• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с приводом центрального замка

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Добрый день, коллеги! Существует проблема с приводом ЦЗ. Уже давно. Купил ее вместе с машиной у прежнего хозяина))
Короче, на водительской двери время от времени заедает кнопка открывания/закрывания двери, т.е. бывает, что она не выскакивает, а иногда не утопляется. Если открываешь замок с брелка и кнопку заело, то ЦЗ открывает все двери (кроме водительской, естественно) и тут же закрывает (поэтому, чтобы открыть машину, приходится несколько раз "пиликать" брелком и ловить момент, когда замки на секунду открываются, открывать заднюю дверь и уже рукой поднимать кнопку водительской двери). И бывает обратная ситуация: закрывашь машину с брелка, а кнопка водительской двери не утопляется и ЦЗ сначала закрывает все двери и тут же опять открывает. При этом с сигнализацией это никак не связано: она ставится и снимается при нажатии кнопки брелка.
Проблема, на мой взгляд, чисто механическая, т.к. иногда даже рукой кнопка опускается и поднимается с усилием. Что это может быть? Да, самое интересное, что на поведение кнопки влияет температура окружающей среды: зимой такой проблемы почти нет, она начинается только с потеплением и чем жарче, тем проблема острее. В общем, вот такая загадка. Помогите, плиз, советом.
Кстати, если поменять приводы правой и левой двери местами и отключить привод передней пассажирской двери, ЦЗ будет открывать и закрыват три двери?
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Там в правой двери должен быть привод с 4-мя проводами попробуй купить привод или попроси в магазине что бы дали проверить он стоит 200р с 4-мя и 100 с 2-мя проводами.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Спасибо за ответ, а чем отличаются приводы с 4-мя и 2-мя проводами? Я имею в виду по функционалу.

есть концевик и нет концевика,
суть в том, что может быть управляющим и не может быть управляющим.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Спасибо за разъяснение. Если я правильно понял о чем вы говорите, то управляющие у меня обе передние двери.
Так все-таки: если отключить один и из управляющих приводов ЦЗ будет закрывать/открывать три двери?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Спасибо за разъяснение. Если я правильно понял о чем вы говорите, то управляющие у меня обе передние двери.
Так все-таки: если отключить один и из управляющих приводов ЦЗ будет закрывать/открывать три двери?

ЦЗ-это модуль, который по состоянию управляющего сигнала с одного из активаторов (те, что 4 и 5 проводные) акроет остальные двери, а с сигналки будут закрываться у вас остальные двери, при отключении одного из активаторов.
 

viktorrok

Общительный
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
78
Реакции
11
Баллы
85
у меня было как если открывать со звуком то несколько дверей не открывал! а если без звука то открывает все двери! поставил провода на активаторы потолще проблема ушла!
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
я бы проверил проводку к сирене

AlekseyM, ты не так понял...:rolleyes:Он имел ввиду,если снимал с охраны,с пульта,со звуком,как обычно,то несколько дверей не открывалось,а если снимал с охраны в режиме "без звука" - то открывались все двери...........Хотя в данной ситуации,звук здесь никакой роли не играет на открытие - закрытие....Это просто совпадение....
 

viktorrok

Общительный
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
78
Реакции
11
Баллы
85
САШКО161, дак звук то сирены?
если её то значит сирена садила напряжение при срабатывании.

правильно говоришь! садила сирена и были вдобавок тонкие провода идущие на активатор! потом поставил сечением на 2.5 и все проблема решена! ставте толще провода и мажте замки дверей! тогда будет все рабртать на 5+!
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
совсем недавно начал подклинивать привод водительской двери, переодически с трудом подымал-опускал кнопку, хотя если ему немного помочь, подергать туда-сюда, пооткрывать-закрывать центральным замком, то он начинал работать нормально. в итоге это надоело, снял привод, разобрал, пропрыскал электромоторчик очистителем дабы снять окислы и востановить контакт, все смазал, склеил привод, напрыскал в него смазки по самые ушки, все работает как часы, езжу, радуюсь.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
правильно говоришь! садила сирена и были вдобавок тонкие провода идущие на активатор! потом поставил сечением на 2.5 и все проблема решена!
Уххх,ниига себе:rolleyes:Первый раз такое слышу...У меня все родное стоит и ничего не садит и все прекрасно работает....:drinks:
 

viktorrok

Общительный
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
78
Реакции
11
Баллы
85

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
пропрыскал электромоторчик очистителем дабы снять окислы и востановить контакт, все смазал, склеил привод, напрыскал в него смазки по самые ушки, все работает как часы, езжу, радуюсь.
А я родные приводы разобрал(2 штуки работали через раз),вынул моторчик,почистил коллектор на роторе моторчика,промыл спиртом(водкой) щетки.Радуюсь уже месяц.Для тех,кто спросит,а не легче мне было пойти купить новые,отвечу:не легче-ближайшие автозапчасти в 15 мин езды+5 мин на покупку+15 мин обратно+установка,а так 10 мин снятие 2 приводов+5 мин промывка+10 мин установка.
 

105йГАЗ

Общительный
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
64
Я на своей ласточке поменял абсолютно все заводские привода! По электрике все работало нормально, а вот механическая часть меня не устроила когда я их разобрал. Один раз такое случилось: на брелке батарейка села я пиликаю стою замки не риагируют! Думаю щас с ключа открою и поеду, а то и так на работу опаздываю. Вставил ключ. Открывать, не в какую! Как выяснилось потом подклинил тот самый заводской привод ЦЗ. Я ключом и так и так в итоге со злости его потом с такой силой повернул что у меня в двери тяга с замка соскочила и ключик в замке просто вращатся начал:(. Вот тут то и начались танцы с бубном вокруг авто и шаманские бормотания:wall:. Открыл с горем пополам с помощью проволоки и потраченых 45 минут. На работу естественно опоздал. В тот же вечер купил 4 новых привода друкой конструкции. Цена вопроса 420 рубликов. 110 5-ти проводной 100 2-х проводной. Миновало пол года в том числе и зима почти прошла (-50 было иногда) Замечаний на работу приводов нет.:yes2: Тока с установкой замарочки были. Новые привода в штатные места не становились, пришлось новые дырки сверлить и тяги от приводов по новому выгибать!
И еще разьемы со штатных на новые перепаивать. Но это фигня, делов на 3 часа!
 

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Всем привет.У меня такая проблема с цетрал. замком.Закрываю ключом и бывает одна из дверей не закроется.А когда открываю,то багажник не откроется,то одна из задних дверей не откроется.А то бывает,если открыв.с пасажирск.стороны,водительская не откроется.А раз было зимой закрыл,то потом ели открыл.Полчаса наверно ключом ширкал,открываю а он не открывает.Может у кого такая поблема была.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
у меня такая же проблема.я когда выхожу опускаю флажки вручную или несколько раз опустить вручную флажок водительский.а багажник открывается так-же несколько раз потом все нормально работает,виноваты привода.
 
Сверху