• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема с волго-крайслером

4587598g

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
65
Доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи, т.к. сам не понимаю, в чём может быть дело. Суть проблемы в следующем: у меня Волга 31105 2008 г.в. с двигателем Крайслер, пробег 35000 км. С наступлением холодов (уже при -3 град.) авто не хочет заводиться. Сначала еле крутит стартер, через пару секунд начинает крутить бодрее. С первого раза не заводится. (На аккумулятор грешить не могу - он новый, заряженный). Жду несколько минут, повторяю попытку. Если машина завелась (что бывает не всегда), то из под капота слышен не то, что шум, просто визг, ревение, скрежет, который пропадает, когда мотор поработает некоторое время. И самое неприятное: расход бензина более 18-ти литров на 100 км!!! Возможно кто-то знает, в чём причина такого поведения? Может датчики (например температуры воздуха), или прошивка блока управления, или может масло плохое? В общем прошу совета.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Смотри стартер.Накрывается медным тазом,в результате при заводе берет на себя слишком большой ток,а крайслер без хорошей искры вряд ли заведется.Второе,возможно ремень навесного визжит.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Может датчики (например температуры воздуха), или прошивка блока управления, или может масло плохое?
Может.Вам погадать или как?Вы если хотите помощи,то хоть какие-то данные приведите - тип ЭБУ и его ПО,масло какое,что датчик температуры воздуха кажет,ну и т.д.Я бы начсал с устранения вот этого
С наступлением холодов (уже при -3 град.) авто не хочет заводиться. Сначала еле крутит стартер, через пару секунд начинает крутить бодрее.
 

Lomas

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
69
У человека МИКАС видимо. т.к. машин 2008 года, но это в данном случае не очень важно. Стартер надо показать специалисту. И вопрос...а если температура выше -3 градусов то автомобиль заводится и работает нормально? А расход бензина может быть большим от чего угодно.... давление в шинах проверьте например.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Мда все таки в свое время я не зря на крайслер поставил БК.Все ошибки на лицо так сказать .
А вы уверены что АКБ то нормальный и сколько ампер часов .На новой машине у меня стоял подольский 55 ач так вот он при минус 5 не хотел крутить крайслера .При замене на варту 65 ач стало все нормально .Еще бы я посоветовал просверлить банку резонатора .Это к вопросу о конденсате .Неоднократно было замечено если машина в мороз стоит мордой к низу то жди проблем с заводом .Если наоборот то все окей .А визг и ревение под капотом то возможно помпа .Точно под капотом ? А то может выжимной издавать такие же звуки .Сцепление попробуйте выжать в мороз и послушайте .А про расход раз нет БК то на диагностику .
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сначала еле крутит стартер, через пару секунд начинает крутить бодрее.
Возможно слабоват аккумулятор
У человека МИКАС видимо. т.к. машин 2008 года, но это в данном случае не очень важно.
вот как раз для такого случая важно, так как 11-й МИКАС не любит низкого напряжения, он просто отключается и пока не перезагрузится машину не завести.
На новой машине у меня стоял подольский 55 ач так вот он при минус 5 не хотел крутить крайслера .
55-й маловат для наших машин, кроме емкости еще нужен хороший пусковой ток.
из под капота слышен не то, что шум, просто визг, ревение, скрежет, который пропадает, когда мотор поработает некоторое время.
Это скорее всего ГУР орет на холоде из-за загустевшего масла, которое плохо проходит через фильтр и возможно получается подсос воздуха, обычное явление.
 

4587598g

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
65
Эмиль Аббасов
есть ли способ проверить стартер самому или необходимо в сервис (ближайший в 100 км) ехать? А если визжит ремень навесного, то его просто под замену? хотя если бы это был он, то жужжал бы всё время, а он жужжжит только при холодном пуске.

vlr
блок управления Микас 11cr. Масло в двигателе ENEOS SUPER GASOLINE
SL 5W-30 Semi-synthetic. Как проверить что показывает датчик температуры воздуха? Его показания на экране блока управления климатом?

Lomas
Если температура выше -3 градусов, авто заводится нормально (но, опять же на схватывает с первого раза, т.е. секунду/полторы гоняю стартером, потом мотор заводится)

rem
я задумывался о БК, может и придется поставить. Аккумулятор я поменял пол года назад, тоже поставил Varta 75Ач. А просверлить банку резонатора (извиняюсь за неосведомлённость), это перед глушителем? и где просверлить, сверху/снизу/ сбоку? Визг точно под капотом, причем проходит через пару минут после холодного пуска.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
расход бензина более 18-ти литров на 100 км!!!
Если стоит МИКАС, то должна быть и лампа диагностики, если не горит, то ошибок нет. Мотор прогревается до рабочей температуры? Для нормальных рабочих режимов температура двигателя должна быть более 83-гр, до этого ЭБУ работает в прогревочном режиме не учитывая данные с датчика кислорода.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Может такой большой расход быть из-за того, что мотор не успевает прогреваться,
Так а я о чем написал, температуру лучше смотреть не по приборке, а на БК, так как там отображается именно та цифра которую видит ЭБУ. В принципе на приборку на машинах Е-3 с МИКАСом идет сигнал от ЭБУ от того же датчика, вопрос только в правильности показаний прибора.
P.s. на машинах с Моторолой стоит отдельный датчик на приборку на обвязке малого круга (печки).

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Заведи машину и посмотри когда становится горячим верхний патрубок на радиатор, он должен стать резко горячим при температуре 86 гр., до этого должен быть холодным, если греется раньше, то термостат под замену.
 
Последнее редактирование:

4587598g

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
65
Royal257
Я вот еще что заметил: с утра сажусь в холодную машину, поворачиваю ключ зажигания и проверяю напряжение (на встроенном вольтметре, где часы), так там 11.0-11,5, потом еле еле заводу, еду на работу... в обед вольтметр показывает уже около 12 В. Может правда генератор не заряжает акккум? А если ревет ГУР, как избавиться от шума? Ревет как раз гдето там: около генератора, бачка гура. Мотор прогревается, но вот еще что: чтобы теплый воздух пошел в салон, нужно проехать километров 50 :)
rem
маралы :clapping:
 
  • Нравится
Реакции: rem

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Для прояснения ситуации с плохим заводом: чек должен загореться и погаснуть при включении зажигания (диагностика лампы), больше загораться не должен, у тебя при заводке опять не загорается? Это к вопросу перезагрузки ЭБУ при просадке напряжения.
Не знаю как выполнена масса для ЭБУ для Волги с Крайслером, на Газелях Е-3 очень хорошо помогает перенос массы с коллектора двигателя прямо на клемму аккумулятора.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Маловато как то, если при заводке просаживается ниже 9-ти вольт, то МИКАС отключается. На счет зарядки посмотри напряжение на заведенном, хотя 12 вольт после утренней поездки вроде как подтверждают работу генератора.
если ревет ГУР, как избавиться от шума?
Протянуть хомуты шлангов, что бы исключить подсос воздуха по ним и попробовать поменять фильтр в бачке, заодно посмотреть цвет масла, может оно уже "сгорело" и все черное с запахом горелого.
 
Последнее редактирование:

4587598g

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
65

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
4587598g,
Напруга в холодное время должна быть после суток стоянки 12-12.1, в сильные морозы не ниже 11.6, летом 12.3, соответственно прибавляешь 0.4-0.6 (погрешность приборки) вольт и получаешь реальное напряжение.
Проехайся по трассе или заряди аккум, он у тебя сильно разряжен.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
натяжение ремня проверю.
Там автонатяжитель, проблем обычно с натяжкой нет, у меня родной ремень отходил почти 90 т.км. и заменил только из-за установки кондиционера.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
небольшой оффтоп
мою тему про крайслер закрыли,"спасибо" модераторам:(
у меня на вольтметре на приборке при заведеном двигателе всегда 14.1-14.2 вольта, это нормально?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
у меня на вольтметре на приборке при заведеном двигателе всегда 14.1-14.2 вольта, это нормально?
У меня также, мерил мультиметром на клеммах 14.7, вроде нормально, только почаще слежу за уровнем электролита.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Как проверить что показывает датчик температуры воздуха? Его показания на экране блока управления климатом?
Нет.С БК только или со сканера диагностического.
 
Сверху