
 
Последнее редактирование:

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
406инж свой пускаю просто: "Ключ повернул насос топливный качнул,педальку(газа) 1 раз нажал,отпустил,сцепление выжал,слегка прижав газ круть и с пол-оборота)):)
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
может у кого то что то не работает,чудит какой то датчик,отсюда и определенные манипуляции...опишите,у кого как проходит сей процесс...:drinks:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
кондрат,а зачем?или это просто шутка?))

чтоб акум как говорится прогрелся об этом я даже где то читал стареки не раз говорили про это
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
а если перельеш что делаешь
ну так газульку в пол и крутим стартером:)
инжектор в мороз как то проще завести мне так кажется если акум хороший
его вообще проще в мороз завести:)
а вопрос - кто-нибудь автозапуском пользуется?
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
ну так газульку в пол и крутим стартером:)

я так же делал помогает на всех авто :smoke:

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
а вопрос - кто-нибудь автозапуском пользуется?

я пользовался когда был ваз 2110
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
чтоб акум как говорится прогрелся об этом я даже где то читал стареки не раз говорили про это
Как раз это ошибка. Даже в передачах сейчас указывают, что это только сильнее посадит АКБ. Тем более АКБ теперь немного другие (по составу). Так что свет фар перед пуском это уже больше "рефлекторное".
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
под автозапуск вроде надо не густеещее на морозе масло в кпп,исправные датчики ну и шоб на скорости не стояла))у меня нет автозапуска,машина может несколько дней на морозе стоять,выжимаю сцепление,с пол пинка,я пока от снега очишаю машина уже и прогрелась
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
Как раз это ошибка. Даже в передачах сейчас указывают, что это только сильнее посадит АКБ. Тем более АКБ теперь немного другие (по составу). Так что свет фар перед пуском это уже больше "рефлекторное".

пластины работать начинают
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
я пользовался когда был ваз 2110
меня интересует именно на волге, тк хочу скоро ставить 406 и сигналку с автозапуском,но вот 402 запустить целая проблема,а если сцепу не выжать,то вообще не запустишь..
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
меня интересует именно на волге, тк хочу скоро ставить 406 и сигналку с автозапуском,но вот 402 запустить целая проблема,а если сцепу не выжать,то вообще не запустишь..

когда будеш ставить автозапуск пропояй все провода от сигналки а то потери тока будут большие
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
кондрат, Я так 3 литра пива человеку проспорил.
Он дал мне магазинные прогрузочные клещи с кучей стрелок.
Так вот замерили емкость и напряжение. На улице было -10. Включил на 20 секунд дальний. Через минуту вновь клещами, емкость меньше чем до включения дальнего! АКБ было пол года. Заряжен.
Второй АКБ также проверили и вновь после света емкость ниже. Т.е. на пуск он отдаст меньше.

С тех пор дальний не включал.
 
Сверху