• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Крепление термостата к ГБЦ

Макс13RUS

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
65
Добрый вечер уважаемые ВОЛГОВОДЫ!!! Подскажите пожалуйста у меня возникла вот такая проблемма. Два месяца назад я перебирал полностью двигатель и когда я его уже собирал в месте где крепится эта штуковина с термастатом на головку блока, у меня сорвало резбу в головке. Ну я подумал ладно сойдёт. Первый месяц было нормально а сейчас в месте соединения где прокладка начал уходить дурью тосол. Да ещё этиме же двумя болтами крепится кранштэйн ГУРА. Вот я и думаю что же мне сейчас делать, нарезать новую резьбу в ГБЦ или...........?
 

Вложения

  • DSCF0301.jpg
    DSCF0301.jpg
    348.2 KB · Просмотры: 37
  • DSCF0303.jpg
    DSCF0303.jpg
    373 KB · Просмотры: 37

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Макс13RUS, Единственная правильная мысль на мой взгляд, резать новую резьбу. Хотя... на моем двигле сорвана резьба под шпильки выпускного коллектора. "Починил" так: взял новую шпильку, обмазал анаэробным герметиком(фиксатор резьбы), и в отверстие немного капнул, завернул, вывернул, еще раз обмазал, и завернул. Сутки не трогал, потом все собрал. Гемретик немного обгорел, воняло пару дней. За то сейчас все норм. Уже второй год. Тьфу тьфу тьфу...:)
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Добрый вечер уважаемые ВОЛГОВОДЫ!!! Подскажите пожалуйста у меня возникла вот такая проблемма. Два месяца назад я перебирал полностью двигатель и когда я его уже собирал в месте где крепится эта штуковина с термастатом на головку блока, у меня сорвало резбу в головке. Ну я подумал ладно сойдёт. Первый месяц было нормально а сейчас в месте соединения где прокладка начал уходить дурью тосол. Да ещё этиме же двумя болтами крепится кранштэйн ГУРА. Вот я и думаю что же мне сейчас делать, нарезать новую резьбу в ГБЦ или...........?

Нарезать! или менять голову что для Вас приемлемей!
 

александр1975

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
30
Реакции
13
Баллы
69
гур-это рулевое и безопасность.не надо рисковать. нарезать резьбу-самое правильное решение.да и приключения с тосолом двигателю на пользу не идут.прощелкать уровень тосола и запороть головку блока на этих движках получается очень легко.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
этиме же двумя болтами крепится кранштэйн ГУРА
Нарезать резьбу можно попробовать, но у тебя кронштейн насоса с натяжителем ремня кондея и насоса вряд ли выдержит, да и болты там длинна мама не горюй. Когда сам менял отворачивал и заворачивал боялся или резьбу свернуть или болт. А вообще надо попробовать нарезать резьбу и ремень натягивать на работающем двигателе с включенным кондеем и проворачивая рулевое колесо до прекращения проскальзывания ремня и не более, что бы не увеличивать нагрузку на резьбовое соединение.
 
Сверху