• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

волга-бмв стоит ли морочиться?

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вот стоит у меня газ 2410 с идеальным кузовом, но без мотора и коробки.
и бмв 530 в 34 кузове, гнилая в хлам и без доков но с очень хорошим мотором коробкой и всей ходовой частью.
и вот я задумался, может попробовать потроха од бмв, перекинутьв волгу(мотор,коробкуМКПП,мост задний) что думаете? может кто нибудь занимался подобным? какие подводные камни могут возникнуть?
и влезит ли рядная 6-ка в 2410?
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поставить можно, но ты из гаража выезжать не собираешься что ли? Как ты донора оформлять будешь без доков? Справки с НАМИ нужны будут, а у тебя бамажек нема :(
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
технически могут быть проблемы пожалуй только с мотором, но думаю мотор войдет. Если получится, то чума просто будет:)
а вот то что мотор без доков, это плохо - переоформить не получится. Нужно думать что делать с доками
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я машину буду строить не на продажу а для души.... поэтому смогу кататься по волговским докам... у нас в подольске под капот никто никогда не заглядывает....
Alex 86 - а какие проблемы могут быть с мотором?
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
мотор встанет.только радиатор будет близко к решетке.задние потроха тож можно.но там же телега не зависимая подвеска.и пока будеш делать двигатель станет как зап часть типа по новому закону
удачи друг.и если будешь делать фотоотчет не забывай!
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Если еще учесть что в ближайшее время собираются отменить проверку номеров двигателя, и приравнивании его к запчастям, то возможно с заменой оного вообще проблем не будет, и все сведется к техническому вопросу и совместимости агрегатов. Ну и в НАМИ придется заглянуть, дабы они подтвердили и задокументировали внесение изменений в конструкцию. Но думаю проблема с доками отпадет сама собой.
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну что же, поскольку два дня у меня были свободны от работы да и семью отправил в гости, сам отправился в гараж, решать что делать с бмв.
предварительно осмотрев её визуально(до этого раза не был в гараже 3 месяца) понял что кузов умер совсем и вердикт окончательный РАЗБОР!!! из более углублённого осмотра стоит заметить весьма живой салон(кожа,электрорегулировки,подогрев), хорошая торпеда в полном комплекте, электро зеркала работают, эл.стёкла работаю только 2 из 4. после недолгих танцев с бубнами(замены акумулятора, свечей и ещё кое чего) мотор бмв завёлся, долго его гонять не стал так как неизвестно когда меняли масло и вообще в каком оно состоянии. кпп - работает нормально переключает, единственное кулиса подубита - не беда. супорта все закипеле к едрёне фене(тронуться не смог). Подумал последний раз и вооружился инструментом, разобрал салон снял зеркала, эл.подьёмники, снял люк. потом начал разбираться в капоте, снял кондей и прочее навесное. Позвонил другу , он подьехал начали сьём мотора, тут и начались проблемы, болты,гайки и прочий крепёж весь ржавый ничего не откручивается половина рассыпается и ломается. Вообщем вылили кукуеву тучу ВД40. поработали болгаркой... вуаля мотор снят(благо есть лебёдка) устал поехал домой.
на следующий день. приехал с новыми силами, выдернули её ели ели с гаража(уазом буханкой) подняли домкратами и повалили на крышу сняли все потроха с днища(переднюю подвеску, заднюю и прочее)... попилил кузов и отдал абрекам на метал.... пока мотор в снятом состоянии решил поменять прокладки разные, маслосьёмные колпачки, гидрокомпенсаторы и прочее..... но это уже на следующих выходных..... а далее подготовка 2410 под вживление в неё духа бмв. По размерам и крепежам пока ничего не мерил.... думаю будит много подводных камней.... сам себе желаю удачи)))) эххх жаль что себе за выходные на целую неделю нельзя спасибку поставить))))
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
отвёз я вчера двигатель в сервис. купил маслосьёмные колпачки,масло MOTYL 0-40, вильтра, все прокладочки. к выходным будит готово.....
а сам вечерком отправился в гараж где стоит волга. Разобрал салон.... решил всё выкинуть, так как сиденья,торпеда,обшивки - никчёмные. оставил только щиток приборов на память))))) поставил машину на бок(благо место позволяет , в этом гараже когда то стояли два пазика))))) и осмотрел днище.... всё в идеале... больше ни на что сил не хватило..... в выходные поеду в сервис забирать мотор.
боюсь только одного - монтажа задней безрессорной подвеки...... может кто занимался подскажите....ваппппщщщеее не представляю как это делать...... смотрю на волговкую потом на бмв-шную..... и ничего не понимаю
 

Anfebrahiy

Общительный
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
65
Барабас, поимей совисть - делай фотки.

Я тоже заморочился перестановкой с бехи задней подвески. Но ты впереди - у тя хотябы беха уже есть.)))))))))))))
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
наконец дорвался до сайта.....
проэк бэховолга остановился на том что установлена подвеска двигатель кпп. салон не собран электрика не подключена машина не покрашена..... думаю скоро возобновлю работу
 

d23

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
286
Реакции
230
Баллы
245

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
за не хваткой времени... проэкт продан человеку с сайта.... если он отпишится что не против фото то выложу
 
Сверху